С нами связался пострадавший от рук мошеннической организации Titan Cap. Проверив компанию, мы выяснили, что все опубликованное на ее сайте — ложь. Сайт был создан 3 месяца назад, информация о лицензии от FCA — обман. Разрешения от Центробанка РФ на предоставление финансовых услуг в России компания, естественно, не имеет. На сегодняшний день сайт заблокирован, при использовании ВПН открывается ресурс, далекий от финансов. То есть, мошенники начали заметать следы.

Вадим. Потерял 1 145 600 рублей

В июне со мной связался человек по имени Александр, который представился сотрудником консалтинговой организации. Он предложил мне попробовать торговлю на бирже. Когда я спросил название компании, он упомянул Titan Cap. Я быстро просмотрел отзывы о брокере и ничего подозрительного не заметил.

Я зарегистрировался на их сайте, прошел проверку личности и установил программы, необходимые для торговли. Также, для начала торговли, мне потребовалось внести первоначальный взнос в размере 100 $. Я использовал свою кредитную карту от Газпромбанка с международной платежной системой Visa. Деньги были перечислены на счет компании.

В начале июля мой баланс немного вырос до 104 $. Вероятно, чтобы создать благоприятное впечатление, мошенник решил подарить мне небольшой бонус. Мои торговые операции шли успешно, и я решил вложить большую сумму — еще 5 000 $. Отличие заключалось в том, что теперь мне предлагалось пополнять карты других людей, реквизиты которых предоставил Александр.

Вскоре после этого мой аналитик организовал обучающую поездку в Америку, и мы перестали общаться. Мое сотрудничество продолжалось через других лиц: Кирилла, Артема, Евгения, Алексея… Однако, мой баланс продолжал расти, и я не переживал.

Я решил сыграть на повышение акций компании Amazon, но сделал ошибку — их котировки упали. Мой аналитик предложил мне продать сделку, чтобы сохранить деньги. Я согласился, ведь он не взял деньги за это. Вместо этого, мне было предложено торговать на индексах.

В конце лета, с помощью брокера, я открыл сделку на повышение одного из ключевых индексов Британской фондовой биржи (FTSE). Однако, котировка упала, и я потерял все деньги. Тогда аналитик посоветовал обратиться в хедж-фонд для перепродажи сделки, но уже за деньги. Восстановление моего счета обошлось в 20 000 $.

Я доверился этому человеку и сделал несколько взносов, и все переводы с моей карты шли по реквизитам, которые мне дал брокер, принадлежащим физическим лицам.

Благодаря работе с инвестиционным фондом мой счет вырос до 40 000 $, и мне потребовались деньги. Я подал заявку на вывод 1 000 $, но процесс затянулся. Пока я ждал, я создал еще два запроса на вывод по 7 000 $. Затем мне позвонили и сказали, что для вывода денег нужно оплатить комиссию хедж-фонду в размере 5 000 $. Меня позвонили из фонда инвестиций и подтвердили, что это необходимо. Я оплатил комиссию.

Потом мне снова позвонили, на этот раз из отдела финансов, и сказали, что из-за моих последних сделок через инвестиционный фонд я не смогу снять часть суммы и должен вывести все 40 000 $. Я подчинился и создал запрос на вывод этой суммы. Затем они сказали мне, что для этого нужно оплатить услуги по открытию оффшорного счета в размере 4 500 $. Было сказано, что это нужно сделать до 8 октября 2023 года, и что в случае просрочки я смогу вернуть деньги только через адвоката в Лондоне.

У меня не было денег для оплаты этой комиссии, и я потерял доверие к этой компании. Я потерял все, что вложил и заработал — 1 145 600 рублей. Я не вывел ни одного цента с платформы Titan Cap. Мой отзыв о них крайне отрицательный. Я хотел бы предупредить всех, чтобы они тщательно обдумали свои решения, прежде чем доверять свои сбережения кому-то!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог