vfvmflmvflmvfl3

Знаете этого брокера? Пишите нам!

Glen Markets предлагает своим клиентам торговать на Форексе сырьевыми товарами, индексами и акциями. Есть несколько типов счетов. Для работы использует платформу MetaTrader 4.На главной странице брокер направляет посетителей сайта на другую площадку – TradeLTD.

Проверка лицензии и сертификатов

Компания не может осуществлять финансовую деятельность на территории России, так как лицензия Центрального Банка РФ отсутствует.

География аудитории сайта брокера

Все посетители из России.

Посещаемость ресурса

По данным a.pr-cy.ru сайт Glen Markets посещает 2768 человек в сутки. 

Адрес компании в оффшорной зоне

8 Copthall, Roseau Valley, 00152 Commonwealth of Dominica.

Права клиентов в документах

Клиент не сможет вывести средства, пока не отработает бонусы. В противном случае, бонусы будут аннулированы. 

Компания имеет право заблокировать личный кабинет и счет трейдера по своему усмотрению.

Фирма имеет право передавать третьим лицам персональные данные клиента. 

Схема работы

Брокер находит клиентов с помощью рекламы. В специальной форме человек вводит свои контактные данные и ему перезванивают, рассказывают о преимуществах фирмы. Привлекают тем, что можно вкладывать небольшие суммы. После согласия клиент проходит процедуру верификации, присылает фотографии паспортов и другие документы. 

Начать действительно можно с небольшой суммы, но потом аналитик советует повышать вклады для большего заработка. После повышения «ставок» счет уходит в минус. 

Клиенты пишут в отзывах, что начинали работать в Glen Markets, но потом их перевели на другую площадку – Trade LTD. Сотрудники компании говорят, что брокер решил объединиться с другой фирмой.  

Отзывы трейдеров (имена изменены в интересах конфиденциальности)


Мария, сумма потери 35 000 $

Имя брокера — Glen Markets. Отзывы были исключительно хорошие, что меня и подтолкнуло зарегистрироваться. Сайт — https://www.glenm.com/ru/. Вскоре после моей регистрации ресурс перестал работать. Они стали одной фирмой с компаньонами TradeLTD. Их текущий сайт — https://www.tradeltd.com/ru/.

На одном из сайтов я оставила свои контактные данные. После чего мне начал звонить брокер с предложением сотрудничать. Предложил сперва попробовать вести торги с небольшой суммы денег, чтобы в случае потери было не так обидно.

Верификация на сайте брокера была пройдена еще весной 2018 года. Для этого мне нужно было предоставить сканы паспорта и фото карты. После этого еще долго не могла решиться сделать первый перевод и попробовать провести торги. Часто приходили сообщения на электронную почту, и в итоге я все же отважилась провести первую сделку.

Вначале перевела 250 долларов. После этого вводились суммы и до 8 000 долларов. Каждый раз, когда мне говорили, что нужно снова ввести деньги, я шла в банк и переводила их.

Торговля велась на платформе МТ4. Алексей, за которым я была закреплена, уверял, что золото вот-вот вырастет в цене. Была открыта сделка и установлен ордер Тейк-профит. Но заявленная отметка не была достигнута, и позиция ушла в минус. Я попросила Алексея подключить Стоп-лосс. Но он сказал, что в моей ситуации — это совершенно неуместно. В каждом проигрыше была виновата только я. Хотя, каждый свой шаг согласовывала с аналитиком.

Пару раз мне даже удалось вывести деньги, на общую сумму в 250 долларов. Это было проведено для того, чтобы я не сомневалась в их компании, и вводила дальше свои средства.

После этого мне поменяли аналитика. Новым наставником стала Вера Вэйс. Девушка уверяла меня, что с ее помощью все получится, ведь я попала в надежные руки. Она любила поговорить не только о рабочих моментах, но и о личной жизни. Относилась ко мне как к подруге, и мне тогда не казалось это подозрительным. Говорила о том, что в любой момент смогу обратиться к ней за помощью. Третьим аналитиком была Янина.

Все выполняла как мне говорили аналитики, но сделки одна за другой улетели в минус. Каждый раз они в этом винили меня и говорили, что я недостаточно усвоила материал, наделала ошибки.

Бывали ситуации, когда мне срочно нужна была помощь аналитика, но банально не могла дозвониться до Веры.

TeamViewer я скачала по рекомендации аналитика, чтобы ему проще было помогать мне с операциями.

Для улучшения торговли Вера мне предложила воспользоваться бонусной программой, как постоянному клиенту. Говорила, что таким образом будет куда проще пережидать просадки. Ни один из сотрудников не предлагал софинансирование. После того, как очередная сделка провалилась, мне предложили внести 250 долларов, чтобы я смогла снова торговать. Но я уже отказалась.

Мне постоянно говорили, что если не сделаю очередной перевод, то банально потеряю все. Я вновь и вновь пополняла баланс. Без моего ведома не была закрыта ни единая сделка. Но программа часто подвисала. Вера объясняла это тем, что на платформе сейчас много пользователей. Когда я вносила 16 тысяч долларов, программа снова подвисла, и сделка ушла в минус.

За один год аналитики выманили все мои сбережения, а без новых вливаний депозит быстро обнулился. Спрашивала совета у Веры, она сказала, что при первом же пополнении счета, все нормализуется. В это уже не верила.

Было предложение совершать переводы через криптовалюту, чтобы уйти от налогов, но я решила не рисковать. За этот год вывела деньги только два раза, но суммы были минимальными, во всех других случаях просто происходил сбой. Вера говорила, что все дело в неотработанных бонусах, но, когда я совершала нужное количество сделок, выводить уже просто было нечего.

Когда на счету ничего не осталось, меня начали уговаривать взять кредит в банке под залог квартиры. Вера говорила, что она не бросит меня и всегда будет оказывать поддержку, но я прекрасно понимала, что все кредиту придется выплачивать мне.

В итоге решила прервать с ними какие-либо связи. Звонки поступают и по сегодняшний день. Зачастую входящие поступают с этих номеров телефонов:

  • +7 495 36 92745,
  • + 375 290 296 102,
  • + 44200 430 95 94,
  • + 44200413 48 01,
  • + 3726347369.

Предлагаю подробнее ознакомится с историей моих платежей на счета брокера:

Дата переводаСумма
Июнь-декабрь 2018 года15 150 долларов
Февраль-март 20192 900 долларов
Апрель 2019 год71 420 рублей
Май-июнь 201913 000 долларов
Июнь-сентябрь 2019149 841 рублей
Апрель 20191 200 долларов

 

Начиная с 27 июня 2019 года, мною было переведено более 35 000 долларов. На сегодняшний день мне удалось вывести только 250 долларов. Уже не рассчитываю, что смогу получить свои деньги, хорошо, что своевременно одумалась и не заложила имущество.

Брокерская компания Glen Markets — это настоящие мошенники, именно поэтому я рекомендую читать отзывы, прежде чем переводить деньги!

cdc,dl,cd,cd;c7

cdc,dl,cd,cd;c6

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог