Читайте, оценивайте и комментируйте! 

Inext Trade предлагает торговать финансовыми инструментами: валютные пары, криптовалюта, акции, индексы, драгоценные металлы, сырье. Для своих клиентов проводят обучающие занятия. Отзывы читайте в статье.

Проверка лицензии и сертификатов

По данным Центрального Банка РФ, Inext trade не числится в перечнях проверенных брокеров и прочих участников профессионального рынка. Это значит, что на территории России брокер не имеет права вести финансовую деятельность.

География аудитории сайта 

По данным портала pr-cy.ru, весь трафик на сайт идет из России.  

Посещаемость ресурса

В день на сайт заходят 70 человек, в месяц – 2112 посетителей. Сведения взяты с источника 

Адрес: 

Указан следующий адрес материнской компании IONEXT PTY LIMITED IPL: 11 Queens Road, Melbourne, 3004, VICTORIA, Australia. Указан регистрационный номер 6E4226267. В  России официального представительства не имеет.

Права клиентов в документах

 В документах, представленных на сайте, было замечено несколько пунктов, нарушающие права клиентов: 

  •   Inext trade в пользовательском соглашении упоминает оказание информационных услуг, а не финансовых – что противоречит заявленной деятельности; 
  •     Клиент принимает на себя риски финансовых потерь, которые могут быть вызваны форс-мажорными обстоятельствами; 
  •    Компания имеет право предоставлять личные данные Клиента третьим лицам.

Отзывы трейдеров (имена изменены в интересах конфиденциальности)


Виктор, сумма потери: 1 561 044 рублей (без учёта комиссий банков)

Хотел бы начать свой отзыв о Inext Trade с того, что торговля на бирже меня не особенно интересовала. Представители этой компании впервые позвонили в сентябре 2018 года. Я не хотел с ними общаться и всегда ссылался на занятость. Только в ноябре они уговорили меня выслушать их, рассказали о возможностях и преимуществах этого вида деятельности. Я заинтересовался.

Романов Андрей не стал долго тянуть, и 9 ноября 2018 я получил на почту сообщение с адреса [email protected], в котором были адрес для регистрации и пара примеров удачной торговли. Кроме этого, пришло и письмо с информацией об открытом для меня счете. Оно поступило от компании 1ONEX. Для вывода денег в будущем необходимо было пройти верификацию. С меня потребовали водительское удостоверение, банковскую карту, паспорт. Копии этих документов следовало загрузить непосредственно на сайт, что оказалось совсем несложным.

Первую сделку мы заключили 13 ноября. Брокер выделил персонального аналитика Артура ([email protected]). Мы созванивались или переписывались в Скайпе. По настойчивым рекомендациям аналитика я установил на компьютер две программы – AnyDesk и Ionex MetaTrader 4 Terminal. Мне говорили делать переводы через определенные сайты, а именно: inext.trade и All.Cash, и выдавали блок-чейн код. Далее на мои деньги покупалась криптовалюта, евро.

Постепенно накапливалась прибыль. Я пополнял депозит несколько раз и всегда на разные карты:

  1. 99 000 рублей – 18 февраля 2019 года К. Александру Юрьевичу, номер карты ****5909.
  2. 99 000 рублей – 18 февраля 2019 года К. Роману Сергеевичу, номер карты ****8585.
  3. 51 000 – 23 февраля 2019 года Б. Андрею Олеговичу, номер карты ****9153.
  4. 50 000 рублей – 23 февраля 2019 года Ч. Григорию Алексеевичу, номер карты ****9476.

Дела шли хорошо до того момента, как мне посоветовали заняться опционами. Первая же сделка ушла в большой минус. Как на зло мой аналитик уехал повышать квалификацию. Вместо него пришел Зайцев Роман. С этим человеком мы тоже переписывались в Скайпе, но к сожалению, переписка была утеряна.

Роману удалось развернуть позиции в противоположную сторону и сохранить мои деньги. Вместе с тем был открыт новый торговый счет, и средства направили туда. Я хотел их вывести. Брокер запросил справку 2НДФЛ и получил ее. Несмотря на это провести операцию не удалось.

С 10 мая по 13 июня я пытался связаться с сотрудниками брокера, и ничего не получалось. Потом мне в Телеграм позвонил Максим Мусальников (телефон +37257577800) из финансового отдела 1ONEX. Он обвинял меня в нечестной торговле, обмане и прочем. К этому времени мой счет был заблокирован, и Мусальников предложил содействие в снятии блокировки. Кроме того, надо было оплатить налоги. На это, естественно, понадобились дополнительные средства. Платил я с банковских карт Сбербанк, ВТБ, Киви. Суммы отличались. За каждую операцию брали комиссию от 800 до 1300 рублей. Кроме банков свои 3 % не упускал и платежный сервис All.Cash.

Уладив эти вопросы, я надеялся увидеть свои деньги и поставил на вывод 82 920 евро. Компания открыла новый транзитный счет, отправила туда всю сумму, которая после должна была появиться на моей карточке. Операция осуществлялась посредством платежной системы. Почти сразу оттуда стали приходить сообщения с требованиями оплатить комиссии за конвертацию, за ускоренный перевод. Запасы денежных средств у меня уже закончились, поэтому я не мог больше ничего оплатить. Хочу заметить, что потратил не только свои накопления, но еще и взял кредит и одолжил у родственников, друзей.

История продолжилась в сентябре, когда стали приходить электронные письма с разных адресов, в которых сообщалось о выигрышах, денежных компенсациях. После прочтения я их все удалял, отправлял в спам. Еще было несколько звонков от разных брокеров, с предложением заработать. Звонившие всегда обращались ко мне по имени. Я интересовался, откуда оно им известно. После этого общение прекращалось.

Ничего хорошего в своем отзыве о  Inext Trade сказать не могу. Из-за них я потерял много денег и никому не советую связываться с этой конторой.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог