В нашу компанию поступил отзыв от клиента брокера Orlentrend. Пострадавший потерял на мошеннический инвестиционной площадке 8025 долларов. Сотрудник конторы через удаленный доступ открывал сделки от лица трейдера, постоянно требовал пополнять депозит. В выводе средств клиенту было отказано. Что известно о брокере?

Название: Orlentrend.

Сайт: orlentrend.com.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +48638881042.

Лицензия: нет.

Григорий, сумма потери 8025 долларов

Я искал дополнительный заработок и мне попалась реклама брокера Orlentrend. Перешел по ссылке, там обещали легкий и быстрый доход с минимальным вложением. Отзывы я посмотреть не догадался.

Я оставил свои контактные данные и мне почти сразу же позвонил менеджер. Мужчина немного рассказал о работе, торговле на бирже и заработке. Первоначальный депозит составлял 150 долларов. Я хотел отказаться, потому что все-таки деньги не маленькие для меня, однако сотрудник брокера согласился снизить сумму первого взноса до 30 долларов.

Я пополнил депозит и мне начислили бонусы, равные внесенной сумме. Немного позже мне создали личный кабинет на платформе и попросили установить программу удаленного доступа Анидеск.

Обещалось обучение, однако его не было, лишь показали что и где расположено на сайте, на этом все. За меня все делал специалист брокера. Аналитик даже не советовался, когда открывал очередную сделку, просто просил включить AnyDesk.

Аналитик сказал мне, что если я хочу больше зарабатывать, то надо больше внести. Я собрал по знакомым 3 700 долларов. После этого платежа сумма на балансе увеличилась на 1 300 долларов. Я обрадовался такому исходу.

Позже еще появилась очень выгодная сделка, аналитик меня сильно торопил, он звонил, пока я не внес еще 3500 долларов, так с этой сделки получилось поднять 1200 долларов.

Дальше со мной начал работать другой специалист, я не понял почему. Он сходу начал требовать денег, якобы мой счет просел и нужно еще 800 долларов. Я внес необходимую сумму. На этом история не закончилась, спустя какое-то время, аналитик сказал, что мы будем вкладываться в какие-то акции, надо еще 4 тысячи долларов.

Я попросил вывести уже то, что было на балансе и продолжить работу. Мне отказали, каких-то вразумительных причин я не услышал.

Тут я решил посмотреть отзывы о тех акциях, о которых мне говорил второй аналитик. И я вышел на отзывы о брокере Orlentrend. Как оказалось, эта организация обманула множество людей. Я почитал отзывы и понял, что связался с мошенниками, прервав с ними общение.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог