Наша компания получила негативный отзыв о брокере MoneyBlock. Путем обмана мошенники выманили у начинающего трейдера 6100 долларов. Что известно об инвестиционной площадке MoneyBlock?

Название: MoneyBlock.

Сайт: moneyblock.com, uiapi.moneyblock.com, application.moneyblock.com.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: 1-800-591-8243.

Юридическое лицо: AOS, Inc. dba MoneyBlock.

Лицензия: нет.

Алексей, сумма потери 6 100 долларов

В своем отзыве хочу поделиться опытом сотрудничества с брокером MoneyBlock. Сразу скажу, что это наглые мошенники. Связались со мной они сами, через телефонный звонок. Сначала я отказался, но представители брокера оказались настойчивые, начали убеждать в том, что я получу в разы больше, что будет помощь от опытных аналитиков. И якобы от меня практически ничего не нужно, все будут делать за меня через программу удаленного доступа ЭниДеск.

Я решил попробовать, так как у меня были небольшие накопления. Как мне сказали, стартовый платеж должен быть не менее 100 долларов. Аналитик делал какие-то манипуляции на торговой платформе, а я только наблюдал, связывался он со мной через Skype. Мой баланс вырос до 2000 долларов. Тогда мне настоятельно рекомендовали не торопиться с выводом и инвестировать все деньги вновь. Я решил рискнуть, ведь мне пообещали, что сумма на балансе утроится.

Но все пошло не по плану. Как сказал аналитик – цены на рынке взлетели, и сделка оказалась убыточной. Но все можно исправить, необходимо приобрести какой-то портфель и для этого вложить 3000 долларов. Честно говоря, уже тогда начались сомнения, но аналитик все так четко рассказал, что я вновь повелся. На балансе отобразились эти деньги, и я решил их вывести и прекратить сотрудничество, но не тут-то было… Заявку мою отклонили, объяснили это так, что деньги идут из-за рубежа, а для зачисления на российскую карту необходимо оплатить комиссию в размере 1500 долларов. В поддержке мне сказали, что все компенсируют, поэтому я занял у знакомых эту сумму. Аналитик попросил меня отправить деньги ему, а он якобы со своих реквизитов все оплатит.

Но, как оказалось, по правилам организации аналитик не имеет права оплачивать комиссию клиента со своих реквизитов. Нарушение правил приравнивается к мошенничеству, в частности к отмыванию денег. Поэтому, я должен возместить его перевод своими силами. Я отправил еще 1500 долларов в надежде, что все будет по-честному и объяснил, что больше у меня нет возможности вкладывать деньги, и намерен все выводить.

После этих слов со мной перестали поддерживать связь, аналитик просто игнорировал звонки и письма. Пробовал выводить сам, но ничего не происходит, пишет «ваша заявка обрабатывается» и на этом все. Жаль, что я не прочитал отзывы о MoneyBlock ранее, иначе бы мои финансы были спасены.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог