Обзор брокерской компании Alfa Broker, отзывы

Читайте, оценивайте, комментируйте!

Брокер ABroker предлагает своим клиентам зарабатывать на валютных парах, инвестициях в биржевые индексы, а также на торговле акциями известных компаний.

Проверка лицензий и сертификатов

Срок действия представленного на сайте сертификата истек 19.02.2018 г.

В списках Центрального банка доверительных управляющих, форекс-дилеров и лицензированных брокеров компания Alfa Broker не числится.

География сайта

Большинство посетителей сайта alfabroker.trade из России — 90,51 %. 9,49 % — жители Украины.

Посещаемость сайта

По данным ресурса spymetrix.ru, с августа 2019 года по январь 2020 года количество посещений упало с 627 до 356.

Адреса в оффшорных зонах

На сайте компании Alfa Broker адреса нет.

Ущемление прав клиентов в документах

Компания имеет право на свое усмотрение, ограничить доступ клиента к услугам платформы и отменить сделки, не уведомляя его об этом.

Клиент обязуется не привлекать к ответственности Компанию и сотрудников, если в результате торговли его счет оказался в убытке.

Лицензия, предоставленная клиенту, прекращает свое действие, если Alfa Broker решит, что он не соблюдает условия и рекомендации настоящего Соглашения.

Схема работы Alfa Broker, отзывы

Консультанты компании сами связываются с людьми, которые ищут подработку в интернете. Обещают помочь заработать немалые деньги за короткий срок. Минимальный депозит составляет 100 USD. Фирма выделяет клиенту персонального аналитика, связь с которым осуществляется по Skype. С помощью функции «демонстрация экрана» помощник отслеживает все действия клиента и дает рекомендации во время работы. Спустя неделю брокер настаивает на пополнении торгового счета более 1 000 USD. Предлагает страховую сумму в таком же размере. В дальнейшем аналитик продолжает добиваться от клиента пополнения баланса, убеждая, что в ближайшее время прибыль значительно увеличится. Также советует перевести бюджет в Bitcoin. Затем все операции становятся убыточными, как и страховые суммы. Компания предоставляет нового личного аналитика, который обещает вернуть торговый баланс при условии внесения клиентом большой комиссии. Для перечисления комиссии используются Яндекс.Деньги и WebMoney. После последнего перевода все сотрудники AlfaBroker перестают выходить на связь.

Отзывы трейдеров (имена изменены в интересах конфиденциальности)


Лариса, сумма потерь 830 000 рублей

Обычно я не отвечаю на холодные звонки, но и на старуху бывает проруха. Юрий Белозерцев набрал меня в сентябре 2017 года. Представился сотрудником AlfaBroker, и выступал с предложением сформировать стартовый капитал из небольшой суммы (порядка 100 долларов) в проект «Анкор Инвест» (Московское шоссе, 17). Рассказал, что это солидная международная брокерская компания, сотрудничество с которой гарантированно приносит реальные деньги. За помощь Юрий хотел 9 % от дохода. Уверял, что в любой момент можно забрать и вложения, и заработок. Пока мы общались, на другом конце провода слышался гам из звонков и разговоров, как на реальной бирже. По глупости не стала искать отзывы об AlfaBroker, о чем жалею по сей день.

Поразмыслив, было принято решение заключить партнёрские отношения. Мне назначили персонального посредника. Он связался со мной на следующий день в Skype, представился Александром Штерном. Объяснил, что для начала надо зарегистрироваться на площадке ABroker. Аналитик подключился дистанционно и совершил все необходимые операции. Минимальный взнос в размере 7 тысяч рублей я сделала 15 сентября через интернет-банкинг СБ РФ. Деньги сразу упали на лицевой счет, работа началась. 

Какие сделки лучше совершать подсказывал Александр. В основном играли на курсах валют. С дилером общалась почти ежедневно. Изменения счета отображались без замечаний, все шло хорошо. Примерно через неделю успешных торгов, Александр предложил поднять ставки, уверив, что я ничего не теряю. Закинув на счет 1 000 долларов, я бы получила страхование от компании на ту же сумму, если что-то пойдет не так. Пролетела – издержки в рамках страхового капитала несет компания, а не я.

На тот момент на моей сбербанковской карте числилось 87 000 кредитного лимита (по курсу – 1400 долларов). Через интернет-банкинг пополнила счет на нужную сумму. Часа два контора рассматривала заявку на страховку, потом дала согласие и отобразила в личном кабинете приличный дебет. Еще месяц мы с Александром торговали, и к моменту первой выплаты по кредиту, он вывел на мои карты 7 300 рублей. 

Замечу, что для вывода денег использовались карты VISA и MasterCard, при этом перечисление в мой адрес даже небольшой сумы сопровождался обменом кучей документов с юридическим отделом конторы. На почту ([email protected]) я высылала скан-копии паспорта и фото банковских карт, подписывала договоры и вообще, исполняла все, чтобы подтвердить право на получение своих же денег. 

Около трех месяцев продолжалась наша работа с Александром Штерном, в процессе которой мы почти подружились. Он давал советы по управлению финансами и делился новостями по части биржевой торговли. При этом всегда внимательно слушал меня, сочувствовал проблемам в семье, подбадривал, расспрашивал о мечтах и стремлениях. Вдохновленная его участием, поделилась планами открыть частную практику, но посетовала, что располагаю только 600 000 рублями кредитных средств. 

Александр тут же предложил воспользоваться возможностью их приумножить через ABroker. Долго сомневалась, старалась получить максимум информации, но к ноябрю меня дожали, и я перевела 570 тысяч рублей на брокерскую платформу. В личном кабинете тут же отобразилась и пропорционально увеличенная страховка. Штерн выступил с идеей покупки Bitcoin, чей курс стремительно рос. В планах было торговать до Нового года, а потом вывести деньги и зажить ни в чем себе не отказывая. Беда не заставила себя ждать, курс криптовалюты резко упал, обесценив все мои вложения. Даже хваленая страховка не помогла… Вместе со сделкой слился и дружелюбный аналитик, сославшись на то, что и сам в пролете.

После из конторы со мной связался сотрудник какого-то особого отдела. Представился он Александром Орловым (фамилию могу путать), и сообщил о позорном отстранении аналитика Штерна, имевшего неосторожность вложить все средства в не оправдавшие надежды Bitcoin. Но, по словам его словам, контора заботится о своих клиентах, потому выделила еще 200 тысяч страховых, чтобы спасти заработанные деньги. Депозит на тот момент составлял 43 000 долларов. Дело было за малым: найти и перевести 200 000 рублей через указанные Александром электронные кошельки (Яндекс.Деньги, WebMoney). В надежде сохранить вложенное, я оформила заём и внесла нужную сумму. Александр был удовлетворен, и уверял, что всего через 12 часов я стану счастливой обладательницей немалых денег. Оставалось сделать один шаг – направить запрос на выведение средств в директ ABroker..

Думаю, не надо пояснять, что это был последний мой разговор с сотрудниками брокерской конторы, вытянувшей из меня 830 000 рублей. Телефоны молчат, личный кабинет на площадке заблокирован. Кредиты банкам и долги друзьям выплачиваю до сих пор. Отдаю деньги, и не могу поверить, что позволила себя так облапошить! Отзыв об AlfaBroker оставляю в надежде, что прочитав его, хотя бы одним вкладчиком станет меньше. 

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог