TKSglobal

Читайте, оценивайте, участвуйте в обсуждении!

TKSglobal предлагает торговать финансовыми инструментами на рынке Форекс – металлами, акциями, индексами, криптовалютами. Отзывы клиентов читайте в статье.

Проверка лицензии и сертификатов

Компания не числится в перечнях проверенных брокеров и прочих участников профессионального рынка по данным Центрального Банка РФ. Это значит, что на территории России брокер не имеет права вести финансовую деятельность.

В подвале сайта есть информация, что брокер регулируется Белизской Комиссией по ценным бумагам и биржам, лицензия 708/16, а также Комиссией по финансовым услугам Республики Маврикий.

Посещаемость ресурса

По данным портала pr-cy.ru  в день на сайт заходят 120 человек. 

Адрес регистрации

3.5 miles, Philip Goldson, Highway, Belize City, Belize

Отзывы трейдеров (имена изменены в интересах конфиденциальности)


Иван, сумма потери — 5 100 долларов. (350 000 рублей + комиссия в Payeer кошельке 4% — 16 000 рублей).

Прежде чем начать сотрудничество, отзывы о TKSglobal не читал, и очень зря. Поэтому и вложил 5 100 долларов. А теперь вижу, что мнения практически все негативные. О компании узнал от девушки по имени Кристина. С ней познакомился в социальных сетях. При общении не возникло никаких подозрений.

С Кристиной переписывались и общались по видеосвязи. Однажды в разговоре девушка упомянула о своей деятельности, которая была связана с торговлей на фондовом рынке. На это я не обратил особого внимания, и общение продолжилось дальше. Она ничего не навязывала, была самым обычным человеком.

Однажды Кристина скинула скрин своего заработка на торговой платформе. Теперь я решил поинтересоваться, что она об этом знает и сколько реально зарабатывать. Оказывается, зять девушки занимается биржевой торговлей на профессиональном уровне, а сама она в этом мало разбирается. Платит мужчине процент со своей прибыли за подсказки по сделкам.

В общем, поговорили и забыли. Прошло еще немного времени, и мы вернулись к этому разговору, когда девушка поделилась своей радостью, а вместе с тем и скринами личного кабинета, где было видно вполне себе стоящие внимания цифры. И тут я сам решил поинтересоваться, если возможность мне тоже попробовать себя в этом направлении. Обещала поговорить с зятем, в итоге сказала, что тот готов работать и со мной.

После этого мне перезвонил  Влад с номера: +44 15 19 47 04 39. В течение дня мы поддерживали связь, но аналитик ничего не навязывал. Обещал вечером вместе посмотреть торговую платформу, чтобы я своими глазами мог увидеть, как это работает. Влад рассказал, что необходимо для старта, как пополнить баланс торгового счета через кошелек Payeer.

После этого помог перевести деньги в размере 5 100 долларов и познакомил с человеком, который обучал его торговать. Теперь я общался с Вадимом, который звонил с номера: +48 58 58 59 343. Он говорил, что управляет некоторыми активами крупных банков, так как сотрудничает с ними.

Вместе с аналитиком мы открыли несколько сделок, парень показал, как это делать, с чего идет прибыль и какой может быть. После этого сообщил, что закрепит за мной другого аналитика по имени Александр, который проживает в Австрии. Но, на мое удивление, Саша звонил с московского телефона: +7495 069 34 39. 

Чтобы получить возможность выводить деньги, нужно было пройти верификацию личности. Вот тут я начал подозревать брокеров в мошенничестве. Попросили прислать сканы паспорта с пропиской. Все сделал, но никто не собирается принимать мои документы. Они по сей день в обработке. 

А еще меня удивило, что постоянно менялись аналитики — для серьезной организации это неприемлемо. Просили увеличить сумму депозита, но я отказался, сославшись на то, что денег нет, будут через месяц. С Кристиной связь поддерживаю и сейчас, она не пропадала. Никаких контактов, кроме телефонов у меня нет. Просили установить Skype для более удобного общения, но пока этим не занимался.

Никаких договоров и соглашений не подписывал, Обучения торговле, как такового, не было. Для более удобного сотрудничества попросили установить программу удаленного доступа AnyDesk. На торговой площадке я все делал сам, под руководством и наблюдением аналитиков. Депозит вносил не я, это делали сотрудники компании через программу AnyDesk. Перевод осуществлялся по ссылке на биткоин-кошелек, принадлежащий не организации, а физическому лицу.

Об оформлении кредитов или поиске денег взаймы речи не шло. У сотрудников компании есть доступ к моему личному кабинету, но сделки без меня не заключались. Сейчас и у меня есть доступ в аккаунт, на счете числится 5 600 долларов. Никаких бонусов и страховок мне не предлагали.

Выводить деньги не пытался, да и возможности нет. Так как кнопка «Вывод» не активна по причине не пройденной верификации. 

Посторонних звонков не поступало, и больше ничего особенного не происходило. Просто зависли документы, и я решил почитать отзывы о TKSglobal. Основная их часть оказалась отрицательной, поэтому написал свой. 

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог