Читайте и комментируйте! 

Energy-markets — нелегальный брокер, работающий без лицензии и с регистрацией в оффшоре. При этом депозит выше, чем у узаконенных компаний — от 500$.

Лицензия

На территории России брокер не регулируется Центральным Банком, следовательно работает незаконно.

Регистрация

В Клиентском соглашении материнской компанией указана Milagro Partnership LTD. Юридический адрес находится в оффшоре Сент-Винсент и Гренадины: Beachmont Business Centre,Suite 72,Kingstown, St.Vincent and the Grenadines.

Домен

energy-markets.io был зарегистрирован 11 марта 2020 года. Есть целый список scam-проектов, которые созданы по подобному шаблону и с идентичным наполнением:

Trust Meridan, U-river, LHK Group, BigLiquidity, VMC Global, Rsk Partners, Trustymax, Mora Global, KeyOnCapital, FxAmo, TimaTrade, Avex Capital, RickGlobal, Conventus Group.

Отзывы трейдеров (имена изменены в интересах конфиденциальности)


Алексей, общая сумма потерь 320 000 рублей

В июле просмотрел рекламу, которая сразу заинтересовала. Речь шла о биржевой торговле. Я перешёл на сайт фирмы и вскоре перезвонил Андрей Агатов из Energy-markets. Отзывы никогда ранее на глаза не попадались. Аналитик предложил поработать и внести для старта 250 $. Дав добро, перевёл данную сумму на карту Александра Н. (4817 7601 7419 1258). Позже мне добавили кредит на сумму 117 $. Чтобы подтвердить личность, выслал на почту компании фотографии паспорта, квитанции об оплате коммуналки, водительских прав и банковской карты. После регистрации поменял пароль для входа в свой кабинет.  

Затем мне помогли настроить AnyDesk. Для этого звонили сотрудники из службы поддержки. Работали на платформе MetaTrader 4. Здесь же специалист обучил меня биржевой торговле, показывал, как совершать сделки и т. д. Сам я так ничего и не делал, открывал и закрывал позиции по звонку аналитика. Первые несколько недель прибыль составляла от 2 до 10 $. Как-то Андрей заикнулся о зачислении крупной суммы в размере 2 500 $. Якобы намечается выгодная сделка, упомянул при этом квартальный отчёт McDonald’s. Решил рискнуть и перекинул деньги на платформу. Удалось совершить сделку и получить прибыль от неё на 1 700 $. После этого Агатов пропал и больше я его не слышал. 

Потом со мной связался Ян. Аналитик объяснил, что Андрей отправился в отпуск. Сказал ему, что хочу вывести 1 000 или 2 000 $. Чтобы избежать оплаты большого процента за перевод, Ян рекомендовал провернуть всё через криптокошелёк. Следовало зарегистрироваться на Blockchain и осуществить взнос на 1 500 $ через Qiwi. Следуя рекомендациям, сделал всё так, как положено. Но деньги увидел не на кошельке, а на платформе. Тут же появился и второй счёт. 

После этого Ян исчез на пару недель. Затем позвонил в Viber и сказал о том, что баланс пополнился. Числится там 12 000 $. Когда поднял разговор о выводе, то он ничего не ответил. Сейчас всё ещё могу войти в личный кабинет. Заметил, что есть две открытые позиции (убыточные) на -250. Сейчас осознаю, что это аферисты. Самостоятельно забрать деньги не удалось. Все заявки зависли со статусом «в ожидании». Отрицательные отзывы об Energy-markets являются правдивыми.  


Иван, общая сумма потерь 770 000 рублей

В июне 2020 года попался положительный отзыв о Energy Markets. На сайте я оставил заявку на обратный звонок. Через несколько часов перезвонила Лолита Егорова – их сотрудник. Под её руководством я зарегистрировался на сайте, открыл личный кабинет и перевел 250 долларов на депозит. Я пишу этот отзыв, чтобы предостеречь других. 

Моменты технического характера были решены. Меня перевели на аналитика Александра Герцена. Сохранил телефоны, с которых он мне звонил: +79856851368 +74951060542. В ходе нашего первого разговора, я узнал о принципах работы рынка форекс; немного о платформе, на которой велись торги; о трейдинге в целом. Мне ни разу не пришла мысль в голову, что это могут быть мошенники. Настолько все было правдиво. 

По просьбе сотрудников, я установил AnyDesk, программу с помощью которой можно удаленно подключиться к ПК, через неё сотрудники могли выполнить вход в мой личный кабинет, поскольку данные для входа были им известны. Много раз мне звонили из подразделения финансов и просили подтвердить проведение сделки. 

Все переводы я осуществлял на реквизиты физических лиц со своей карты. Разумеется, меня немного смутил тот факт, что у фирмы нет своего счета. Я уточнил почему. Аналитик сказал, что это бенефициар – поводов для беспокойства нет. 

Какое-то время я был очень доволен, мой баланс в личном кабинете неуклонно рос. Мы проработали какое-то время и Александр начал предлагать мне заключение более выгодных сделок. Единственное, для них требовались крупные вложения. Я внес больше денег на счет. Ещё один подкупающим фактом стали бонусы – мне начислили 250 000 рублей, сразу после того, как я осуществил свой первый крупный платеж. Когда аналитик понял, что сбережений у меня больше нет, начал меня уговаривать оформить кредит или займ. Один раз я все поддался и попросил у брата достаточно большую сумму. Замечу, что мне лишь однажды вывели 50$ с брокерского счета. 

Каждая заключенная сделка приносила прибыль. Баланс брокерского счета достиг 13 000$  и я принял решение о выводе всей суммы со счета. Сказал об этом аналитику, он помог мне составить заявку. Сразу после отправки, мне позвонили и подтвердили её получение, а также сказали, что она отправлена на обработку. Я ждал поступления прибыли, но ничего не происходило. 

Поступил звонок от транзитного банка с информацией о том, что нужно срочно открыть офшорный счет, а значит, заплатить 1300 долларов. 

Пока я ожидал получения прибыли, мы закрывали сделки. После, полностью остановили работу платформы. Периодически звонил Александр и искренне удивлялся, когда я говорил ему, что денег пока не получил. Спросил у него в чем причина, но он не знал ответа на этот вопрос. Я предпринял попытку вывести 4000 долларов, но заявку так и не обработали. Наше сотрудничество с Energy Markets сошло на нет. Надеюсь, мой отзыв будет многим полезен. 

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог