teletrade

 

Отзыв Романа из Пскова

(имя изменено по соображениям конфиденциальности)

Как я узнал про TeleTrade

Узнал про этого брокера из рекламы, это было 20 января 2018 года. Зашел по ссылке на их сайт, там было написано, что в моём городе есть их филиал. Вроде как отзывы про них были положительными.

Имена и должности сотрудников

Сразу привожу список контактов тех, с кем работал, чтобы люди знали, кто эти “аналитики” на самом деле:                        

  •  Заместитель руководителя филиала ТелеТрейд — Олег Александрович Долгобородов (сейчас он уже руководитель Калининградского филиала ТелеТрейд), он же в марте-апреле 2018 года проводил со мной платные занятия по трейдингу.(десять занятий). тел.+79291660499.
  • Менеджер ТелеТрейд, финансовый аналитик Феоктистова Татьяна, провела со мной первое бесплатное занятие по трейдингу. тел.+79210088232.
  • Старший менеджер (аналитик) Никита, проводил со мной бесплатные занятия по трейдингу, сопровождал меня на семинарах и «нонфарм», пока я не ушел на платные занятия к Долгобородову. тел. +79291660466             
  • Старший менеджер ТелеТрейд, Константин, проводил со мной четыре платных занятия (после Долгобородова) 25.06.2019, 05.07.2019, 22.07.2019, и 31.07.2019. тел.+79024188156.

В общем, у них проходила акция: если записаться на обучение здесь и сейчас, то после прохождения обучения, предъявив менеджеру компании уникальный код (я его записал) 299656, я получу бонус 450$ US.

Посещение офиса

Обучение по 5-10 минут в течение 15 дней, курс назывался «Введение в валютный рынок…». Мне позвонил представитель компании. Узнав, что я местный, он пригласил меня приехать к ним в офис. Там мне предложили  пройти платное обучение, более расширенное и конкретное (17 часовых занятий стоимостью 30 тысяч рублей), которое будет проводить очень авторитетный и грамотный заместитель руководителя филиала «ТТ» Олег Александрович Долгобородов. В первые дни в  офисе с помощью О.Белобородова был зарегистрирован мой личный кабинет. Я на всякий случай записал логин и пароль.  teletrade1                                                                          

Первое бесплатное занятие со мной провела финансовый аналитик Татьяна Феоктистова, с которой мы зарегистрировали Демо счет. Она посоветовала мне открыть сделки примерно на 10-12 валютных парах и сказала что на паре евро/доллар мы не работаем! Чем сильно меня удивила. Это же стандартная пара.

После этого она резко пропала, больше я ее никогда не видел. Сказали ,что она уволилась, хотя из нашего с ней общения я понял: она увольняться не собиралась, имела хорошую зарплату+еще и торговала на Форекс. Трубку не брала. Занятие было 26.01.18.

Предложили внести депозит

На следующем (бесплатном) занятии со мной уже занимался Никита, 20 -ти летний юноша (фамилию не помню), представился старшим аналитиком, который неоднократно, настоятельно (на каждом занятии)  мне рекомендовал открыть реальный счет. 

teletrade2

Занятия проходили 2,9,13,20 и 22.02.18. Где-то в конце февраля я взял кредит в Сбербанке 290 000 рублей  и при непосредственном участии Олега Александровича и Никиты они перевели мне кредит  на депозит в долларах США (получилось около 4400$).

Через пару дней я сказал О.А. ,что надо постараться закрыть кредит в срок до окончания льготного времени, .на что он предложил мне установить робота. Сделки, открытые роботом, ушли в минус.

Пришлось взять кредит

В конце февраля я взял кредит в Альфа банке(кредитная карта на 50 000 рублей, из которых 30 000 отдал напрямую в компанию за договор об оказании услуг(обучение)) и оплатил курс обучения.

28.02.18г. состоялось первое занятие на платной основе под руководством О.А.Долгобородова. Он меня попросил приходить на занятия со своим ноутбуком, дабы легче было проводить анализ моей торговли на «демо» и реальном счете с целью более эффективной торговли. На самом деле, эти мошенники просто хотели залезть в мой банк через мой личный кабинет.

teletrade4

Во время одного из занятий Олег Александрович (далее О.А.) предложил установить индикаторы и своей рукой установил их с десяток на разные валютные пары, предложив активнее торговать.

Потом он советовал минусовые сделки закрывать, когда минусы ушли за сотни долларов, депозит таял на глазах. А в ночь с 19 на 20 апреля денег на депозите не оказалось.

Связь была по телефону, меня всегда предупреждали о времени занятий, мастер-классов. Обещанный на сайте бонус 450$ я так и не получил.

Во время прохождения НОН.ФАРМ (В первую пятницу каждого месяца мы смотрели статистику по безработице. Если она понижалась, то рейтинг доллара рос и за полминуты можно было заработать большие деньги или наоборот!) они всей командой, и не только (предполагаю: были еще и подсадные) создавали ажиотаж, выкрикивая: «я поставил 8 лотов и выиграл !!!», «я взял, я взял!!!», ну и т.п., создавали «эйфорию счастья и атмосферу успеха». На мастер- классах постоянно ставили в пример и хвалили тех, кто якобы успешно торговал. Хотя это были ничем не подкрепленные слова.         

Офис переехал, на звонки не отвечают

После того как на моем депозите не осталось ни гроша на мои звонки перестали отвечать. О.А., избегал встреч со мной, занятия закончились. Через год, летом я заехал в офис ТТ и потребовал закончить оплаченный курс обучения. О.А. уже стал Руководителем Филиала Телетрейд в г. Калининграде и назначил нового своего зама закончить 7 оставшихся занятий. Он провёл 4 занятия и перестал отвечать на мои звонки. Больше я к ним не ездил. Они сменили название компании и место офиса.

Что я еще заметил, персонал у них постоянно менялся. Больше месяца, может быть 2-х, никто не задерживался, кроме главного руководителя. Они ездят по всей стране, по разным своим филиалам. С какой целью — остается только догадываться. Мой вывод: все сотрудники ТелеТрейд поголовно мошенники и аферисты! С ними я потерял 320 000 рублей. 

 

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог