nvfkvkfvfkvfkj2

Компания предлагает вести торговлю на бирже валютными парами, индексами, драгоценными металлами и криптовалютами. Отзывы о Solu Trade читайте в статье.

Лицензии и сертификаты

На сайте лицензии и сертификаты не представлены. В списках Форекс-дилеров, лицензированных брокеров и доверительных управляющий Центробанка РФ компании нет. 

География аудитории

Согласно данным spymetrics.ru посетители сайта из России (48,36%) и Украины (51,64%).

Посещаемость сайта

По данным сервиса pr-cy.ru за  год сайт посетило 16 476 человек. С августа 2019 г. по январь 2020 г. посещаемость практически равна нулю. За февраль 2020 г. — 1 373

Основные источники трафика — прямые запросы из закладок и инвойсов. Порядка 5% приходят по реферальным ссылкам.

Адреса в оффшорных зонах

Компания зарегистрирована в Республике Вануату по адресу: Govant Building, PO BOX 1276, Port Vila, Vanuatu, Republic of Vanuatu  — в оффшорной зоне. 

Совпадения с адресами других компаний

По тому же адресу зарегистрирован брокер Esplanade Market Solutions Ltd.

Права клиентов

Компания не оказывает услуг гражданам Новой Зеландии и США. 

Согласно пользовательскому соглашению компания имеет право в любой момент заблокировать личный кабинет и счет трейдера без предварительного предупреждения. 

Solu Trade может потребовать от клиента незамедлительно пополнить счет: отказ сделать это может привести к немедленной блокировке депозита.

Схема работы

С людьми, интересующимися дополнительным заработком или биржевой торговлей, связывается представитель компании и предлагает сотрудничество. 

Чтобы начать работу клиент должен пополнить счет и установить  AnyDesk. С помощью программы аналитик,  назначенный брокером, заключает сделки от лица трейдера.

В отзывах о Solu Trade отмечают, что менеджеры рекомендуют сразу вкладывать в торговлю крупные суммы. В выводе заработанных средств отказывают: необходимо  заплатить страховку, размер которой сопоставим с суммой дохода от торговли.

Отзывы трейдеров (имена изменены в интересах конфиденциальности)


Ульяна, сумма потери – 816 000 рублей

В конце 2018 года в Инстаграме была таргетированная реклама платформы для биржевых торгов. В ролике пользователи делились опытом и оставляли отзывы. Я открыла сайт, прошла регистрацию, оставила телефон и адрес почты. Вскоре со мной связалась сотрудница компании Solu trade, рассказала об инвестициях, бирже и торговле. Я уже втянулась в эту тему, тем более, что это было близко к моей специальности. Поэтому, когда мне понравилось то, что я услышала, я согласилась на сотрудничество.

Первое время мы работали с Юрием Брагиным. Это менеджер компании, который создавал мне аккаунт для трейдинга и проводил процедуру верификации. Я отправляла ему квитанции за квартплату по месту прописки, фотографию развернутого паспорта, поднятого на уровень лица, чтобы подтвердить, что я реальный человек, ФИО на латинице, ИНН, телефонный номер и электронную почту. С ним мы контактировали через Скайп, логин Yurii.bragin, и по телефону 89054159108. А потом мне назначили персонального аналитика Романа Громова (его номер 8906461568).

Роман мне не понравился, он как будто не советовал, а отдавал приказы. Да, он уверял в своей компетентности, рассказывал о себе, но все равно не сильно внушал доверие. 28 декабря был первый платеж с моей стороны – 39 800 рублей. Их я переводила по номеру карты пользователю сбербанка (не компании, а частному лицу). Второй раз деньги я вносила на карту VISA 4 февраля – 140 000 рублей.

Аналитик общался со мной преимущественно по Скайпу, но я не видела лица, потому что меня сразу просили включить демонстрацию экрана и говорили, что делать. За неделю мы проводили и транзакции, и операции на платформе.

Я постоянно находилась в атмосфере давления со стороны брокеров: под разными предлогами и уловками из меня вытягивали новые и новые суммы. Мне даже пришлось оформить кредитку в Тинькофф-банке, потому что своих денег не хватало. А еще, когда я пыталась переводить деньги, часто переводы не проходили в связи с подозрительной активностью на счете. Но аналитик всегда как-то достоверно оправдывался.

Я по настоянию Романа получила кредит, но не торопилась «отнести» его к брокерам. Консультант заявлял, что на моем счете расположена недостаточная для работы сумма денег, что путь в настоящие торги нам закрыт. Но я интуитивно сопротивлялась, потом в один «прекрасный» день мне пришлось поговорить с новым представителем компании. Он вообще не церемонился, переходил на крик, поставил требование активировать программу ЭниДеск, иначе со мной не будут работать.  Когда у него появился доступ к Энидеску, он начал выводить кредитные средства на баланс моего аккаунта. Но я каким-то чудом отрубила доступ к моему компьютеру, а следом разгневанно высказала все Громову. Вот только они не пытались извиниться, решить ситуацию, а просто исчезли с горизонта, стали недоступны по всем номерам.

27.02.19 ко мне обратились представители конкурентной фирмы TOR Trade. Рассказали, что знают о произошедшем, хотят помочь мне возвратить деньги. Со мной общался менеджер Юрий Леонидов, причем говорил очень спокойно. Степенно, интеллигентно. Это сыграло свою роль в том, что я согласилась попробовать.

Повторили все заново. У меня появился личный кабинет, но уже не потребовалась верификация, так как у них были мои документы, переданные в Solu trade. Не могу сказать, что меня это не удивило, но они как-то очень убедительно объяснили, каким образом их получили, поэтому я успокоилась. Дальше нужно было пополнить счет уже на новой платформе.

От аналитика я узнала о возможности чарджбека, но деньги вернулись далеко не сразу. Потом и правда сумма, оставшаяся на счету прошлого брокера, появилась в моем личном кабинете. Но при этом деньги стали стремительно таять за короткое время. Я сразу начала спрашивать Юрия, в чем дело, он сказал, что рынок обвалился, поэтому мы теряем прибыль и вложения.

Я не знала, что и думать, как смириться с потерей средств. Но Леонидов быстро нашел выход. Он организовал контракт на сотрудничество со сторонней компанией Global Project, у которой проходила акция для новых клиентов. Мне дали то ли в качестве бонуса, то ли для стартапа 981$. Юрий сразу же взял их в оборот, чтобы реанимировать мой депозитный счет и возместить убытки. Надо сказать, что дело у него спорилось, результаты появились уже в течение недели: на баланс пришла хорошая прибыль.

Я начала интересоваться, когда можно произвести вывод денег. Я получила разрешение и обещание, что скоро они придут на карту. Все это время я консультировалась с технической поддержкой, но денег не было и не было. Я спрашивал Юрия, почему так происходит, он ответил, что уже давно отправил средства на электронный кошелек, потом уточнил, что перевел их на другой кошелек. А потом «подъехали» требования от компании: заплатите налоги. Я отдала все деньги, которые получила по кредиту. Но мне все равно ничего не вывели, а Юрий ответил, что умывает руки, так как уже все давно сделал и вообще не при чем.

Я много раз обращалась за ответом по адресу техподдержки [email protected], но вместо каких-либо вразумительных объяснений, мне выставили штраф. Да не какой-нибудь, а сразу в размере 300 000 рублей. Основание для него: дублированная заявка на выведение средств. Когда я отказалась платить, они перестали рассматривать меня в качестве клиента, больше не берут трубки, не отвечают на письма.

Я делюсь своим опытом и таким нелестным отзывом о Solu trade, TOR Trade, Global Project, потому что все три компании очевидно просто прикрывали друг друга, никакие это не брокеры, а мошенническая пирамида.


Марина, сумма потери 697 000 рублей

Эта история началась в январе 2019 года, когда мне поступил звонок из школы финансов Екатерины Бардон. Сказали, что я успешно прошла регистрацию на сайте fynshkola.ru. Мы начали общение, в котором я пыталась объяснить, что на этом ресурсе никогда не была. Менеджеры как будто признали, что допустили ошибку, но на самом деле такой диалог был запланирован заранее.

Сотрудники продолжали звонить и вскоре продемонстрировали мне торговую площадку Solu Trade. В планах компании не могло быть отказа. Конечно же, они начали обучать меня на хороших условиях. Дальше ещё подключились новые брокеры. Они объяснили, что все плохие отзывы в интернете оставляют их конкуренты. Добавив, что все брокерские компании имеют отрицательные отклики.

Я должна была прислушаться к своим сомнениям, но менеджеры были очень убедительны, и я поверила сотрудникам компании Solu Tradе.

Я начала общение с Юрием. Он продолжил убеждать в выгоде работы трейдером в их компании, усыплял бдительность, красноречиво объяснял суть работы. Рассказывал, как выгодно будет проходить торговля на бирже.

Конечно, это был обман. В этой структуре никогда не бывает только прибыли, безусловно, и убытки тоже могут быть. Финансовый рынок никогда не даст гарантий, но Юрий смог расположить к себе, и его уговоры сработали.

14 февраля 2019 года я сделала свой первый взнос на сумму 20 000 рублей. История развивалась и со мной начал общаться новый сотрудник, назвавший себя «персональным ассистентом». Это был Константин Миронов. Он просил увеличить сумму вложений и успешно получил последний вклад в виде 300 000 рублей, обещая сделать страховку на счет и оформить бизнес-портфель.

Когда я решила вывести средства, Константин отправил мне сообщение, напоминающее отписку:

«Ваш запрос на перевод денег отклонен в связи с тем, что на биржевом рынке произошла дивергенция, и в уставном капитале биткоина случились изменения. Для вывода Ваших финансов необходимо сделать взнос в сумме эквивалентной 22,1 % от Вашего текущего счета. Будет удержана комиссия в размере 0,2 % от ваших зачислений, остальные средства поступят на баланс. После проведенной операции можно обналичить средства, либо продолжать торговлю на бирже».

В общей сложности я потеряла 697 тысяч рублей. Надеюсь, мой отзыв о Solu Trade убережет кого-то от подобного обмана.

vflvflkmvlfk2

vfmvlkfmflv2

mvlfvkffvlfkvml8

vflkvfkvflvflkvm2


Нина, сумма потери 520 000 рублей

В 2019 году сразу после новогодних праздников мне позвонил мужчина. Сказал, что его зовут Стас, и он является менеджером компании SoluTrade. Потом он перевел меня на другого специалиста — Алексея, который сказал, что есть выгодное предложение — торговать валютой на бирже. Сказал, что о SoluTrade много хороших отзывов, и что, работая с ними, буду жить безбедно даже в старости. Алексей обещал большие деньги и торопил меня с ответом. В итоге я согласилась.

 Для начала работы не попросили никаких документов, я нигде не регистрировалась, а только установила программу Anydesk.

Чтобы пополнить депозит на SoluTrade купила со своей карты Сбербанка биткоины и уже их внесла на счёт. Счёт пополняла несколько раз, и Алексей всегда обещал, что будут какие-то бонусы и софинансирование, но ни разу такого не было.

Работа велась удаленно через компьютер. Алексей звонил мне с этого номера 8 725 459 55 29, подключался к компьютеру и говорил, что и куда нажимать. По его инструкциям я открывала сделки, выставляла таймер. Все они работали в автоматическом режиме и закрывались самостоятельно. При этом никаких доверенностей на работу с моим счётом мы не оформляли.

Так мы работали около 6 месяцев, пока я не подала заявку на вывод средств на мою банковскую карту. Было это в июле. 

Со мной по телефону связался менеджер биржи и сказал, что для вывода денег мне нужно заплатить страховку около 3000 долларов. Если я этого не сделаю, то аккаунт заморозят, и денег вообще не получу. В итоге аккаунт якобы заморозили, так как я не заплатила. Менеджеры требовали 3000 долларов уже за разморозку счёта и плюс страховку, тоже 3000 долларов. В противном случае грозились списывать с меня проценты, и я ничего не получу. 

Больше вариантов по выводу прибыли мне не предложили, а когда стала искать отзывы о SoluTrade, то поняла, что меня обманули. В итоге потеряла почти 520 000 рублей.

fovofvfvfovfomv7

mvofvofivofii2


Алексей, сумма потери 575 000 рублей

Представитель Solu Trade Александр Алмазов связался с мной в январе 2019 года. Алмазов красиво рассказывал,  как легко можно заработать большие деньги, какие прибыльные сделки можно заключать на их платформе.  Причём риска не будет  никакого. В  доказательство Алмазов демонстрировал свой счёт, где накопилось 120000 долларов. И предложил «выгодные» условия для сотрудничества: я открываю сделки, которые мне рекомендуют. Прибыль делится по-честному. Я  оставляю себе 80%, а 20 % — доля брокера. И так  ежемесячно. Отзывы о Solu Trade я тогда не читал, поэтому и решил попробовать.

22 января я зарегистрировался на сайте SOLU TRADE. И перевёл первый платеж 100 долларов, якобы в компанию. Однако деньги ушли на адрес физического лица. Алмазов сделал широкий жест – добавил от себя ещё 200 долларов. 

 Мы успешно и с прибылью заключили первую сделку. Но Александр вдруг сообщил, что теперь со мной начнет работать лучший аналитик компании Solu Trade. 

Спустя некоторое время мне позвонил супеспециалист Эрик Найман.  Он, увидев 300 долларов на балансе, заявил, что сумма слишком мала. И дал экспертный совет: как можно скорее увеличить счёт хотя бы до 1000 долларов. 

Под руководством «аналитика» Наймана я провел еще одну сделку. Снова выигрышную. Тогда я и решил пополнить свой баланс до 1000 долларов. Деньги ушли 31 января 2019 года. 

Аналитик похвалил пообещал, что теперь сделки, а значит, и заработки станут крупнее. А потом он снова завел разговор о пополнении счета. Дескать, чем больше сумма, тем выше доход. 

А спустя время Найман заявил, что счет надо застраховать от мошенников. Но страховку можно получить, если сумма составляет не менее 15000 долларов. Я согласился, но сказал, что таких денег у меня нет.  Я мог добавить максимум 12000 долларов.  

Найман пообещал, что попросит своё руководство помочь. На следующий день он сообщил хорошую новость: Solu Trade добавит к 12000 долларов на моем счете ещё 3000 бонусов. 

В итоге якобы нужная для страховки сумма – 15000 долларов — собралась. Аналитик сказал, что для подключения нужно лишь отослать запрос на электронную почту. Пока я ждал ответ, провернули ещё пару сделок. Счёт вырос до 18600 долларов. 

И вот пришло письмо по поводу страховки. Мне сообщили, что требуется инвестировать 50000 долларов в Solu Trade, чтобы получить золотой полис, и 15000 – серебряный.  Я попросил подключить страховку, ведь деньги есть. И получил весьма странный ответ. Процитирую с небольшими сокращениями: «…в связи с увеличением амплитуды и интенсивности изменения биржевых котировок криптографических валют, а также рыночной дивергенции, Вам необходимо конвертировать свой торговый счёт. Для выполнения процедуры необходимо зачислить на торговый счёт 27% от общей суммы капитала…». И только после этого будет страховка. 

Я прикинул свои возможности и понял, что 27% от 18600 долларов не осилю. Я уже «инвестировал» все свои сбережения и использовал кредитные карты. О проблеме я сообщил Найману. Тот поделился, якобы он сам вынужден «конвертировать свой счет». Поэтому надо найти деньги. Solu Trade  добавит  2000 долларов, остальное придется искать. 

Но мне уже не у кого было занимать и кредиты не одобряли. Я попытался вывести перечисленные деньги. Отправил несколько заявок. Но каждый раз получал один и тот же ответ: необходима конвертация счета.

Надеюсь, мой отзыв о Solu Trade поможет кому-то сохранить деньги и время, у меня компания выманила  575 000 рублей.


Юлия, сумма потери 700 000 рублей

В январе 2019 года в сети «ВКонтакте» я обнаружила любопытный видеоролик. В нем рассказывалось о том, как заработать на бирже прямо из дома. Я посмотрела, а чуть позже со мной связался человек, оказавшийся менеджером фирмы SOLU TRADE. Отзывы я об этой организации не читала и не слышала, но этот представитель нашел, как меня уговорить.

Позвонивший чуть позже Давид Горгодзе уверил в том, что торговля с его помощью принесет столько денег, что я смогу отправиться в кругосветное путешествие. Даже посоветовал идти сразу оформлять загранпаспорт. А потом он добавил, что торговлю нельзя начать без денежного взноса. У меня не было столько средств, но он убедил меня взять кредит. Сказал, что необходимо запросить самую большую сумму — все равно я за пару месяцев выплачу весь заем. Никакой верификации я не проходила, с меня спрашивали только деньги.

Я послушалась Горгодзе и пошла в банк. Я допускала, что мне не выдадут крупный заем, так как возраст у меня 69 лет. Но у меня получилось в Почта Банке взять 500 000 рублей. Кредит выдали не наличными, а на карту. Я потом через свой кабинет на банковском сайте переводила средства так, как мне говорил Давид. Через показ экрана в Skype он видел, что я делала, и подсказывал. Так он направил меня на сайт для обмена рублей на биткоины. В середине января 2019 года мы купили криптовалюту и перечислили на торговый счет.

Спустя примерно две недели Горгодзе сказал, что нужно оформить второй кредит. Он говорил о том, что я буду VIP-клиентом, и все у нас получится. Я обратилась на этот раз в Совкомбанк, там мне одобрили сумму в 200 000 рублей. Вместе с аналитиком мы опять поменяли все деньги на биткоины и перечислили на платформу.

 Никакие сделки я сама не открывала, да и не закрывала. Давид все делал сам. Заявку на вывод финансов он мне помог оформить, указывая, что писать и куда нажимать. Но моя попытка получить деньги осталась безрезультатной. Горгодзе сказал, что он тут ни при чем, надо говорить с руководителем финотдела — Антоном Лебедевым. Он поделился со мной его контактными данными: номером телефона (+74993828355) и профилем в Skype (live:e3357818359a340d). Лебедев заявил, что нельзя вывести средства, пока не будет оплачена страховка. Цифру он назвал большую — 130 000 рублей. У меня столько не было, и он посоветовал взять очередной кредит. Я изложила свою проблему в письме и отправила его технической поддержке. В ответ мне позвонили и сказали, что такими вопросами занимается Лебедев Антон.

Я поняла, что нет смысла жаловаться в поддержку. Это бесполезные действия, ведь все они из одной мошеннической организации. Почитайте отзывы о SOLU TRADE — оказывается, у них было много таких жертв, как я. Не верьте этим людям, и даже не разговаривайте с ними!

fvmofvofvmfo8

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог