vdmvd;vmd.

Сертификаты, регистрационные бумаги

Не попадает в число компаний, владеющих лицензией ЦБ РФ. Имеется собственная от местной финансовой комиссии. 

Основной трафик 

По информации из источников, англичане и россияне больше всего заходят на официальную страницу.

Охват в цифрах

Ежедневно сайт имеет более 126 посетителей. За 30 дней достигает 3 772.

Место расположения

Данные на портале брокера:  Республика Вануату, которая является оффшорной территорией.

Нарушение прав 

Числится по следующим пунктам:

  1. Ответственность – нет защиты клиентов, в соглашении указан полный отказ компании;
  2. Закрытие счета – в любой момент по желанию брокера, не уведомляя трейдера;
  3. Невозможность торговли желающими из США, Новой Зеландии;
  4. Английский язык – официально, в особенности учитывается при спорах и разногласиях;
  5. Дополнительные затраты по воле работодателя;
  6. Прекращение любого вида торговли без оснований.

Отзывы трейдеров (имена изменены в интересах конфиденциальности)


Жанна, сумма потери 346 900 рублей

27 марта мне позвонили с неизвестного номера. Человек сказал, что его зовут Роберт и он финансист в компании Planet Traders. Отзывы мне на эту компанию не попадались. Роберт сказал, что у него ко мне есть предложение по поводу заработка на биржевых ставках. Я как раз тогда искала, как можно заработать дополнительно, и то, что он предлагал, было заманчивым. Наше общение переместилось в скайп. Там он (его ник, кстати, robert.jansons.) рассказал, что начинать очень просто, надо только пройти регистрацию на сайте и внести некоторую сумму на депозит. Всё это я осуществила в тот же день. Перевод сделала на сумму 45 000 рублей. Как только деньги отобразились на депозите, мы начали заниматься открытием сделок.

После Роберта моим наставником стал старший аналитик Planet-Traders по имени Аркадий Шацкий (в скайпе arkady_shatsky). Он руководил моими действиями в первой половине апреля. До той поры, пока ему не понадобилось, как он сказал, срочно уехать.

Потом меня консультировал Константин Миронов (в скайпе trade2412). Когда у меня стали подходить деньги к концу, он предложил взять онлайн-кредит. Я последовала его совету, оформила кредит и 13 апреля пополнила счет на 260 000 рублей. Позже, 19 апреля я положила на счет еще 41 900 рублей. Всего, получается, я перевела на сайт 346 900 рублей.

С консультантами я общалась практически всегда в скайпе. Лишь тогда, когда я была не рядом с компьютером, они мне звонили. Номера были разными, я не сохранила их. Общения через электронную почту тоже не было. Сказали, чтобы я установила на компьютер программу TeamViever. Через нее они следили за моими действиями в платформе прямо через мой монитор. Я не давала им доступ к личному кабинету.

Деньги были проведены через обменник, чтобы конвертировать их в биткойны. Я не получала от компании никаких бонусов. Они не предлагали софинансирование или застраховать депозит. Зато, когда баланс становился меньше, они всегда говорили, чтобы я брала кредит. Всё на платформе я делала только с одобрения наставника, не проявляла никакой самостоятельности. Даже закрывать сделки было не нужно — это происходило автоматически. Как мне объяснили, этим занималась программа.

Потом наступил май, когда они просто пропали. В начале июня общение возобновилось. Я посмотрела, что на балансе более 8 000 USD, и сообщила им, что в свете таких событий хочу забрать свои деньги. Они ответили, что выведут мои средства после того, как разберутся со своими делами. Но дальше слов дело не пошло. Когда мне надоело ждать, я попробовала самостоятельно забрать свои деньги через личный кабинет. У меня это не получилось. Когда проверила баланс в середине июня, он был уже пуст.

Потом было много звонков от разных людей. Говорили, что уже всё знают, им не хватает только моего официального подтверждения. Я не стала им ничего говорить.

Звонили сотрудники банка Сингапур. Хотели получить мои паспортные данные. Я отказалась им предоставлять эти данные. После нескольких безуспешных попыток они прекратили звонить.

После того как увидела пустой счет, поняла, что денег не будет. Стала смотреть отзывы о Planet Traders, жаль, что они мне не попались раньше.

jfdkfjdfjdfjk3 jfdkfjdfjdfjk4 jfdkfjdfjdfjk6

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог