ofkprkfperkf8

Читайте, оценивайте, комментируйте!

Отзывы о Lionel Capital негативные. На сайте сказано, что брокер является глобальной валютной компании.

У брокера нет лицензии

В списках лицензированных брокеров и Форекс-дилеров, опубликованных на сайте Центробанка РФ, Lionel Capital не упоминается.

Адрес компании Lionel Capital

Адрес регистрации Lionel Capital: 4096 Route de Malagnou 101, 1224 Chêne-Bougeries, Switzerland. Здесь, согласно картам Google, располагается строительная площадка.

Схема работы брокера

Клиенты рассказывают о разных способах знакомства с брокером. Кто-то увидел рекламу  дополнительного заработка в Интернете, с кем-то в социальных сетях знакомились и рассказывали об успешной работе на бирже. После регистрации на сайте клиенты вносят первоначальный депозит от 500 $ до 1500 $. Прибыль на счете постепенно увеличивается. Но аналитики настаивают на том, чтобы клиент пополнял депозит. Если нет собственных сбережений, то предлагают оформить кредит.

В ответ на запросы о выводе средств заявки отклоняются, или указывается, что вывод осуществлен. Попытки связаться после этого с сотрудниками компании ни к чему не приводят: телефоны оказываются заблокированными.

Отзывы трейдеров (имена изменены по соображениям конфиденциальности)


Екатерина, сумма потерь 29320 евро

25 января 2019 года мне весь день звонила некая Анна и очень долго и много рассказывала о том, как разбогатеть на бирже Lionel Capital. Она приводила свой отзыв в пример: заработала на квартиру в Москве, новую машину, а потом перевела звонок на Артема Аксенова. С ним я перечислила первый взнос в размере 1500 евро через Kraken. После чего, с ней связывался и работал Марк Венский.

До 6 февраля все было хорошо, сделки приносили прибыль в 50 евро в день. Потом Марк начал давить, что нужно взять кредит в 15000 евро, чтобы заработать больше, уверяя меня, что я смогу его быстро вернуть. И 12 февраля кредит был оформлен.

25 февраля поступил звонок от Игоря +4578725281, с предупреждением, что нужно оплатить налог в размере 20% = 4000 евро от суммы депозита 24340 евро. Это было обосновано тем, что в Европе приняли такой закон.

26 января Марк снова позвонил, сказал, что срочно нужно пополнить счет еще на 5000 евро, чтобы застраховать счет. Я начала паниковать, что меня обманывают, но мошенник убедил, что все хорошо и я перевела деньги. Когда было все оплачено, снова позвонил Игорь и сказал, что на меня наложен штраф в размере 3810 евро, за то, что я несвоевременно оплатила налог. Марк внес эту сумму, но Игорь сказал, что третье лицо не может заплатить, и что мне нужно самой найти деньги. Я испугалась, что все потеряю и одолжила денег, чтобы оплатить штраф.

3 и 6 марта мне якобы одобрили два вывода на сумму 30437 евро, и даже отобразили эти операции в отчете как исполненную. Но это был обман, никаких денег по факту не вывели.

25 марта была перечислена последняя сумма, а с 27 марта со мной больше никто не разговаривал. Через два дня мой номер телефона заблокировали. Тогда я поняла, что меня обманули. Общая сумма потерь вышла в 29320 евро.


Иван, сумма потерь 15 240 евро

В конце марта 2019 года я искал возможность дополнительного заработка в Интернете и попал на сайт этих «брокеров». Он выглядел очень солидно, информация была доступна на разных языках. Я сразу проникся к компании доверием, поэтому отзывы о Lionel Capital читать не стал.

Я и раньше инвестировал на других площадках, поэтому сразу заполнил заявку и стал ждать реакции. Немного времени спустя поступил звонок от сотрудника компании, финансового аналитика Ильи. 20.04.2019 я зарегистрировался на сайте компании и получил логин и пароль для входа в аккаунт на платформе. Тогда же я сделал первый взнос в размере 2 800 евро.

Мы с Ильёй постоянно были на связи и по телефону, и по Skype. Он контролировал все операции, которые я проводил на площадке. Когда я заключил несколько успешных сделок, он потребовал как можно скорее перевести на счёт дополнительные средства. 09.05.2019 перечислил с карты на платформу 7 000 евро. Затем я снова открыл и закрыл несколько прибыльных позиций. Сумма на счёте стала достаточно крупной, чтобы я задумался о выводе денег с него. Аналитик стал убеждать меня не делать этого, потому что компания могла лишить меня предоставленных ранее бонусов, усомнившись в моих намерениях.

Я решил подождать ещё некоторое время, тем более, дела шли успешно. Я открыл несколько сделок, а 21 мая перечислил на счёт ещё 340 евро. Ещё через какое-то время я, несмотря на все доводы своего консультанта, оформил заявку на вывод средств.

Из компании пришёл ответ, что мой запрос рассмотрят в течение двух суток. Но ни денег, ни какого-либо объяснения причин, по которым мне было отказано, я не получил. Все мои просьбы прояснить ситуацию также игнорировались.

Ещё в самом начале нашего сотрудничества я прошёл верификацию. Сумма, указанная в запросе на вывод средств, была в пределах разрешённой, денег на счёте было предостаточно, поэтому я понятия не имел, что мешает их вывести.

Некоторое время спустя я обнаружил, что с моего счёта была списана довольно крупная сумма. Потом со мной связался аналитик и грубо сказал, что я поступил опрометчиво и сам буду виноват, если потеряю всё заработанное. Затем он убедил меня в срочном порядке пополнить счёт, и я 25.06.2019 сделал последний перевод в размере 5 100 евро.

Затем я сообщил своему консультанту, что пока я не выведу свои деньги на карту, больше пополнять счёт не буду. Потом заполнил несколько заявок на вывод средств и стал ждать результатов. Вскоре компания ответила, что мои заявки отклонены по причине незавершённых сделок. Я сам пробовал их закрыть, но у меня ничего не вышло, и обратился за рекомендациями к своему аналитику. Тот ничего мне не ответил.

Я обратился к компании с просьбой дать инструкции, как закрыть эти позиции, чтобы ничего не препятствовало выводу средств с торгового счёта. Письмо «брокеры» проигнорировали, заблокировав мой личный кабинет на платформе. С этого момента я с представителями компании не контактировал.

Изучая историю платежей с моей карты, я обратил внимание, что во всех случаях получателем денег был Beneficiary. Реквизиты для совершения платежей я получил от своего консультанта.

В данный момент понятия не имею, как вернуть свои деньги. Надеюсь, мой отзыв о Lionel Capital поможет другим не оказаться в подобной ситуации.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог