dvldkmvdlmvdl8

Ждем ваших комментариев!
Своим клиентам Utrader предлагает стандартный пакет: валютные пары, акции, индексы. Австралийский финансовый регулятор ASIC (Australian Securities and Investments Commission) подозревает брокера в мошенничестве. Подробнее в обзоре.

Лицензия

Обвинения основаны на том, что на сайте Utrader утверждал, что лицензирован в Австралии, однако в сообщении ASIC сказано, что » Utrader не имеет действующей лицензии Australian Financial Services (AFS) или лицензии Australian Credit от ASIC».

Обращаем внимание, что Центробанк также не лицензировал Utrader, а значит брокерская деятельность этой компании на территории России является незаконной.

География аудитории

Однако отсутствие лицензии никак не мешает Utrader, по данным аналитика spymetrics.ru более 85% социального трафика на сайт брокера идет из России, остатки приходятся на страны СНГ.

Адрес в оффшорной зоне

Utrader является дочерним проектом компании Day Dream Investments Ltd, которая зарегистрирована по адресу Trust Company Complex, AjeltakeRd, Majuro, Marshall Islands, MH96960.

МВФ (Международный валютный фонд) классифицирует Маршалловы острова, как оффшорную зону.

Права клиентов в документах

В Клиентском соглашении сказано, что для того, чтобы вывести деньги со счета, инвестору необходимо будет отработать бонусы (даже ранее предоставленные, как подарочные) по формуле: объем торгов должен быть в 40 раз больше на каждый 1$ бонусов.

Клиент соглашается с тем, что не будет требовать выплаты и обращаться в суд, если из-за технических неполадок брокер закроет все его сделки и временно приостановит доступ к счету.

Отзывы трейдеров (имена изменены в интересах конфиденциальности)


Владислав, общая сумма потерь 328 036 рублей

Я стал жертвой мошенников, которые называют себя торговой платформой Utrade (отзывы о ней, как потом выяснил, крайне отрицательные). Якобы — это брокерская компания, предоставляющая услуги на финансовых рынках и помогающая зарабатывать клиентам. Только все деньги я перечислил в один конец, не только не получив прибыль, но и возврата вложенных средств.

Если не ошибаюсь, 16 августа 2018 года мне позвонил некто Дмитрий Юнусов. Он представился менеджером компании Utrade и предложил заработок. Я попросил перезвонить на следующий день, ибо был занят на работе. Юнусов так и сделал. Рассказал об удобных торговых платформах, круглосуточной поддержке клиентов, оперативном выводе прибыли. 

В общем, я не стал долго думать и пошел на поводу своего собеседника. 17 августа перечислил первый взнос брокеру – 100 долларов по курсу ЦБ. Позже проделал ту же операцию 3 и 11 сентября. На этот раз осуществил переводы на 142 000 рублей и 101 950 рублей. Во всех случаях с карты Сбербанка на счета физических лиц. Дмитрий не раз напоминал о необходимости пополнения депозита ради большей доходности. И тут же добавлял, что в обратном случае я могу лишиться уже вложенных средств. Такой вот завуалированный шантаж, который я тогда не воспринимал.

Для торговли на своем компьютере установил по совету Юнусова программу удаленного доступа AnyDesk. При этом, я не давал ему пароля для личного кабинета. Я открывал сделки по рекомендации куратора, он подсказывал те или иные стратегии и позиции. Кстати, никаких документов с брокером не подписывал, даже копию паспорта не запрашивали. 

Наконец, 16 сентября, я поставил вопрос о выводе своей прибыли. Все-таки прошел уже месяц с момента моего сотрудничества. И что же ответил этот Дмитрий Юнусов? А то, что для вывода на моем счете должно быть не менее 100 000 рублей. Получается, вместо получения прибыли я обязан снова предоставлять деньги и я, разумеется, отказался. Мне позвонил другой сотрудник и заявил, что я буду на коленях умолять, выпрашивая свои деньги. В конечном счете мошенники из Utrade, отзывы  о них были очень правдивыми, выманили у меня 328 036 рублей. Слава богу, что не брал кредиты. Для справки: Дмитрий Юнусов звонил мне с московских номеров +7 495 795 69 61, +7 495 795 69 64. 


Антон, общая сумма потерь: 250 000 рублей

Составил свой отзыв о Utrader, поскольку был довольно неприятный опыт сотрудничества с этой фирмой. В результате “торговли” я потерял крупную сумму денег. 

Где-то в апреле 2018 г. (точную дату уже не вспомню) обнаружил в сети торговую площадку под названием Utrader. Тогда на ней что-то не понравилось, поэтому закрыл сайт. Но сразу начали поступать звонки, приходить электронные письма. В них предлагали начать сотрудничество. Уверяли: мне самому не потребуется делать практически ничего. Будет нужно лишь перечислить деньги. Дальше дело за специалистами брокера. Даже при условии, что внесу совсем немного, имею все шансы заработать несколько миллионов. Все это выглядело весьма привлекательно, поэтому  в результате я ответил согласием.

Ко мне прикрепили личного аналитика. Звали специалиста Юрием Павловым. Он сразу стал рекомендовать внести на баланс значительную сумму. В итоге я решился и перечислил 250 000 рублей. Платеж разбил на 15 частей, внес их по отдельности. Для перевода денег пользовался системой Qiwi.

Спустя некоторое время я решил попробовать вывести средства, чтобы проверить, насколько отлажена процедура. Авторизовался в личном кабинете платформы и оформил заявку. Но по ней отказали. Вскоре связался с представителем брокера, тот объяснил: чтобы вывести деньги, требуется выплатить комиссию, которая равна 5 000 $. Подобные условия меня не устраивали, и я отказался. Ответил, что в данный момент не имею столько и не могу заплатить. Спустя сутки мой баланс стал равен нулю – его «слили».

Позднее (где-то через несколько дней) мне опять позвонили представители организации. Проинформировали, что потеря депозита произошла из-за неправильных действий аналитика. Юрия за это наказали, мужчина больше не работает в компании, но деньги мои никто возвращать не собирается. 

Вот такой вышел  отзыв о Utrader. Больше, в общем, сказать нечего. 10 раз подумайте, прежде чем начинать сотрудничество с этой брокерской организацией.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог