mcldmclmcdlc2

Читайте, комментируйте!

Supra FN утверждает, что является международным брокером с двадцатилетней историей, однако весь социальный трафик идет из России, а домен был зарегистрирован в 2019 году.

Лицензия

Деятельность Supra FN  на территории России незаконна, т.к. брокер не был лицензированным Центральным Банком. Регулятора нет.

Регистрация в оффшорной зоне

Компания зарегистрирована по адресу — Suite 305, Griffith Corporate Centre, PO Box 1510, Beachmont, Kingstown. Международный валютный фонд признает Сент-Винсент и Гренадины оффшорной зоной.

Помимо этого, данный юридический адрес указан на сайте многих брокеров: PrivateFX, StreamForex, Intrade Bar, Trade GF и т.д. 

Итог

Supra FN обещает доходность до 25% каждый месяц, гордится самым крупным набором более 250 CFD-контрактов, валютных пар и 500 опытными специалистами. Однако в отзывах пострадавшие клиенты рисуют совершенно другую картину и жалуются, что Supra FN открывает убыточные сделки, сливает счета трейдеров и, наконец, просто не выводит деньги.

Отзывы трейдеров (имена изменены в интересах конфиденциальности)


Платон, сумма потерь 1 145 600 рублей

Внесу свою лепту и напишу отзыв о брокере SupraFn. В августе 2018 года мне позвонил некий Савин Александр. Он представился сотрудником консалтинговой компании и предложил принять участие в биржевых торгах. Для этого я прошел процедуру регистрации на интернет-ресурсе SupraFN. Отзывы о конторе я тогда посмотреть не догадался, а зря. После регистрации я верифицировался и скачал необходимое программное обеспечение. Для начала работы понадобился стартовый взнос в размере 100 $. Деньги я перечислил с личной кредитки Visa, оформленной в Газпромбанке.

Средства зачислялись непосредственно на счет компании. К началу ноября на моем счете оказалось 104 $, полагаю, что был начислен бонус. Торги закрывались успешно, и тогда я решил вложить более крупную сумму – 5 000 $. Платежи по-прежнему производились мной с карты Газпромбанка. Только пополнение теперь происходило на карты физических лиц, указанных мне Александром. 18 сентября 2018 года я совершил перевод на 203 000 рублей, на следующий день,19 сентября 2018 года – отправил 162 400 рублей.

После этого Савин уехал. По его словам, на курсы повышения квалификации в Америку. Вместо него мои дела стал вести Кирилл номер один (потом появился Кирилл номер два) и процесс у нас шел неплохо. Затем мне снова заменили брокера, якобы в связи с семейными обстоятельствами у предыдущего. Им стал Кирилл Благов.

Когда случилось понижение цены акций Amazon, я как раз открыл сделку на повышение. Брокер сразу решил помочь – перекупить сделку -для того, чтобы я не потерял вложения. Я так и поступил, причем с меня не взяли ни копейки. После этого мне была предложена торговля на индексах.

В первых числах декабря брокер открыл сделку на повышение FTSE (один из ведущих индексов Британской фондовой биржи). Когда этот индекс рухнул, я потерял все деньги. Благов вновь рекомендовал мне перепродать сделки (посредством обращения в хедж-фонд). Но на этот раз с условием значительного пополнения счета – на 20 000 $.

По совету Кирилла до конца этого же месяца я произвел несколько пополнений счета: 10 декабря 2018 года – на 348 145 рублей, 26 декабря 2018 года – на 172 550 рублей, а затем 23 января 2019 года я внес еще 260 500 рублей. Переводы производились на карты физических лиц, указанные моим наставником.

В результате взаимодействия с хедж-фондом я вышел на прибыль в размере 40 000 $. Решил, что неплохо было бы вывести хотя бы 1 000 $, и оформил соответствующую заявку. Перечисление средств почему-то затянулось, но я отправил еще пару запросов на вывод 7 000 $ каждый. Вскоре со мной связались из SupraFN и сообщили, что для обработки моих заявок необходимо оплатить 5 000 $ в хедж-фонд в качестве комиссии. Затем раздался звонок из самого хедж-фонда с телефонного номера +33(606)147 99 89, после чего я перевел им требуемую сумму денег. С Кириллом номер два я больше не сотрудничал. Он сообщил мне, что уезжает в Германию вместе с супругой лечить ее от онкологии. Вместо него моим брокером был назначен Александр.

Следующий звонок не заставил себя долго ждать. С телефонного номера +44(208)089 80 10 мне позвонил представитель финансового отдела Алексей Сальников. Он сообщил, что из-за моей работы в связке с хедж-фондом, частичное снятие денег недоступно. Нужно подать новую заявку на всю сумму счета – 40 000$. После регистрации заявки выяснилось, что до 8 марта 2019 года нужно оформить счет в оффшоре, заплатив 4 500 $. В противном случае, возврат средств будет возможен только через юриста и мне придется ехать в Лондон.

Сделать этого я не смог из-за отсутствия необходимой суммы. Таким образом, все мои деньги достались мошенникам. Пополняю список негативных отзывов о SupraFN, ее представители оказались недобросовестными людьми. Из-за них я потерял 1 145 600 рублей.

fv,f;,vf;v,8

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог