Отзыв о псевдоброкере SeverFinance. Клиент рассказал, что для вывода денег аналитик попросил оплатить страховку, о которой ранее не говорилось. После того, как трейдер отказался вносить средства, сотрудники брокера списали деньги с торгового счета пострадавшего без его ведома. Сумма потери — 225 000 рублей. Что известно о брокере?

Название: SeverFinance (ООО Северный).

Сайт: severfinance.com.

Телефон: +7 (992) 172-42-01.

Почта: [email protected].

Лицензия: нет.

Даниил, сумма потери 225 000 рублей

Хочется поделиться своим опытом работы с SeverFinance. Я самостоятельно нашел этого брокера, увидел, что он не какой-то оффшорный, а российский, поэтому доверился. Создал аккаунт и внес 25 000 рублей. Как только я это сделал, мне позвонил сотрудник компании. Он поинтересовался, нужна ли мне помощь специалиста или же буду работать самостоятельно. Я решил, что мне не помешают советы профессионала, однако он был готов сотрудничать, если на балансе будет минимум 200 000 рублей. Меня такой расклад не устроил, и я отказался.

Надо признать, что знаний в этой области у меня не хватало – баланс стремился к нулю. Сотрудник брокера все это время звонил, интересовался, когда я буду готов внести деньги, чтобы работать с ним. Я подумал и вложил необходимую сумму. Деньги перевел с банковской карты. Аналитик позвонил и спросил, почему я не работаю. Я ему сказал, что выполнил его условие и жду команд. Через некоторое время он сказал мне открыть сделку с нефтью, однако прибыли она не принесла, я потерял около 15 тысяч рублей. Через дней 5 аналитик позвонил и сказал, чтобы я сам торговал и не ждал его отмашек.

Я послушался и заработал на сделках сам 750 000 рублей. Я захотел часть суммы вывести на карту, но заявку отклонили. Наставник сказал, что сейчас ведутся технические работы и деньги к выводу какое-то время будут недоступны.

Я продолжил работу, так, мой депозит составлял уже перевалил за миллион рублей. Я поинтересовался, как скоро можно будет вывести деньги. Он сказал, что уже направил мои данные на рассмотрение.

Мой баланс продолжал расти, аналитик сообщил, что необходимо застраховать счет, это будет стоить 100 000 рублей. До этого момента ни о какой страховке я ничего не слышал, поэтому отказался.

На следующий день с моего счета списали все деньги, осталось 1000 рублей. Аналитик объяснил, что их снял банк за страховку. Я понял, что имею дело с мошенниками. Выходит, они имели доступ к моему личному кабинету, конечно же, данные для входа я им не давал. Надеюсь, что мой отзыв о брокере Северный будет полезен кому-то. Недавно узнал, что Банк России внес его в черный список, так им и надо.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог