cdnkdjnckdnck2

Читайте, оценивайте и комментируйте!

По отзывам, GrandCapital обещает трейдерам торговлю на рынке Форекс валютами , криптовалютами и металлами.

Проверка лицензий

На сайте выложена лицензия  The Financial Commission, но эта организация не является  финансовым регулятором, в её обязанности входит: рассмотрение жалоб клиентов, урегулирование спора и разногласий, защита интересов трейдеров и выплата компенсации, повышение уровня знаний о рынке Форекс.

География аудитории

По данным сервиса pr-cy.ru, 55.8%  пользователей сайта из Российской Федерации. Интересно, что брокер на сайте пишет, что не работает с трейдерами из России.

Посещаемость

За день страницу брокера просматривают  1 390 раз, из них 350 – уникальные посетители.

Адреса в оффшорных зонах

Внизу на сайте указан адрес:  Suite 102 Aarti Chambers, Mont Fleuri, Victoria, Mahe, Seychelles.

vf,vf;v,f;,v3

А в документах компании уже другой: Suite 305, Griffith Corporate Centre, P.O. Box 1510, Beachmont, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines.

vnfjvnfjnvjn1

Обе эти территории являются офшорными зонами.

Проверка адреса

На сейшелах по указанному адресу находится Aarti Chamber – строительная компания.

А на островах Сент- Винсент и Гренадины – офисное здание, Griffith Corporate Centre.

Как нарушаются права трейдеров

Сайтом запрещается пользоваться гражданам РФ, США, Великобритании, Новой Зеландии, Британской Колумбии, Ирландии и Японии.

Компания может признать любую торговую операцию клиента недействительной или закрыть её.

В случае возникновения противоречий в переводах соглашения, приоритет имеет текст на английском языке.

Отзывы трейдеров GrandCapital (имена изменены по соображениям конфиденциальности)


Диана, сумма потери – 450 000 рублей

Когда наступил август 2018 года, я осталась без работы, в связи с чем начала её поиск. Зарегистрировалась на hh.ru и оставила там заявку. Спустя время на связь со мной вышел человек из ООО “Ларус-Инвест” (118745601(ОГРН), 745301001(КПП), 7453319849(ИНН)) и представился сотрудником брокерской компании. Он пригласил меня на вакансию “администратор” и предложил собеседование. Пыталась найти о брокере GrandCapital” отзывы, но тщетно. 

10 сентября 2018 года я собралась на собеседование. Как только пришла, меня поприветствовал Михаил (контактные данные +79227449948). Это он меня и пригласил. Диалог начался со слов “для чего работать, если можно просто торговать и зарабатывать на этом”. С этого история и началась. 

Начались уговоры, что мне обязательно надо пройти обучение для понимания сути работы. 17 сентября 2018 года отдала за него 50 тыс. р. В сей же день открыла счёт, стоимостью 70 тыс. р. (35 тыс. р. –через QIWI и 35 тыс. р. – наличными). Агент в лице Дмитрия Безродного (его телефон 89995899630) установил мне программу “Metatrader 4” (платформа, с помощью которой я заходила торговать акциями). Также он объяснил мне рядом с терминалом QIWI, как с помощью него перечислять средства на счёт. Кстати, задавать личные вопросы Михаилу уже не могла физически, потому что уже работала через Дмитрия. Некий Валерий, принимавший наличкой вторую половину денег, диктовал мне расписки, и сразу же их забирал. В офисе располагались ещё два менеджера-женщины: одна из них– Наталья, а второе имя не помню. Я продолжала делать взносы: 19 сент. 2018 – 120 тыс. р., 24 сент. 2018 –20 тыс. р., 28 сент. 2018 – 140 тыс. руб. Общий размер взносов составил 350 тыс. руб. Под диктовку писались расписки, которые забирались назад. Квитанций от QIWI, к сожалению, не осталось. Также не было на руках договора. 

Всё шло удачно. И вот мне поступает предложение: раз у меня немного опыта, то лучшим решением будет подключение моего счёта к автоследованию. Есть московский трейдер, показывающий отличные результаты и хорошо зарабатывающий. Сначала мне надо удалённо присоединиться к его счёту, и, таким образом, у меня будут повторяться все его сделки. Я дала согласие, и сама ещё продолжала торговать. Когда я сообщила личному агенту, что 1000 долларов уже заработала и захотела их вывести, мой депозит стал сливаться. Практически за 1 день почти все деньги ушли в минус (якобы из-за убыточных операций). Я связалась с технической поддержкой компании. Они ответили, что я сама виновата в том, что решила подключиться к автоследованию. Если вы читаете мою историю, значит, тоже ищете отзывы о “GrandCapital”. Так вот, делайте свои выводы.

vfvmfovmfvom7

,v;f,vf;,vf;,vf;,3


Жанна, общая сумма потери – 248 900 рублей

Летом 2018 года я узнала о компании, которая в дальнейшем обокрала меня на большую сумму. До этого момента я никогда не видела отзывов о GrandCapital. В Екатеринбурге (Смазчиков, 3) у них были представители –  oxfordgroup. 

Система их работы была следующей: звонить людям, приглашать на собеседование; после успешного прохождения собеседование – предлагают обучение, поскольку для работы нужно образование. Каждодневная практика – не имеет ничего общего с обучением, это просто способ втереться в доверии и получить чужие деньги.
Так произошло и со мной: я просто искала работу и увидела вакансию «оператора ПК», позвонила и мы назначили дату собеседования. В условленный день я пришла в офис и познакомилась с сотрудниками компании: Бабаев Казей Казеевича – аналитик, Сергея Олеговича – главный менеджер, Максим – менеджер, который очень активно продвигал идею обучения и Карпов Игорь Владимировичем – он стал моим непосредственным наставником. Его контактный номер: +7 906 804-61-46.

Я общалась со всеми сотрудниками – они убеждали открыть свой счет и заняться торговлей. Игорь Владимирович несколько раз звонил мне и настойчиво интересовался, приняла ли я какое-либо решение. 

17 августа я прошла регистрацию на сайте grandcapital.ru. В этот же день я осуществила перевод с карты УБРиР в размере 75 000. Все они убедили меня в честности организации и в отсутствии даже малейших рисков. 

После этого в ЛК загрузили фото паспорта и номера карт, это было необходимо для верификации. 

Спустя непродолжительное время вдруг выясняется – внесенной суммы недостаточно для успешной торговли и мне предлагают оформить кредитование. 

Конечно же, я не была настроена отступать, и хотела заработать денег, особенно учитывая тот факт, что я уже внесла крупную сумму. 21 августа 53 900 и 90 000 ушли на счет компании. Вместе с этим, я оплачиваю аналитические услуги – 30 000 наличными. В подтверждении данного платежа, у меня осталась квитанция с подписью Шинкарев Д.В, директора фирмы. 

Для проведения сделок, мне установили на личный компьютер торгового робота MetaTrader 4. По настоянию своего куратора, работу я вела из их офиса под строгим контролем. Я хотела вникнуть в суть работы этой программы, но пришлось во всем разбираться самой: когда компьютер выключается, сделки слетают. 

5 сентября я открываю несколько сделок по совету своего аналитика, которые сливают мой счет. Вся прибыль сгорела за считанные минуты.

Я была в панике, знала, что делать. Конечно, в такой ситуации мне хотелось объяснений и помощи от коллег, но я им уже была неинтересна. 

Собственно, я сразу поняла, что наткнулась на мошенников. Позже я узнала схему их работы: пригласить на собеседование, обучить и начать вытягивать деньги. 

Надеюсь, мой отзыв о GrandCapital прочитает, как можно больше людей. Никогда с ними не работайте!

mvmvlfvlfmvlkf8

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог