vf;v,f;lvf,;3

Читайте, оценивайте, комментируйте!

В отзывах пишут, что  Utrade представляется как Форекс-брокер. Работает на торговой платформе WebTrader. Клиенты могут заключать сделки на разницу цен: валют, металлов и ценных бумаг. Больше подробностей о схеме работы и репутации в интернете читайте в статье.

Лицензии

Деятельность фирмы не лицензирована ни одним из регуляторов профессионального финансового рынка. 

Анализ  трафика

По данным pr-cy.ru годовая посещаемость сайта составила 16 680 человек. За месяц здесь было 1 390 посетителей. Из поисковых систем заходило только 3% пользователей, тогда как 97% трафика обеспечивали прямые ссылки (из закладок). 

Совпадения адресов

По адресу регистрации компании (Glоgоwsка 31/33, Pоznаn (Польша)) расположились еще несколько брокеров, которые по отзывам в интернете, имеют неоднозначную репутацию: Berkshir Trade, The Forex, MgBroker, Xtrade Cash.

Права клиентов в юридических документах

Бонусы, предоставленные компанией, клиент обязан отработать в 40-кратном размере, иначе вывод средств будет недоступен. 

Компания вправе передавать личные данные пользователей третьим лицам. 

Несмотря на то что компания зарегистрирована в Польше, отношения организации и физического лица регулируются законодательством Белиза. При возникновении споров, пользователю необходимо направлять свои жалобы в суд данного государства.

Раздел 28 запрещает торговать на платформе сотрудникам банков, страховых и брокерских организаций, политическим деятелям и их родственникам.

П. 30.3 сообщает, что все торги – внебиржевые и на них не оказывают влияния официальные регуляторы рынка. 

Реальные отзывы трейдеров (имена изменены в целях конфиденциальности)


Кирилл, общая сумма потерь: 151 500 рублей

Номера сотрудников:

  • +79653492023
  • +74957956958
  • +74957956964
  • +79653499276
  • +79653499217
  • +74951365684
  • +74941365644

Дата блокировки: 17.09.2019г.

Добрый день. Хочу написать отзыв о брокере UTrade. Эта компания – чистой воды мошенники. Они обманным путем выманивали у меня деньги, обещали вернуть с процентами, но в итоге заблокировали и не выходят на связь.

Началось все 8 сентября 2019 года. В этот день на мой телефон поступил звонок с номера +74957956958. Звонивший представился сотрудником компании UTrade. Звали его Николай Фомин. Звонил он, чтобы предложить мне дополнительный заработок. Якобы на их платформе я смогу иметь высокую прибыль. Но для начала нужно вложить свои средства в качестве депозита — 9 000 рублей. 

Сначала я категорически был против и отказывался. Но на следующий день — 9 сентября — Николай снова позвонил. Он опять начал уговаривать меня внести депозит и начать сотрудничать с фирмой. Рассказывал все очень убедительно. Обещал хороший доход. Говорил, что я буду являться лишь вкладчиком, а работать будет он, так как я мало знаком с этим видом деятельности.

Николаю удалось меня уговорить, я согласился. Но для открытия депозита необходимо было установить на свой телефон программу Quick Support. Я последовал рекомендациям. Именно через нее мы поддерживали связь, иногда созванивались. Я даже и подумать не мог, что эта программа позволяет мошенникам видеть все, что я делаю в своем телефоне. Кроме того, они могли даже удаленно работать с моего устройства.

После установки программы мне нужно было пополнить счет. Я сделал это со своей пластиковой карточки Виза от Сбербанка. 10 сентября мне позвонили уже с другого номера: +74957956964. Мужчина представился Дмитрием Юнусовым и попросил активировать программу Quick Support. Я так и сделал. Дмитрий сразу принялся проверять, какие счета и карты у меня есть, откуда был сделан перевод.

У меня две банковских карты: Халва от Совкомбанка и Виза от Сбербанка. Когда он посмотрел мои счета, сказал, что необходимо сделать перевод со всех карт. Почему-то я слушался его, как ребенок… 11 сентября я перевел 14 000 рублей с карты Халва на счет в банке Уралсиб. А 12 сентября я сделал еще 2 перевода. Первый на сумму 39 000 рублей, второй — на 62 000 рублей.

Все переведенные мною деньги я мог видеть на внутреннем счете платформы. Там же к ним добавлялись и бонусы — это якобы мои проценты за инвестирование. Через несколько дней я принял решение вывести свои деньги, но не знал, как это сделать. Сообщил Дмитрию. Он дал инструкцию: нужно было на платформе найти раздел с финансовыми операциями, заполнить заявку на вывод и указать счет, на который я хочу получить деньги.

Я следовал инструкции. Деньги на счет не пришли. Я начал бить тревогу. Позвонил Юнусову. Он сказал, что вывод может длиться от двух часов до трех рабочих дней. Я стал ждать.

Следующий звонок с номера +74957956964 поступил 16 сентября 2019 года. На этот раз звонил некий Ян Мюллер. Он сообщил, что у Юнусова проблемы. С острым аппендицитом он был срочно госпитализирован. Вернется к работе неизвестно когда, поэтому его клиентов поделили среди других сотрудников.

Ян сказал, что необходимо в очередной раз пополнить счет для подтверждения процентов и начисления бонусов. Также нужно было активировать программу. Я начал отказываться. Но он стоял на своем и утверждал, что меня заблокируют, если я не сделаю, как мне говорят. Тогда я вообще не смогу получить свои деньги.

Мы общались в течение 40 минут, Яну все-таки удалось меня уговорить. Программу активировал, деньги перевел с карты Совкомбанка на Сбербанк. Потом со Сбербанка средства начали списывать без моего согласия. Они заблокировали вход в мой личный кабинет на платформе, на звонки и сообщения не отвечали.

Прежде чем давать согласие на сотрудничество, стоило  почитать отзывы о UTrade. Может быть, тогда бы и не случилось то, что случилось…

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог