Читайте, оценивайте и комментируйте!

Брокер Kiimmpro обещает клиентам хороший заработок на трейдинге. На сайте что брокер “работает по директиве ЕС «О рынках финансовых инструментов”. В этом обзоре изучим сайт брокера и отзывы клиентов.

О лицензии

В разделе “О компании” брокер пишет, что имеет лицензии CySec, MiFID, Ernst & Young и IFSC Белиза. На страницах регуляторов эта информация не подтверждается.

Адрес брокера

В “Контактах” указан адрес в Москве: Скарятинский пер., 7,офис 11

Проверка адреса

В списках арендаторов брокер не значится.

Правдивые отзывы трейдеров Kiimmpro (имена изменены в интересах конфиденциальности)


Олег, сумма потери – 300 000 рублей

С компанией Kiimmpro я познакомился так – в феврале 2020 года они неожиданно начали мне звонить и предлагать сотрудничество. По их словам, заработок будет высоким и стабильным. Жаль, что я поверил и не прочитал о них отзывы. Откуда они взяли мои контактные данные, я так и не понял. 

Мне довелось пообщаться со следующими сотрудниками компании, все они называли себя аналитиками: Владислав Рысов (+79960651421,  qiwi.com/p79186332446), Олег Фролов, Владимир Нежин, Анна-Мария Каллен, Антон Портнов ([email protected]). Мы не виделись лично, общались только по телефону, WhatsApp и Skype.

Мне создали аккаунт для работы, чтобы пройти верификацию – я отправил данные паспорта и банковской карты. Аналитик попросил скачать программу AnyDesk, которая позволяла упростить все рабочие процессы. Зачем-то меня попросили прислать пароль для входа в Сбербанк Онлайн, но я, конечно же, отказал. 

Обучения никакого не было, поэтому все сделки наставник проводил самостоятельно или доверял это мне, но пристально следил за моими действиями. 

Сначала я перевел 100 долларов с моей карты. Несколько раз Сбербанк блокировал карту, ссылаясь на подозрения в мошеннических действиях. Пару переводов я осуществил на электронный кошелек. За первый крупный платеж мне начислили бонусные 30 % от зачисляемой суммы. 

Сотрудники часто подчеркивали, что без крупных вложений, работа может вовсе остановиться. Я понял, что пора получить прибыль и хотел было её вывести, но тут выясняется, что для этого нужно оплатить налог – 37 000 рублей. 

Потом стал замечать, что аналитики заключают убыточные сделки. Я решил действовать и закрыл сделку сам, в итоге вся сумма сгорела. В эту же минуту начались звонки от компании – сотрудники обвиняли меня в потере крупной суммы. Из-за этого требовалось выплатить  штраф в сумме 41 000 рублей. Я просто был в шоке. 

Я хотел получить остаток со счета, а именно 5 000 долларов, но платформа постоянно выдавала ошибку. Спустя некоторое время мой личный кабинет и вовсе заблокировали. 

Компания всячески подчеркивала, что я смогу вывести прибыль только после того, как я выплачу штраф. Уверяли, что сразу после я смогу получить свои деньги. 

Наступил май 2020 года и со мной и вовсе перестали выходить на связь. 

Я надеюсь, что мой отзыв о Kiimmpro остановит кого-то от сотрудничества с ними.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог