Читайте и комментируйте!

Чего только не предлагает DellyTrade. Тут вам и более 50 валютных пар на Форекс, и сырьё: от золота до нефти, индексы, акции, криптовалюты. Глаза разбегаются!

Вот только почему-то брокер скрывает, что работает без регулятора, контактных данных и с сомнительной оффшорной регистрацией. Подробнее в обзоре.

Лицензия

Внимание! DellyTrade не лицензирован Центробанком, его брокерская деятельность на территории РФ незаконна. 

У компании есть лицензия, выданная якобы Комиссией по финансовым услугам EUFMC, но затруднительно идентифицировать этого регулятора. Название похоже на профильный орган Белиза, однако аббревиатура совершенно другая.

Регистрация 

Брокер зарегистрирован в оффшорной зоне Сент-Винсент и Гренадины по излюбленному адресу “кухонь” — Suite 305, Griflith Corporate Centre, Beachmont.

Сайт компании

Домен DellyTrade был создан  чуть больше полугода назад, однако у себя на сайте брокер заявляет, что каждый год проходит аудит финотчетности.

Отзывы трейдеров (имена изменены в интересах конфиденциальности)


Ольга, общая сумма потерь 579 500 рублей

В июле 2019 мне позвонил Иван Никитин и предложил попробовать себя в качестве трейдера на финансовом рынке. Мы пообщались по скайпу, он рассказал мне о компании и о себе, якобы являлся независимым аналитиком. Познакомил с Андреем Смоловым, который, по его словам, был «отличным специалистом и добрым человеком». Отзывов о  Dellytrade я тогда не встречала, да и финансовое положение было затруднительным, поэтому я решила рискнуть.

Никитин помог пройти регистрацию на dellytrade.com. Я пополнила баланс с карты Тинькофф Банка. 30 июля сделала платеж с киви-кошелька. После этого нужно было пройти процедуру верификации, для этого отправила копию паспорта и квитанций ЖКХ. В тот же день, 30.07.19, пришло письмо об успешном завершении авторизации и данные для доступа в личный кабинет.

С этого момента я общалась в основном со Смоловым (логин: Andrei Smolov) по скайпу. Иногда он звонил с номера +74950400564. Он давал сигналы и говорил, какие кнопки нажимать, я выполняла.

В конце августа аналитик сообщил, что едет в командировку на две недели, и предложил вложить 1000 долларов, чтобы в его отсутствие шла работа под руководством другого специалиста. Но денег у меня не было, поэтому он предложил одолжить мне нужную сумму — перевести со своего счета компании, мол верну, когда появится прибыль, к его возвращению. 

Под его давлением я согласилась, но, когда обдумала и поняла, что все-таки не смогу вернуть средства, отказалась от помощи. Деньги в тот момент на баланс не поступали.

Но несмотря на это, Андрей все-таки пополнил мой депозит и отбыл в командировку. Все эти две недели я не мела возможности наблюдать или хоть как-то участвовать в торговле, а когда он вернулся, я узнала, что без меня было открыто несколько прибыльных сделок, но, чтобы получить прибыль, нужно было внести 1000 долларов.

Денег у меня по-прежнему не было. На мое возмущение Смолов ответил, что стоит найти хотя бы половину, остальное он добавит от себя.

Заняла 500 долларов и перевела на счет. Но выяснилось, что сделала я это не правильно. Хотя ни аналитик, ни другие сотрудники компании никаких инструкций не давали. Пришлось переводить ту же сумму заново, со специальным предупреждением.

Оформила займ в микрофинансовой организации, перевела деньги на счет. Создала заявку, но для вывода потребовали оплатить комиссию. Смолов ответил, что это нормально. Я сделала очередной перевод, в ответ — тишина.

Аналитик предложил обратиться в компанию по возврату, чтобы дело взяли в работу, нужно было перечислить 15 000 рублей. Организация, конечно, была фейковой. Попросила его занять эту сумму, на этом общение прекратилось.  

Я пересматривала сообщения от Смолова в скайпе и нечаянно нажала кнопку вызова. Он с интересом поинтересовался, как у меня дела, наверное, забыв на какой ноте мы расстались. Сказал, что в том, что деньги зависли в компании виновата я сама, потому что не оплатила бонус 500 долларов, о котором я даже не знала.

После этого мне звонили из разных организаций, предлагали вернуть деньги через блокчейн, помощь обещали представители Евробанка. После оформления банкротства звонки от банков стали слишком навязчивыми, и я вообще перестала брать трубку.

Надеюсь, мой отзыв о Dellytrade поможет сделать правильные выводы об этом компании.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог