Читайте, оценивайте, участвуйте в обсуждении!

Altosmarket предлагает торговать финансовыми инструментами на рынке Форекс – криптовалютами, акциями, металлами, а также заключать контракты CFD. Отзывы клиентов читайте в статье.

Проверка лицензии и сертификатов

Компания не числится в перечнях проверенных брокеров и прочих участников профессионального рынка по данным Центрального Банка РФ. Это значит, что на территории России брокер не имеет права вести финансовую деятельность.

Регулируется Комиссией по ценным бумагам и биржам Республики Кипр. Номер лицензии 124/10. Однако на сайте регулятора Altosmarket не значится.

Посещаемость ресурса

По данным pr-cy.ru в день на сайт заходит 270 человек. 

Адрес регистрации

Точный адрес компании на сайте не представлен. Сказано, что 

Права клиентов в документах

В документах, представленных на сайте, было замечено несколько пунктов, нарушающие права клиентов:

  • Клиент принимает на себя риски финансовых потерь, которые могут быть вызваны форс-мажорными обстоятельствами;
  • имеет право предоставлять личные данные Клиента третьим лицам.

Отзывы трейдеров (имена изменены в интересах конфиденциальности)


Жанна, сумма потери 25 000 евро

Моя печальная история закрутилась с августа 2019 года. Никого не искала, просто на телефон стали безостановочно звонить незнакомцы. Каждый раз говорили об одном – можно заработать кучу денег удаленно, просто торгуя на фондовой бирже. Заверили, что о компании Altosmarket только положительные отзывы клиентов – данную информацию проверять не стала.

Менеджеры обещали, что я ничем не рискую. Уведомили о финансовых инструментах, с какими работают – ими оказались ценные бумаги. Спустя 2 месяца я повелась на все красивые речи, которые услышала за период, и согласилась – 28 ноября зарегистрировалась на официальном портале. 

Основной целью с моей стороны было приобретение квартиры, искала любые возможности выйти на высокий доход. Когда аккаунт трейдера заработал, попросили пройти верификацию. Перекинула сведения из паспорта с местом проживания. 

Остались контакты лиц, кто представлял компанию. Обучением со мной никто не занимался, не вводили подробно в вопросы, связанные с трейдингом. Пришлось смотреть на действия аналитика, повторять за ним. 

Вадим Короленко – с ним была на связи постоянно. Это аналитик, кто помогал со всеми вопросами и работал со сделками. Я лично никогда не открывала их, а вот мой помощник именно этим и занимался. Я наблюдала и вносила деньги, когда он просил – на этом строился весь функционал.

Александр Эдельман, работник отдела, связанного с экономикой. Этот человек в каждой беседе заявлял, что учился в Лондоне, но достоверность информации я не проверяла. Остался его мобильный, +44 75 63 23 16 31.

Максим Измайлов, Сергей Браун (т.: +37 25 388 63 25), и самый главный из них Антон Карпов (т.: +35 22 78 72 586). 

Всегда мы созванивались по Skype (включала демонстрацию экрана) или через телефон. Ничего дополнительно не скачивала из Сети, на устройство никаких утилит не ставила. На платформу финансы направляла с личной карты Банка, либо на номера счетов, что получала в сообщениях. К слову, каждая сумма уходила за рубеж, в Литву. Бонусных средств на счете никогда не было. 

Торговля шла спокойно, спорных моментов не возникало. Имели доход почти с каждой сделки, что открывали – так было вначале. Постепенно появились новые требования, запросы от специалиста. Твердил о важности зачислять финансы на платформу, ведь впереди огромные возможности. Если сообщала, что денег нет, то он советовал пойти в Банк за кредитом. На все опасения отвечал, что это ненадолго – как только выйдем на хороший доход сделаем возврат.

Позже осознала, что всё сказанное – ложь. Вывести не получилось ни рубля, для процедуры аналитик попросил перекинуть всю сумму на непонятную площадку. Убеждал, что при выполнении условия сможем начать. Оказалось, что придуманные меры, чтобы создать видимость заботы о клиентах. 

Ситуация ухудшилась – позиции были убыточными, счет уменьшался с невероятной скоростью. При обнулении баланса на связь вышел Интерпол (так представились в трубке) и уведомил – средства не сгорели, можно попытаться направить на карту.

Общее количество составляло 47 000 €, просили завести счет в иностранном банке. Требовали сделать первоначальный взнос, чтобы начать финансовую операцию – не поверила. Догадалась, что идея подозрительная, не стала даже слушать речь до конца.

Сотрудничество закончилось 26.02.2020, но в личный кабинет спокойно захожу и сейчас. Баланс составляет 0, как вернуть обратно заработанное – не имею представления. Отзыв о Altosmarket может помочь в этом вопросе, если заинтересованные инстанции примут необходимые меры. Будьте осторожны при выборе компании для работы на долгосрочный период, иначе рискуете остаться ни с чем.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог