vflvmlfvlfvml3

Читайте, оценивайте и комментируйте!

В отзывах о Gfixtrade пишут, что брокер предлагает торговать на рынке Форекс различными инструментами. На сайте говорится, что компания основана в  2008 году в Великобритании. Так ли это? Разбираемся далее.

Лицензия на деятельность

Внизу сайта указано, что брокер регулируется кипрской Комиссией по ценным бумагам и биржам (CySEC), номер лицензии – 124/10. На сайте комиссии эта информация не подтверждается.

География аудитории

На сайте утверждается, что Gfixtrade работает по всему миру, в 110 странах, в том числе РФ, Казахстане, государствах Европы, Латинской Америки и Азии. Но подтверждения этому мы также не нашли.

Адрес брокера

38 Kensington Park,  London, Great Britain

Проверка адреса

По указанному адресу находится Southbank International School.

Реальные отзывы клиентов Gfixtrade (имена изменены по соображениям конфиденциальности)


Андрей, сумма потери – 4 015 евро

Трейдинг нынче популярен. Конечно, есть и хорошие проекты, но в этой сфере уйма мошенников. Я столкнулся с Gfixtrade LIMITED. Отдал им несколько тысяч евро, а вывести их так и не смог. К сожалению, отзывы о Gfixtrade LIMITED хоть и имеются, но их я не прочитал.

О компании я узнал в июне, когда по IP-телефонии мне позвонил сотрудник ISDA — Владислав Белов. Он кое-что рассказал о торговле на бирже. В тот момент я этим не интересовался, так что пришлось отказаться. Однако, это Владислава не остановило — мужчина названивал мне ещё несколько месяцев. Я постепенно заинтересовался трейдингом, поэтому на третий месяц всё-таки дал добро. Тогда Белов сказал, чтобы я внёс 50 евро. Условие пришлось выполнить. Средства я отправил им со своей карты на кошелёк Bitstamp. Впоследствии через эту же систему сотрудники конторы Gfixtrade LIMITED отправляли мне те же 50 евро в качестве вывода.

С Беловым мы начали общаться по Skype. Там он провёл мне привлекательную презентацию, показатели в которой были очень хорошими. В общем, тогда я решил, что хочу продолжать, и внёс ещё 1 000 евро. Как только это произошло, представитель конторы обменял их на биткоины и перевёл на мой торговый счёт. На этом наше с Владиславом сотрудничество подошло к концу. Он сообщил, что передаёт меня в руки аналитику.

В тот же день с номера +3726991423 мне позвонил некий Игорь Берзин. После знакомства он сообщил, что торговать нам предстоит на рынке Форекс. Что же, у нас это получалось. Несколько первых сделок обернулись в мою пользу. Я сделал вывод, что Берзин свою работу делает хорошо, мы зарабатываем, так что без проблем внёс около 3 000 евро. Эти деньги я взял в кредит в банке.

Как только я пополнил баланс, мы принялись торговать один-два раза в день. Дела шли неплохо, мы зарабатывали и почти дошли до отметки в 6 700 евро. В тот момент Игорь рассказал о том, что я могу заработать больше — от 1 500 до 3 000 евро чистыми. От меня требуется только пополнить счёт. Я подумал, что это не очень рационально, всё-таки такую же сумму я и без пополнения «наторгую» за две недели. Берзин продолжал давить, настойчиво предлагая оплатить дополнительные взносы. От всего я отказывался. После этого сделок стало намного меньше. Конечно, Игорь предлагал хорошие соглашения. Однако для участия нужно было внести определённую сумму на счёт, а я делать этого не хотел. В итоге, поняв, что я буду стоять на своём до конца, аналитик решил разорвать отношения. Он заявил, что это для него неприбыльно, так что я могу выводить деньги. Некоторое время я ещё пытался как-то сам торговать, но выходило не очень.

Решив вывести 4 000 евро, я отправил заявку. Ответа не было около четырёх или пяти дней. Тогда я написал в поддержку. На следующий же день мне позвонили и прояснили ситуацию. Оказывается, вывести средства просто так нельзя. В обязательном порядке должна присутствовать доверенность от третьего лица. Насколько я понял, этим человеком был Игорь. Если аналитик не подтвердит, то перевод заблокируют. В любом случае мне необходима страховка, ведь сумма в биткоинах, а по данной валюте участились случаи взлома кошельков. Предполагалось, что я заплачу 4 835 евро, но я наотрез отказался от этого. Чтобы заставить платить, сотрудники брокерской конторы даже прибегли к угрозам. Условие было предельно ясным: не выплачу страховку — комиссию будут снимать с суммы каждый день. Тут-то я и понял, что связался не с теми людьми.

К сожалению, я не усомнился в проекте с самого начала и в итоге потратил большую сумму. Gfixtrade LIMITED — мошенники, которые просто хотят получить ваши деньги. Как видите, большие суммы вывести вы не сможете. Но я надеюсь, что, прочитав отзывы о Gfixtrade LIMITED, люди больше никогда не попадутся. Не инвестируйте в проекты до тех пор, пока не убедитесь, что оно того стоит, и вы получите деньги назад!


Николай, сумма потери – 250 000 рублей

Мой отзыв о Gfixtrade будет негативным, поскольку из-за этого фальшивого брокера я потерял крупную сумму. Узнал о компании совершенно случайно. Как-то на сайте Одноклассники увидел рекламу, в которой говорилось о прибыльных торгах на бирже. Было это 15 августа 2019 года.

Я прочитал информацию и решил заполнить анкету, помимо прочего, оставил там свой номер телефона. На следующий день мне перезвонил сотрудник конторы Gfixtrade, расписал преимущества торговли на бирже с ними. А затем предложил заглянуть на сайт gfixtrade.com, чтобы я мог сам посмотреть, как зарабатывают их клиенты и сколько дохода получают. Увиденные суммы меня, конечно же, поразили. Из дальнейшего разговора я узнал, что сотрудничество с компанией можно начать с 1 000 евро, но, чтобы прибыль была серьезной, нужно вложить не менее 10 000 евро. Именно тогда я смогу ежемесячно извлекать 3 000 чистой прибыли. Я боялся подвоха, а потому сказал, что пока не готов инвестировать в это средства.

Через месяц, 15 сентября, мне снова позвонили. Вновь предложили перечислить хотя бы 1 000 евро, и тогда они начнут обучать меня. После недолгих раздумий я все же согласился. 18 сентября 2019 года со мной связался некий Владимир. Он помог пройти регистрацию на торговой платформе Gfixtrade и сделать перевод средств на депозит. 1 000 евро ушли через сторонний сайт, но когда я вошел в личный кабинет, увидел, что они отразились на моем счете.

В этот же день, примерно через 4 часа, поступил звонок от Александра Еделмана — трейдера и аналитика конторы Gfixtrade. Он сообщил, что является опытным профессионалом, торгует на бирже около 12 лет. Рассказал, что будет меня обучать, давать рекомендации, а за его помощь я должен буду переводить ему 10 % от прибыли ежемесячно. Следующие два дня мы активно работали, и мой баланс немного вырос.

Прошло некоторое время, и Александр поставил меня в известность, что прекращает работу со мной. Причину назвал банальную, будто бы мои скромные инвестиции ему приносят мало выгоды. Мол, он будет курировать клиентов, которые вкладывают большие суммы. Они требуют много внимания, а на меня времени совсем не остается. Но поддержка от компании все же будет, пообещал Александр и назначил моим аналитиком своего секретаря — Назарову Марию.

Она вскоре связалась со мной и продолжала звонить каждый день, обычно по вечерам. Мария не хуже своего шефа давала подсказки по сделкам. За месяц я заработал 300 евро.

Со мной снова связался Александр, поинтересовался, как мне работается, доволен ли. Я ответил, что все хорошо, предложил перевести гонорар за его работу. Но аналитик отказался, мотивируя это тем, что я много потрачу на комиссию. А затем дал понять — мои копейки его мало привлекают. Затем Александр начал разговор о новых инвестициях. Снова заговорил о 10 000 евро. Я честно ответил, что до сих пор особо не доверяю компании, и попросил вывести хотя бы немного средств, например, 50 евро. Александр сразу же согласился на это предложение. Пообещал, что в скором времени со мной свяжется Мария и поможет оформить заявку. 

Минут через 10 Назарова перезвонила, мы поставили на вывод 50 евро. Все прошло успешно, сумма поступила на мою карту довольно быстро.

После этого представители брокера с новой силой начали уговаривать меня на крупные вложения. Вновь была озвучена сумма в 10 000 евро. Предлагали взять кредит в банке, если нет своих средств. Обещали, что вложения быстро окупятся.

Однако я все еще колебался. Сомнения вызывали часто меняющиеся телефонные номера Марии и других сотрудников. К тому же, как я заметил, вызовы поступали из разных стран. И мне не ни разу не удалось перезвонить представителям брокера — соединение не устанавливалось.

Я решил еще раз протестировать вывод средств, без ведома Александра и Марии оформил заявку на 30 евро. Как и предыдущий раз, деньги получил без проблем. После этого я решился на оформление кредита, но готов был вложить не 10 000 евро, а только 3 000. Все же боялся влезть в крупные долги.

Перевод на торговую платформу осуществлял через криптомат. Сначала 2 000 – 11 ноября 2019 года, затем еще 1 000 — 12 ноября. Деньги поступили на баланс. 

Каждый вечер, как повелось, мне звонила Мария, давала рекомендации. Мы торговали довольно успешно, прибыль росла более быстрыми темпами.

В середине декабря 2019 года, примерно 12 числа, мне вновь позвонил Александр. Сказал, что срочно нужно застраховать одну из открытых сделок. Для этого необходимо внести 3 000 евро. Я отказался наотрез, ведь еще толком не выводил прибыль, а только добавлял средства. К тому же приближались новогодние каникулы, подумал, что лучше я потрачу эти деньги на подарки семье. Аналитику мое сопротивление не понравилось, голос у него явно был раздраженный.

На следующий день он опять позвонил и принялся уговаривать заплатить за страховку. Когда я сказал, что уже точно решил и вкладывать больше ничего не буду, Александр быстро свернул разговор и недовольным тоном попрощался.

Вторая половина декабря прошла, как обычно. Мария продолжала звонить каждый вечер и давать советы по сделкам. Последний звонок от нее поступил 28 декабря. Решив рабочие моменты, Назарова поздравила меня с наступающим праздником и сообщила, что Александр улетел на неделю в Лондон. Сотрудничество продолжим, когда он вернется.

2 января 2020 года я решил сам вывести деньги с платформы. Не получилось — моя заявка почему-то не обрабатывалась. Пробовал оформить вывод неоднократно, но все было бесполезно. Попытался получить помощь специалистов. Звонки аналитикам, сообщения в клиентскую службу компании, все осталось без ответа. Тогда я догадался, что связался с мошенниками.

Не уверен, смогу ли я вернуть 250 000 рублей, которые «вложил» в липовую торговлю. Сейчас жалею, что сразу не почитал отзывы о Gfixtrade. Не повторяйте моих ошибок, опасайтесь этих жуликов!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог