Отзыв о брокере-мошеннике Active Capitals. Пострадавший клиент рассказал свою историю: аналитик просил пополнять счет снова и снова, объясняя, что это необходимо для вывода средств. В итоге трейдер потерял на инвестиционной платформе 112 000 рублей. Информация о брокере:

Название: Active Capitals.

Сайт: active-capitals.com.

Телефон: +19177649733.

Почта: [email protected].

Лицензия: нет.

Виктор, сумма потери 112 000 рублей

Я решил узнать, как люди зарабатывают в интернете. Просмотрел сайты и где было можно, оставлял заявки. И тут мне попался брокер Active Capitals. Мне позвонили и предложили попробовать себя в биржевой торговле, рассказывали сказки про большие и легкие деньги. Менеджер уведомил меня о минимальном платеже 100 долларов. Я пополнил счет, после чего мой личный кабинет активировался и мне прикрепили аналитика.

Аналитик сказал, что от меня ничего не требуется, ни документов, ни действий, просто скачать программу AnyDesk. Через нее он заходил в мой компьютер и совершал сделки. Сотрудники брокера называли это помощью. Через некоторое время мой наставник попросил внести платеж крупнее, чтобы открывать большие сделки и повышать доход. Важное уточнение, все суммы сотрудники переводили себе сами с моего онлайн-банка с помощью программы AnyDesk. На тот момент я перевел 12 000 рублей и чуть позже еще 30 000 рублей.

Аналитик не объяснял мне логику своих действий. Я лишь наблюдал за происходящим на мои деньги. Тут неожиданно для меня аналитик сообщил, что мой счет повысился до 8 000 долларов! Тогда я очень обрадовался и думал, что все не зря. Аналитик сказал, что пока «прет», надо внести сумму еще крупнее.

Перед тем, как внести деньги, я подумал, что хочу вывести часть суммы. Однако мне сказали, чтобы их вывести, необходимо сначала оплатить налог 500 долларов. Я начал думать, где взять эти деньги. В кредите мне отказали, и я взял в долг у знакомых.

Пополнил счет на 500 долларов и ждал, когда мне выведут мой доход. Оказалось, что после оплаты налога деньги было не так уж и просто получить. Аналитик сказал, теперь нужно оплатить пошлину, которая также составила 500 долларов. Я начал сомневаться, но решил уже довести начатое до конца.

Я собрал по знакомым лишь половину суммы и сказал об этом своему аналитику, объяснил, что это максимум, который мне удалось найти. Он ответил, чтобы я вложил всё, что удалось занять, и этого будет достаточно.

В итоге и этой суммы не хватало. Тогда я понял, что из меня уже всеми способами вытягивали хоть какие-то деньги. Если бы я оплатил всю сумму, он бы придумал что-то еще. А ведь в интернете есть отзывы о мошенниках Active Capitals, которые я не догадался прочитать. Очень жалею об этом сотрудничестве, у меня украли все сбережения, еще и должен остался.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог