Оставляйте свою оценку, комментируйте после прочтения!

Из отзывов известно, что BlackBrokers является компанией, которая предлагает вернуть деньги от брокеров-мошенников, об этом также гласит официальный сайт. Там же есть информация об оказании юридических услуг для клиентов по запросу. 

На портале представлены брокеры, которые имеют определенную репутацию — они занесены в «черный список». Кроме этого, есть перечень новых организаций на рынке. Документов, подтверждающих деятельность, не указано. Типовой договор не фигурирует, как и цены за предоставление услуг. Неизвестно, на какой территории головной офис, адрес не прописан.

Регистрация в 2019 году, о чем свидетельствует домен. Есть e-mail адрес и окно для обратной связи, после обращения надо ждать ответа специалиста. Помочь клиентам не удается – вывод не происходит. Люди узнают о перечисленных финансах за рубеж, для возврата требуют оплатить сборы. 

Отзывы трейдеров (имена изменены в интересах конфиденциальности)


Римма, сумма потери — 115 000 рублей

Уже имела неосторожность поддаться на уловки жуликов (New rich brokers) на момент начала работы с брокером BlackBrokers — отзыв о нем пойдет далее по тексту. Менеджеры красиво рассказали о том, как помогут мне с возвратом суммы, вложенной во взаимодействие с конторой-аферистом. На тот момент не думала о последствиях, согласилась – верила, что действительно можно исправить возникшую ситуацию.

От специалистов узнала о сфере, об особенностях их деятельности. Не было требований устанавливать что-либо из Сети, работали в текущем режиме. Средства на площадку переводила с банковской карты через биткойн-кошелек US11. 

Часто убеждали в том, какие перспективы ожидают в дальнейшем. Поверила «сказкам», как они смогли вывести со счетов прошлого работодателя всё, что зачисляла долгое время. Якобы сейчас суммы в США, хранятся в банке – для их вывода нужно совершить требуемые платежи. 

По итогу абсолютно всё, что слышала от них – враньё. Обещания не выполнялись, возврата не осуществили. Придумали налог, убедили в необходимости его оплаты – взяла на своё имя в банке заём на 115 000 рублей. После зачисления на счет спустя 6 часов сообщили по электронной почте о запуске конвертации. По мнению менеджеров, для перевода на криптообменник важна эта процедура. 

Налог заплатила, но этого оказалось недостаточно. Просили дополнительно 190 000 руб. для работы, за что обещали выплатить 500 000 руб. – догадалась, что меня «разводят». Красивым речам не верила, ведь уже проходила однажды подобные беседы. Сообщила консультантом о своём отказе, на этом сотрудничество завершилось. Оставляю отзыв о BlackBrokers в качестве личного примера. Поймите, что никто просто так не даст вам заработать больших денег – за всё приходится платить. 

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог