cmdlcdmcld

Читайте, оценивайте и комментируйте!

На сайте  WilfordTrade говорится, что компания является “финансовым посредником”. Обещает трейдерам торговлю такими инструментами: валютные пары, акции, индексы, металлы, энергоносители и криптовалюты.

О лицензии

На сайте есть информация о регистрации в Сент- Винсент и Гренадинах в 2018 году под номером  25028 IBC.На сайте регулятора эта информация не подтверждается.

Анализ аудитории Tradingbanks

К тому же, по данным сервиса pr-cy.ru, весь трафик на сайт брокера идет из России. Но лицензии Центрального Банка  WilfordTrade не имеет.

Статистика посещаемости сайт

Цифры за июнь 2020 таковы: 177 просмотров в день, 5 310 – за месяц, 44 уникальных посетителя за сутки и 1 327 за месяц.

Где находится брокер

На сайте брокер указывает адрес в офшорной зоне – First Floor, First St Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines

Совпадение с адресами других компаний

Этот же адрес на своих сайтах указывают и другие брокеры:  Teletrade, Unistell-fx.c, SwissCapitalFX, MTrading, InvestGT, Synch-trading, FX-Invest, Binomo, Forex Optimum, GlobalPalace, Agricole Trade, OlympTrade.

В отзывах отмечают, что компаниями Wilford Trade и  Grand Capital управляет одна организация из Челябинска (пр. Ленина, 21в, офис 611). Их услуги могут предлагать ООО «Либерти»,ООО «Вэст Клинтон», ООО «Вимкомгрупп», ООО  «Консультационный центр «Беркшир»», ООО «Бизнес Прайд», ООО «Стандарт»  и ООО «РоялКонсалт».

Ущемление прав трейдеров

Следующие пункты есть в “Клиентском соглашении”:

  • Пользоваться сайтом запрещается жителям и гражданам РФ, США, Великобритании, Новой Зеландии, Британской Колумбии, Ирландия и Японии.\
  • Компания может отказаться от исполнения какой-либо операции, если обнаружена ошибка (здесь брокер может придумать что угодно) или запрос представлен не должным образом.
  • Никаких гарантий по работоспособности и пригодности платформы брокер не дает.
  • Wilford Tradeмогут приостановить предоставление услуг клиенту в любое время, без предварительного уведомления и указания причин
  • Компания может делегировать свои права и обязанности по договору частично или полностью любому третьему лицу
  • В случае любого конфликта между версиями договоров, юридическую силу имеет только английская. 

Реальные отзывы трейдеров WilfordTrade (имена изменены из соображений конфиденциальности)


Роман, сумма потери – 1 206 531 рублей

Хочу рассказать о своем печальном опыте в трейдинге. Я искал работу. В середине июня 2019 года мне позвонил представитель фирмы ООО «РоялКонсалт». Это финансовая организация. Как выяснилось, они искали помощника аналитика. Название фирмы мне ни о чем не говорило. Сам же брокер называется WilfordTrade, отзывы о них я, к сожалению, тогда не поискал в интернете. Правда, на тот момент я еще и не представлял себе, как будут развиваться события. 

В общем, приехал я в их офис. Собеседование проводила девушка. Она расспросила, насколько хорошо я знаком со сферой торговли на финансовом рынке, рассказала про саму организацию. Как оказалось, сначала претендент проходит обязательное обучение, а потом уже по его итогам руководство принимает окончательное решение. Девушка предложила начать заниматься со следующего дня. Я согласился.

В назначенное время я был на месте. Меня встретил наставник – Александр. Мы познакомились. Позже мне удалось найти о нем больше сведений (он позвонил со Скайпа, где указана фамилия). Полное имя псевдоаналитика – Литвиненко Александр Александрович. Страница в соцсети VK – id40246532, он же san4oyzik, родился 3. 07. 1995 года, указан город Екатеринбург. Обучение началось с объяснения того, почему стоит работать с финансовыми рынками. Технический аспект торговли Александр обошел стороной. Потом дал свой номер телефона – 8(922)1216772. 

Занятия продолжались неделю, затем аналитик вдруг исчез. Я приехал в офис. В СПб они находились на Лахтинской улице, дом 14-16. Увидел, что там ни работников, ни техники. Очень странные дела. Что мне было делать? Обратился к охраннику с просьбой прояснить ситуацию. Он сказал, что контора закрылась, и все разъехались. 

Прошла пара дней, и Александр мне все-таки позвонил. Ввел в курс дела. Да, фирма действительно закрылась, но взамен была основана другая. Вместо ООО «РоялКонсалт» теперь работает ООО «Либерти» (ОГРН1197847142239 от 20 июня 2019 г, гендиректор – Янцен Яков Николаевич, назначен 20 июня 2019 г.). ИНН 564003430836, адрес (как юридический, так и фактический) – г.Санкт-Петербург, Кирочная улица, 64 а, пом. 54 н, часть № 3. Под новой вывеской трудятся те же люди, по крайней мере, часть персонала осталась прежней. Меня изменения не коснулись. Вакансия помощника аналитика открыта, можно продолжать обучение. 

Я решил, что не нужно останавливаться, произошедшее меня не насторожило. Ездил заниматься чуть ли не каждый день. Александр постоянно говорил, что неплохо бы мне и свой торговый счет завести. Я отказывался. Хотел сначала поработать помощником, чтобы разобраться во всех нюансах. Помимо бесед с глазу на глаз, были и телефонные звонки. Номера аналитика – 8(921)1801211, 8(921)9984618, 8(921)0934507. Первое время сидели в WhatsApp, потом общались через Телеграм. 

Я освоил программу к середине июля. Числа 15-го Алексей сказал, что пришла пора сдачи итогового теста. Он обещал дать мне рекомендации, так что перспектива скорейшего трудоустройства на неплохую должность выглядела вполне реальной. Кроме того, я согласился открыть реальный счет. Вот только денег для торговли у меня особо не было. Пришлось обращаться в банки. Взял кредит на 280 000 руб. Оформил его 17 июля 2019 г. По совету Александра сразу же обналичил 140 000 руб. и оплатил дополнительное обучение. Аналитик утверждал, что для плодотворной работы оно пригодится. Работали мы с брокером WilfordTrade. IP сайта  104.27.136.136, тел. +44203239 3936. Адрес указан иностранный: First Floor, First St Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadine.

Доверять деньги кому попало я не собирался. Предварительно разузнал, что они из себя представляют. Пробил IP, чтобы подтвердить адрес, прописанный на сайте, дополнительно сделал трассировку сервера. Ничего подозрительного проверка не выявила. Сведения совпали, я успокоился.

Дальше Александр дал мне на подпись пакет документов. В него входили заявления и договор на оказание услуг. Еще была обязательная верификация. Чтобы подтвердить свою личность, нужно сфотографировать первую страницу паспорта, а потом себя с ним. Все это отправляется на сайт, и только после проверки аккаунт активируют. Занятия также проводил еще и другой сотрудник. Зовут его Михаил Сергеевич, рабочий телефон 8(922)8870703. 

Александр помог с заполнением бумаг. Под его диктовку написал заявления об источнике средств, на оказание услуг, о фин. активах, о пополнении средств. Потом мы перевели средства на баланс моего торгового счета. Деньги шли окольными путями. В Телеграме нашли группу BTCBanker, связались с нужным человеком, ему скинули деньги на счет в «Тинькофф». Все это происходило 18-го. 

Требовалось дождаться подтверждения перевода, всего было задействовано 6 человек. Когда подтвердили операцию, деньги через блокчейн поступили на мой счет, но лишь частично. По словам Александра, остальное должно было прийти через несколько дней. Вскоре действительно подоспел второй платеж. Мы приступили к работе. Александр подсказывал, что и как делать. Первые сделки ушли в плюс. Я получил прибыль с торговли валютой. Тогда аналитик предложил перейти на следующий уровень и попробовать сделки на сырьевом рынке. Я не возражал.

Торговля нефтью не задалась. Мой баланс сразу упал до 200 долл. США. Сказать, что я был расстроен – ничего не сказать. Александр обнадежил и параллельно мимоходом снял с себя вину: сообщил, что такое бывает, никто не застрахован. Все дело в том, что при работе с маленькими депозитами довольно сложно продумать стратегию торговли. Вот если бы у нас было тысяч 10 долл. США, тогда другое дело. От инвестора даже ничего особо и не требуется, все за него делает робот. Я задумался и решил довериться аналитику.

Александр через своего человека узнал контакты фирмы, в которой можно было без проблем взять кредит. Аналитик пообещал пойти со мной, чтобы проследить, как бы меня не обманули. 29 июля я оформил кредит.

Александр сказал снять 330 000 руб. и с деньгами на руках приехать к нему. Написали еще несколько заявлений. 299 000 руб. перевели на счет по все той же схеме через биткоины. На торговом счете отобразилось 4190 долл. США. Со второй частью поступили аналогично, но вместо 330 000 они почему-то направили на баланс 299 000. Всего получилось 8380 долл. США.

Александр сказал, что нужно увеличить сумму до 10 000. Он решил открыть операции с максимальным объемом. Выбрал сделки на серебро и евро/юань. Почему именно их? Сказал, что ему «слили» инсайдерскую информацию, и тут мы не ошибемся, а, значит, и не потеряем деньги. Но его сведения оказались ложными. Буквально через полчаса я остался ни с чем. На счете лежало 100 долл. США. Александр порекомендовал написать заявление на возврат средств. Совершенно бессмысленный шаг. Мне ничего не вернули.

Суммарно мои потери составили 1 206 531,91 руб. Кроме того, на мне висят 2 кредита. Я записал на диктофон то, как заполнял заявления, так что доказательства есть. Моей ошибкой стало то, что я не поискал отзывы о WilfordTrade еще до начала работы с этими людьми.  

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог