Читайте, оценивайте и комментируйте!

Axe Capital LTD, рассказывают в отзывах, предлагает клиентам заключать CFD-контракты на активы: биржевые товары, например, драгоценные металлы, валюты и прочее. Подробнее читайте в нашем обзоре и отзывах трейдеров.

Лицензии и сертификаты

На сайте нет лицензий, разрешающих вести финансовую деятельность. 

Брокер указывает, что является частью кампании Axe Solution Ltd, которая зарегистрирована в Великобритании (Companies House). В карточке указаны два вида деятельности: разработка программного обеспечения для бизнеса и отечественного производства и консультационная деятельность в области информационных технологий

Кто посещает сайт брокера

По статистике pr-cy.ru, основной поток пользователей Axe Solution Ltd из Российской Федерации. Однако в списках лицензированных брокеров Центробанка РФ компания не значится.

Анализ посещаемости

В день сайт просматривают примерно 340 раз, посещают 90 уникальных пользователей. Количество просмотров в месяц – 10 100.

Адрес в оффшорной зоне

В “Контактах” указаны следующие данные: Gros Islet, Rodney Bay, Rodney Bayside Building, 2nd offise. Эта территория является офшорной зоной.

Также указан адрес владельца компании – Axe Solution Ltd: Suite 6046 128 Aldersgate Street, Barbican, London, United Kingdom, EC1A 4AE. 

Проверка адреса

Первый адрес числится в базе базе данных оффшорных мошенников OFFSHORE LEAKS.

В Лондоне по указанному адресу находится агентство интернет-коммерции WAKE Commerce.

Реальные отзывы трейдеров Axe Capital LTD (имена изменены по соображениям конфиденциальности)


Михаил, общая сумма потерь – 85 000 рублей

Мое сотрудничество с брокером axecapital началось в конце февраля. Менеджер рассказал о возможности заработать на инвестировании. Доход обещали весьма привлекательный, поэтому я заинтересовался. Подробнее расскажу в этом отзыве.

После того, как я дал согласие, мне прислали договор. Следующим шагом была верификация на платформе. Для этого с меня потребовали удостоверение личности (паспорт или водительские права), информацию о прописке и фотографию банковской карты, где видны первые шесть и четыре последние цифры. Также мне отправили декларацию, которую я подписал, заполнил и отправил обратно.

Старт работы начинался с минимального пополнения депозита на 20$. Перевел эту сумму 10 апреля. Тогда мне назначили консультанта, но они часто менялись. В качестве обучения были вебинары. Мне рекомендовали заключить договор доверительного управления, но я решил отказаться.

Аналитик сообщил, что пора собрать основной инвестиционный портфель. Для этого нужно было 250$. Я перевел только 220$ (через Сбербанк), но это не было проблемой. Подключили робота, который, как позже выяснилось, не справлялся и зарабатывал недостаточно.

Новые вложения с меня требовали с завидной регулярностью. Денег не было, поэтому пришлось брать кредит в банке. 13.05 я перевел 18000 р., 19.05 – 30000 р., 1.06 – 17800 р. Всего на счет компании ушло 85000 р.

Руслан Грек, аналитик, сказал, что пора увеличивать доход, что, конечно, требовало таких же больших трат. По его словам, ждать долго не придется, и скоро я смогу заработать и погасить все долги. Но все сделки были убыточными, к тому же, открывались и закрывались сами, без моего ведома.

Ситуацию не спасли и бонусы, предоставляемые брокером для новых клиентов. Кредитное плечо составляло 200$, позже выросло до 500$, следом – до 1150$.

После 1.06.2020 я не вкладывал в axecapital деньги. Баланс сейчас составляет 292$, я могу зайти в личный кабинет, но вывести деньги со счета возможности нет. Надеюсь, отзыв был полезен и помог кому-то избежать проблем и потерь.


Анжелика, сумма потери 2 886 962 тенге

Сейчас в Интернете много рекламы. Я просмотрела видео 25 февраля 2020 года, где было рассказано о невероятных доходах, не выходя из дома. Роль успешного трейдера сыграл Игорь Литовкин. Я решила попробовать поработать с Axecapital.systems, не прочитав перед этим отзывы. Кликнула на ссылку obshee-delo.org и оставила там свои данные. 

Представитель фирмы, Дмитрий Котов (+48238881124) позвонил через несколько дней. Он спрашивал, как я нашла этого брокера. Я рассказала свою историю, которая описана выше. Менеджер сказал, что на «Общем деле» трейдеры работают с роботом, что небезопасно, посоветовал сотрудничать с их аналитиком. Звонки поступали с разных номеров в течение всего времени сотрудничества: +74954019704, +74732500291, +742030513739.

Стартовала я с начального вклада 250$. После оплаты меня скоординировали с моим помощником, менеджером-аналитиком Виктором Расторгуевым. Он курировал сделки от начала и до их закрытия. 

Я была чистая в вопросе торговли, так как никогда этим не занималась. Организация обещала взять на себя ответственность за все рабочие моменты. Мне нужно было делать вклады периодически и ждать процент. Мне пришлось купить торговый портфель, стоимость которого была 5000$. Потом по рекомендации аналитика установила Any Desk, так он мог удаленно с моего ПК контролировать сделки. За переводы и зачисления отвечал Михаил из финансового отдела. 

В конце марта я сказала, что хочу поставить на вывод прибыль. Мне разрешили это сделать, но с зеркальной транзакцией, для нее такая же сумма должна быть на счету. Мне пришлось положить 2000$. Менеджер постоянно уговаривал оформить кредит, одолжить у близких, лишь бы вложить больше денег. Он даже отправил заявку в банк Solva.kz, только пришел отказ, потому что я не имела постоянного заработка. 

Я предупредила, что у меня есть возможность внести только 1000$. Менеджер сразу согласился, после чего не отвечал на мои звонки и сообщения несколько дней. Потом написал, что в Казахстане не было связи, поэтому он не мог позвонить.

Другой менеджер, Вадим Казанцев (vkazantsevaxecapital.systems), обычно звонил и писал мне в Skype. Камера у него всегда была отключена. Впервые он написал 10 апреля 2020 года. Он предложил на выбор мне 2 варианта: страховка за 1250$ или вывод прибыли 910$. Я, конечно, выбрала, второй. 

Я отправила необходимые 910$ 22 апреля 2020 года. Брокеру пришла не вся сумма, а 880$. Аналитик сказал не волноваться по этому поводу, надо просто закрыть сделку, набрать нужную сумму и вывести доход.

Немного позже мне позвонила Жанна, представилась сотрудницей отдела верификации и попросила отправить ей мои личные данные. Я выслала скан паспорта с пропиской, чек за услуги ЖКХ, документы о первом вложении и копии моих банковских карточек. 

Затем появилась новая проблема. Позвонил Дмитрий Кузнецов, сотрудник финансового отдела. Настоял на том, что мне нужно пройти валютный контроль. А для него требовал вложить 700$ на три часа. Михаил с моей карты сам снял эти деньги, говорил, что по-другому я не увижу доходов. Собственно, я их и не увидела.

С меня продолжали тянуть деньги. 10 мая 2020 года Геннадий, один из представителей брокера, настоял на отработке бонусных 1000$. Хотя они были зачислены безвозмездно. Он говорил, что сделку закроет сам, мне только нужно нажать кнопку, когда он этого попросит. Я уже догадалась, что это очередная махинация Axecapital.systems, надеюсь, мой отзыв поможет другим избежать неприятностей.


Егор, общая сумма потери – 2750 долларов

Хочу поделиться своим опытом работы с компанией Axe Capital в этом отзыве. Все началось 30 июня, когда я наткнулся в интернете на рекламу. Кликнув на ссылку, оставил заявку. Со мной связался менеджер компании, Домбровский Александр. Его номер: 87172697061. Мы переписывались в Скайпе. И договорились о сотрудничестве.

Отправил удостоверение личности и информацию о прописке для верификации. Потом потребовали фотографию, где я держу свой паспорт и лист бумаги, на котором написано «для WhiteBIT» (2.08.20).

Баланс пополнил на минимальную сумму – 250$. Меня ничему не обучали. Я установил программу Энидеск, наблюдал за действиями аналитика через удаленный доступ.

Вскоре мой специалист порекомендовали вложиться в прибыльный проект. Требовалось 2500$, я оформил кредит в банке. Перевел не одной суммой, а по частям. Мне обещали бонусы, но они не пришли. На балансе было 7465$.

Когда я решил вывести деньги, мне сказали о необходимости открыть ID-счет. Это стоило 500$. Я ничего не перевел, потому что и без того был в долгах. Тогда Андрей перестал выходить со мной на связь. Тогда же язаметил, что кто-то открыл через мой аккаунт несколько сделок, которые ушли в минус. Закрыл их. Но к тому моменту уже потерял 1500$.

Со мной связалась Добрая Людмила. Она сказала, что деньги придут мне на карту через 24 часа. Сказала, что могу обращаться к ней по любым вопросам.

Но чуда не случилось. Вскоре позвонил Виктор (+4992164387) из департамента финансов. Он сказал, что возникли проблемы в ходе проверки – заинтересовались моим счетом. Чтобы закрыть его, требовалось внести 500$, или я мог потерять средства. Тогда-то я понял, что связался с мошенниками.

30 июля работа с Axe Capital прекратилась. Надеюсь, мой отзыв помог кому-то избежать потерь!

 


Анастасия. сумма потери – 175 000 рублей

Весной этого года (2020) я просматривала предложения от разных брокеров в сети. Мое внимание привлекли отзывы на сайте Axe Capital LTD. Там говорилось, что компания гарантирует прибыльную торговлю на бирже, сопровождение профессиональных аналитиков и защиту от убытков. Я заполнила заявку на звонок, и со мной связались представители компании.

Работу мы начали 01.04.20 И первый, и последующие разы я переводила деньги со своих банковских карт на реквизиты юридического лица. Первое время мне даже начисляли какие-то бонусы на баланс, если я закидывала особо крупные суммы.

У нас не было очных встреч ни с кем из компании. Мы созванивались, вели переписку по электронной почте или через приложение AnyDesk, которую меня убедили поставить для ускорения работы. Вели меня следующие люди: аналитик Александр Архипов (+74990990152), старший эксперт Михаил Пшеница (+74990990452), руководитель финотдела Денис Громов ([email protected], +74990990154). 

Для меня был создан аккаунт на платформе, но верификацию я не прошла, так как отказалась отправлять ксерокопии документов. Позднее мне на почту даже приходило письмо от компании, в котором говорилось, что раз я отказываюсь это делать, то контракт со мной будет разорван, а мне вернут деньги в полном объеме. 

Аналитики давили на меня непрерывно, говоря, что на балансе сумма слишком мала, что требуется гораздо больше, если я рассчитываю зарабатывать, а не тратить время. Итогом стало то, что я пошла за кредитом, так как своих средств не хватало. Совершением сделок занимались сами аналитики. От меня только запрашивали разрешение на подключение и, когда я его давала, они заходили в мой личный кабинет и вели работу. Причем был такой важный момент: меня убеждали, что я – единолично владею доступом к личному кабинету, без меня туда зайти не могут. Но факты говорили об обратном, так как я могла быть не у компьютера, с выключенным приложением и даже компьютером, но суммы на балансе до моего ухода и после разнились. А значит сотрудники влезали в мой личный кабинет и без спроса. 

Я ставила однажды на вывод деньги, тогда мне перечислили совсем немного, видимо, чтобы доказать, что вывод возможен. Но полным объем средств не выплатили ни разу. При повторном запросе потребовали оплачивать комиссионный сбор, а когда я этого не сделала, на баланс наложили штраф. На каждую мою просьбу о выводе средств Александр реагировал адекватно, без скандалов, а вот Михаил все воспринимал в штыки, скандалил и потом заявил, что я больше не должна его беспокоить.

Окончательно я осознала, что Axe Capital LTD – мошенники, когда они не исполнили ни одного своего обещания, а только продолжали «кормить завтраками», что совсем скоро я буду богата. Не понимаю, кто оставлял положительные отзывы об этой компании, скорее всего, сами сотрудники. Я прекратила с ними работу спустя месяц.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог