Читайте, оценивайте и комментируйте!

Брокер  RBC Trade предлагает своим клиентам торговый сервис для трейдинга CFD, Forex, криптовалютами, металлами и другими активами. Торговать предлагается на МТ4 и Status Platform. Все подробности о брокере читайте в нашем обзоре и отзывах клиентов.

Лицензия на деятельность

На сайте нет каких-либо документов, разрешающих RBC Trade вести финансовую деятельность.

К тому же, CSSF (Комиссия по надзору за финансовым сектором Люксембурга) опубликовала предупреждение о том, компания не получала никаких разрешений на предоставление инвестиционных или других финансовых услуг в Люксембурге.

Адрес брокера

В разделе “Контакты” указаны следующие данные:  12 Rue Jean Engling, 1466 Люксембург.

Проверка адреса

По указанному адресу находится  DoubleTree by Hilton Hotel Luxembourg

Документы компании

Несколько пунктов из “Условий и положений”:

  • Брокер имеет право закрыть или приостановить действие Учетной записи в любое время.
  • Компания снимает с себя всю ответственность и предлагает использовать  сайт “на свой страх и риск”

Реальные отзывы трейдеров RBC Trade (имена изменены по соображениям конфиденциальности)


Тимур, сумма потери – 100 $

Попался «на удочку» к аферистам через телефон – мне просто позвонили и уговорили на сотрудничество. Менеджер заверил, что за небольшой период смогу разбогатеть и стать финансово свободным, при этом ничем не рискуя. Отзывы о RBC Trade изучать не стал, доверился незнакомцам.

Сначала зарегистрировался, после этого стал проходить верификацию – отправил по e-mail скан паспорта (+ место регистрации) и обе стороны банковской карты. На протяжении всего времени ни разу ни с кем лично не встречался, вопросы решали только благодаря месенджерам. Ничего устанавливать не просили – ни дополнительных программ, ни приложений на телефон. 

Зачислял средства на торговый счет с помощью переводов с банковской карточки, получателями являлись физические лица – номера для перечислений отправляли по смс. Позиции открывал и закрывал аналитик, мне никогда не позволял совершать подобных действий без него. Сколько всего действующих сделок – не знал, потому что никогда об этом не сообщали. 

Как только помощник вошел в доверие, стал требовать новых платежей. Со временем суммы увеличивал, а у меня заканчивались деньги – поступали предложения взять кредит в Банке. Счет быстро возрастал, за наши достижения фирма предоставляла дополнительные средства для торговли.

Захотел вывести финансы обратно на карточку, но не получилось – после оформления заявки статус изменился «на рассмотрении», позвонили представители RBC Trade. Убедили, что без их помощи не справлюсь – надо заполнить декларацию, они знают, как правильно. Единственное условие – плата за услугу, потому что безвозмездно в наше время никто не помогает.

Из посторонних компаний не беспокоили. Когда заходил в личный кабинет в крайний раз, сумма на счете была 9100 $, но вскоре ситуация изменилась. Позиции оказались убыточными, баланс слился до 1 500 $. Как сейчас обстоят дела, не знаю – возможно, для меня заблокировали доступ.

Общая потеря составила 100 $, никуда за помощью не обращался – ни в полицию, ни в прокуратуру. Единственный совет всем, кто хочет сотрудничать с брокерскими конторами – изучайте отзывы и рекомендации, в частности о RBC Trade. Люди честно высказывают своё мнение, делятся историями из жизни – уделите несколько минут, это поможет сберечь ваши финансы.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог