Читайте, оценивайте, участвуйте в обсуждении!

K-Invest предлагает инвестировать финансовые средства в криптовалюту. Отзывы о брокере читайте в статье.

Проверка лицензии и сертификатов

Организация не числится в перечнях проверенных брокеров и прочих участников профессионального рынка, по данным Центрального Банка РФ.

На официальном источнике компании сведений об имеющихся лицензиях либо сертификатах не предоставлено.

География аудитории сайта брокера 

Согласно статистике, взятой на портале pr-cy.ru, большая часть трафика идет из России.

Посещаемость ресурса

В день на сайт заходят 50 человек, в месяц цифра достигает 1 460 посетителей. Просмотров – в сутки 200, за 30 дней – 5 850. Сведения взяты с портала pr-cy.ru.

Адрес компании

Местонахождение, исходя из информации на сайте – Россия. Адрес головного офиса: Москва, переулок Старомонетный, 24

Схема работы, отзывы о K-Invest

Изучив отзывы, можно отметить, что сотрудники брокера используют социальные сети для привлечения клиентов – пишут в личные сообщения в сети ВКонтакте. Потенциальные клиенты переходят по ссылке на официальный сайт, регистрируются. Позже на связь выходят менеджеры, рассказывают о преимуществах сотрудничества. Говорят о необходимости заплатить 5 000 рублей, общение всегда через сообщения ВК. Там же просят перекидывать средства на номера счетов, которые скидывают. 

Первая прибыль от инвестиций приходит довольно быстро, даже удается вывести определенные суммы обратно на карточку. Этот факт привлекает людей, появляется доверие. Далее предлагают внести больше средств, чтобы выходить на крупные сделки – клиенты соглашаются. В один день счет сливается, сотрудники брокера не выходят на связь. Оставшиеся деньги вернуть не удается – суммы «застревают» во время проведения финансовой операции.  

Предлагают оплатить страховку, чтобы сохранить депозит. Исходя из доверительных отношений со своими помощниками, клиенты без вопросов совершают платежи. Если нет наличных, обращаются в Банк для оформления кредита. Когда финансы поступают на счет брокера, общение прекращается – сотрудники не отвечают на сообщения, заносят контакт в черный список.

Отзывы трейдеров (имена изменены в интересах конфиденциальности)


Дарья, сумма потери 575 500 рублей

В первой половине февраля 2020 года, в одной из социальных сетей ко мне обратился Андрей Прохоров (https://vk.com/id447106757). Интересовался у меня, есть ли желание поработать на рынке инвестиций. Я сказала, что рассматриваю такой вариант. У него на страничке была открыта информация. Оказалось, что он принимает участие в проекте, что и я. Кинул адрес сайта, где могла прочитать про деятельность фонда. Специфика работы заключалась в том, чтобы принимать средства и за определенное время увеличивать личный счет клиента. Это не брокерская фирма. Они не занимаются покупкой и продажей. Но все же не все мне было понятно на сайте, так как в данной области не профи. Вбила в поисковике название компании и посмотрела отзывы о K-invest. Нашла много комментариев. Среди них были и положительные, и отрицательные. Так и написала менеджеру. Он ответил, что плохие отзывы – это заказ от конкурентов. Дал новую ссылку, где было написано опровержение отрицательных комментариев. Я ознакомилась с информацией и решила, почему бы не рискнуть.

Решила попробовать с небольшой суммы и внесла на электронный кошелек 5000 рублей. Аналитик посоветовал пользоваться Payeer. Надо сказать, что больше никаких программ не просили установить на личный компьютер. Переводами занимался другой менеджер – Савонов Иван (https://vk.com/kinvest_ru). Ему я отправляла сообщение о том, что готова к переводу, после того как деньги были на электронном кошельке. Иван в свою очередь давал мне номер счета, на который я перекидывала деньги. После посылала ему фото чека, только потом пополнялся мой депозит. 11 февраля открыла первый счет на неделю. Время ожидания коротала, общаясь Вконтакте с Андреем. Мы немного рассказали друг другу о себе. Пришло время выводить заработок. Прохоров подсказывал, как это сделать безопаснее. Вначале деньги вывели на Payeer, только потом на карту. В общей сложности получилось 5600 ₽. Меня заработок удовлетворил и успокоил. Создавалось ощущение, что здесь действительно можно зарабатывать.

Решила вложить больше в дело. Открыла на себя (140 тысяч рублей), маму (28 тысяч) и дочь (70 тысяч) по депозиту, сроком на 20 дней. Суммы переводила, как и в первый раз: на электронный кошелек, отписывалась Савонову, он диктовал дальнейшие действия. Деньги отображались в личном кабинете, проценты росли.

5 марта на связь вышел Прохоров. Сообщил, что в компании намечается выгодная сделка по фьючерсам. Одна из мировых криптовалют предложила выгодный контракт. Профит обещает увеличиться в 3-4 раза. Поначалу я даже не рассматривала мысль участия в этом проекте. Андрей сообщил, что есть время подумать до 23:00 по московскому времени. Передумав, я перевела на депозит еще 216 тысяч рублей. Тем более куш вывести можно было уже на следующий день. 

Савонов написал, что сделка завершилась и нужно выводить все с депозита. Решила проверить прибыль и зашла в личный кабинет. На последнем открытом депозите сумма действительно увеличилась, а вот ранее открытые депозиты куда-то подевались. Написала об этом аналитику. Прохоров сказал, что объединил их в один депозит.

6.03 стала выводить деньги. Операция не увенчалась успехом, так как нужно было оплатить страхование суммы, о чем меня ранее не предупреждали. Нужно было оплатить 10% от суммы. А выводить я собиралась 1 миллион 900 тысяч рублей. Перепугавшись, стала писать менеджеру. К этому времени этот мужчина завоевал мое доверие. Стал успокаивать, сказал, что не оставит одну с моей проблемой. Он оплатил 100 тысяч со своих денег. Договорились, что оставшуюся часть погашу я. Занялась поисками средств. Оформила заем в банке. Вносила разными суммами. После полного погашения страховки, Прохоров и Савонов внесли меня в черный список. Хотя на связь со мной представители компании K-invest больше и не выходили, но вход в личный кабинет не был для меня заблокирован, деньги отображалась.

Потеряла 550 тысяч плюс 40 тысяч рублей переводила с карты подруги.  Использовала карты ПромСвязьБанка и Мастеркард Сбербанка. Больше никто не звонил и не писал, не предлагал помощи по возврату.

Компания K-invest, отзывы о которой можно легко найти в интернете, работает только с депозитами. Увеличивается ваш вклад за счет денег другого вкладчика, чтобы заманить вас, втереться вам в доверие. Но как мы все понимаем, средства из воздуха не появляются, поэтому их нужно постоянно где-то брать. А где? У нас с вами! Как только вы внесете солидную сумму, останетесь без денег.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог