cdlcmdlcmld33

Читайте, оценивайте и комментируйте!

Компания FTC предлагает клиентам сервис для заработка на ставках на спорт ( 1xBet, WinLine, Pinnacle, ФонБет), инвестирование в блокчейн, криптовалюту, ии в сфере беттинга. Отзывы о компании неоднозначные.

Лицензия на деятельность

У компании нет лицензии на ведение инвестиционной деятельности на территории Российской Федерации.

География посетителей сайта

По данным similarweb, 69,46% посетителей сайта из  Россия, 14,13% из Украины, 4,50%  из Казахстана, 3,03% из Беларуси, 1,64% из США. 

Посещаемость сайта

За полгода с декабря 2019 по май 2020 посещаемость сайт снизилась в 2,5 раза с 1 450 000 пользователей до 602.35K

Адрес

В разделе “Контакты” указан следующий адрес: Россия, 123100, Москва, 1-ый Меркурий Сити Тауэр, 1-й Красногвардейский пр-д, 15

Проверка адреса

Меркурий Сити Тауэр –  комплекс с офисными зданиями, никакой информации о Future Technologies Company по этому адресу нет.

Отзывы трейдеров Future Technologies Company (имена изменены из соображений конфиденциальности)


Леонид, сумма потери – 501 000 рублей

Написать этот отзыв о FTC (ООО «ФТК А») меня сподвигло недолгое сотрудничество с этой компанией. Первый раз я услышал о ней примерно 15 мая, может, чуть позже, — посмотрел рекламу в интернете, которая рассказывала о дополнительном доходе. Затем наткнулся на пару видеороликов от блогеров, которые тоже нахваливали фирму, суля золотые горы. В общем, FTC предлагала делать инвестиции на их платформе, обещая хороший заработок. А именно, 1,2 % от вложений ежедневно. Я немного разбираюсь в таких делах, поэтому заинтересовался и решил узнать подробности.

К концу месяца 31 мая, я полностью «созрел» для дальнейшего изучения предложений компании и зашел на сайт ftc.vin. Предлагалось несколько видов инвестирования, отличающихся сроками: 28, 14, 7 и 1 день. Заполнил форму регистрации, введя имя, фамилию и e-mail. Сразу же на электронную почту получил письмо, в котором была ссылка для подтверждения. Пройдя по ней, попал в личный кабинет. Прежде чем пополнить счет, нужно было выбрать срок вклада. Для начала я остановился недельном. Выбрал и внес 1 000 рублей со своего кошелька QIWI. Прежде чем средства зачислились, система запросила номер транзакции. Я ввел ряд цифр, присвоенных переводу, и буквально через пару минут баланс был пополнен.

По окончании депозита, 7 июня, я зашел на платформу и увидел, что счет вырос на 90,79 рублей, поэтому решил сделать еще одну инвестицию. 9 июня было два перевода с QIWI кошелька. 2 000 и 58 000 рублей перечислились на номер +79160316527. Время транзакции — 17:18. Но, прежде чем делать перечисления, я выбрал сроки инвестиций — 1 день. Также система позволила сделать еще один депозит за счет суммы на счете — 1 000,79 рублей на неделю. 

В дальнейшем все сделанные мной переводы, зачислялись на различные кошельки электронной системы QIWI.

Прошло два дня, и 11 июня с моей стороны был осуществлен перевод на сумму 39 000 рублей. Получателем значился QIWI кошелек номер +79160317597. Время перевода — 9:02 утра. Срок инвестиции выбрал 1 день, а за счет баланса открыл еще один депозит на 60 810 рублей, также на 1 день.

Я подумал и решил попробовать вывести небольшую сумму на свой QIWI кошелек. Оформил заявку на 1 000 рублей 13 июня. Система ее сразу одобрила. Деньги поступили через 20 минут, хотя в условиях говорится о 24 часах. Ободренный результатом, я открыл очередной депозит на крупную сумму и долгий срок — 100 007,72 рублей на 28 дней. То есть процент должен был зачислиться 11 июля 2019 года.

Так как дела шли хорошо, я принял решение продолжать инвестиции. Ниже перечислю все пополнения, номера кошельков и время транзакций.

18 июня — три взноса: 90 000, 60 000 и 91 000 рублей. Были внесены с банковской карты, оформленной на мое имя.

19 июня — 100 000 рублей. Также посредством банковской карты.

21 июня был открыт депозит на максимальный срок (до 19 числа следующего месяца), на сумму 411 366 рублей.

После последней, самой крупной, инвестиции начались проблемы. Я заказал еще два вывода: на 25 973 и 60 000 рублей. Это было 19 и 20 июля, сразу же после получения прибыли от последнего депозита. Обе заявки были успешно обработаны, деньги пришли на мой кошелек QIWI в течение рабочего дня. А вот следующий вывод не удался. Когда 27 июля я решил перевести прибыль на Яндекс, мне пришел отказ. Я решил, что дело в системе для зачисления, и через пару дней попробовал снова на QIWI. Но снова ничего не вышло. 

Написал в поддержку. Оттуда сразу же пришел ответ с просьбой выслать мой логин. Проверив данные, специалисты сообщили, что мои кошельки не идентифицированы, поэтому я не могу выводить крупные суммы. Я был в недоумении, поскольку уже давно прошел все проверки личности. Написал им об этом. Тогда пришел запрос с просьбой выслать скрин, где видно номер и статус кошелька. Я все отправили. Ответили через некоторое время, пообещав передать мой вопрос партнерам. Решение нужно было ждать несколько недель. 

И хоть я уже начал подозревать неладное, все еще надеялся на лучшее. Постоянно пробовал вывести средства различными способами: на электронные кошельки и банковскую карту. Но заявки не принимали. А на счет карты сообщили, что такой способ у них не работает. Хотя в правилах и условиях сайта было указано обратное. 

Последняя заявка была создана мной 4 августа 2019 года. Безрезультатно, как и предыдущие. Я неоднократно писал в поддержку, но получал заготовленные ответы об анонимности кошельков. Мол, решите проблему, тогда и обращайтесь. 

Из всего этого я сделал вывод, что эти товарищи — аферисты. Вот мой отзыв о FTC (ООО «ФТК А»), дабы предостеречь других людей от сотрудничества с ними. Компания думает только о своей прибыли, на вкладчиков им наплевать!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог