cmdcmldcldcm3

Знаете этого брокера? Пишите нам!

Компания Icon investing предлагает трейдерам работать на Форексе с такими финансовыми инструментами как сырьевые товары, акции, индексы, криптовалюты. 

Проверка лицензии и сертификатов

Лицензия Центробанка отсутствует, а это означает, что вести финансовую деятельность на территории России icon investing не имеет права. 

Посещаемость ресурса

По данным a.pr-cy.ru, сайт брокера посещает 90 человек в день.

Адрес компании

Rodney Bayside Building, Rodney Bay, Gros-Islet, St. Lucia.

Права клиентов в документах

Вывести средства не удастся без минимального объема торгов; 

Компания имеет право заблокировать личный кабинет и счет клиента.

Отзывы трейдеров (имена изменены в интересах конфиденциальности)


Анна, сумма потерь — 409 392 рубля

Имея негативный опыт работы с организацией Teletrade, я скептически отнеслась к звонкам от аналогичных компаний. Видимо, после моего сотрудничества, контактный номер остался в базе данных, потому что мне начали поступать звонки от других брокеров. Они звонили достаточно часто, предлагая работу, но я всегда отказывалась. Однажды, я решила объяснить одному из менеджеров, почему я столь категорична в этом вопросе. Выслушав мою историю, он сказал, что у iconinvesting есть возможность вернуть мне все деньги, ведь они сотрудничают с лучшими юристами. 

Я обрадовалась и решила начать с ними работу, жалею, что перед этим не изучила отзывы. Чтобы запустить процесс по возврату денег, мне нужно было открыть счет на их платформе и отправить туда 50$. Плюс к этому, нужно было пройти верификацию. Это достаточно простой процесс – я просто отправила перечень документов, который у меня запросила Татьяна Панова. С ней мы общались по поводу верификации, но она сказала, что я могу рассчитывать на её помощь в дальнейшем по всем рабочим вопросам. Также, я установила Анидеск, предоставляющую удаленный доступ к моему компьютеру. 

После того, как все технические вопросы были решены – со мной связался Владимир Ковалев, который стал моим наставником. Телефоны, с которых он связывался со мной: 457592456553,+74999610782; +74995361720. Я надеялась, что для меня проведут обучение, потому что опыта работы у меня не было. На деле оказалось, что ничего подобного в компании не предусмотрено. Мне лишь вкратце рассказали о том, как работает платформа. Когда я не могла решить, как поступить в какой-либо ситуации, аналитик демонстрировал мне решение вопроса по удаленному доступу. К каждой моей ошибке он относился очень негативно, ругал меня и говорил, что я ему надоела. Конечно, такое поведение мне было неприятно и не совсем понятно. 

В тандеме с наставником мы провели несколько сделок. На эти сделки мне тоже нужно было переводить деньги. За все время нашего сотрудничества, Владимир вывел мне 50 долларов. Работать мы начали в конце апреля, а закончили в начале августа. Все денежные переводы я осуществляла через свой онлайн банк на реквизиты, которые мне предоставляли в компании. Хочу заметить, что это были реквизиты физических лиц. 

Ковалев позвонил и сообщил радостную новость – они смогли вернуть мои средства. Как именно им это удалось, никто не уточнил. Я вошла в личный кабинет, чтобы убедиться в правдивости этой информации. Действительно, все было так – мой счет пополнился на приличную сумму. С этих денег можно было зарабатывать. Аналитик сказал, что мне нужно выразить благодарность юристу, который занимался этим вопросом. Я спросила, как именно могу это сделать – он предложил отправить 1 000 долларов. Я так и сделала. Тот факт, что эта сумма отобразилась на моем счете, показался мне очень странным. Я попыталась узнать, в чем причина, но никто не мог мне этого объяснить. 

Ковалев предложил вывести прибыль. Разумеется, я согласилась. Начать мы решили с 5 000$. Он поставил деньги на вывод, но сообщил, что сейчас нужно провести скальпинг в срочном порядке. То есть, нужно было увеличить депозит и проработать в течение двух минут сразу на десяти платформах. Я занялась этим процессов, но допустила ошибку. За это со счета было списано 6 000$. От меня теперь требовалось внести эту сумму. Наставник меня немного успокоил, сказав, что поможет мне и возьмет на себя часть суммы. Вторая часть суммы была найдена и отправлена. Надеялась, что все вопросы закрыты и теперь я получу свою прибыль. 

Но, мои надежды не оправдались. Позвонил сотрудник финансового отдела Николай, его номер –74996423259. Оказалось, правила компании запрещают сотрудникам вносить средства за клиентов. Теперь мне нужно было перевести сумму, которую за меня вносил аналитик, иначе – суд. Сразу после позвонил Владимир, кричал, что из-за меня его могут уволить с работы. Он был очень груб, оскорблял меня. Я была в шоке, ведь раньше он никогда не общался со мной в подобном тоне. 

Дабы избежать увольнение наставника – мне пришлось открыть какую-то сделку. Сразу после открытия, мой баланс начал резко уменьшаться. Я позвонила Владимиру, он сказал, что пока я не оплачу полную сумму, он не остановит убыточную сделку. Я пообещала, что найду деньги, и он остановил сделку. За это время я потеряла со своего счета 2500 долларов. Большую часть суммы я смогла выплатить, но остаток найти никак не получалось. Сотрудники брокера продолжали мне звонить, на этот раз на связь вышел – техотдел, вот их контакты: [email protected] +44148087-9571,+7499642-3254 [email protected]@iconinvesting.com. А потом ЛК заблокировали. С этого момента, ни один сотрудник компании не вышел со мной на связь. Надеюсь, что в своем отзыве я отразила всю суть работы с iconinvesting.


Наталия, сумма потери 15 000 долларов

История, которую я хочу описать в отзыве, закончилась совсем недавно, около месяца назад. От колоссального шока я ещё не отошла. Следует везде написать название организации, которая обманным путём заполучила от меня пятнадцать тысяч долларов. Чтобы с ними больше никто и никогда не сталкивался. Это брокер icon investing. Можете поискать и другие отзывы, они только отрицательные. «Сотрудничали» мы с ними с марта по июнь этого года. 

История началась с телефонного разговора. Человек, который находился на другом конце провода, сказал, что звонит мне, т.к. я оставила заявку на iconinvesting.com. Скорее всего, доступ к моему номеру телефона представитель компании получил с сайта, на котором я хотела найти интересующую меня книгу. Точно помню, что у них на сайте номер не оставляла.

Сотрудник сказал, что их организация ведёт плотную работу с банками Казахстана. Первый банк носит название KaspiBank. Второй банк, с которым icon investing ведёт сотрудничество – это АО «Народный банк Казахстана» («Халык банк»). 

Чтобы не принять опрометчивого решения мы условились на том, что я пройду пробную версию работы. С меня было достаточно лишь какой-то небольшой суммы денег. 

Для подключения к платформе требовалась процедура регистрации с последующей верификацией. Чтобы у меня появился свой личный аккаунт, я должна была отправить копии или оригиналы сканом или фотографией ряд документов. Туда вошли документ, удостоверяющий мою личность, коммунальные платежки, свидетельство брака, 6 начальных и 4 конечные цифры банковской карточки. От карточки я ещё отравляла срок ее действия, ФИО владельца, а также делала фотографию оборотной стороны с моей подписью. Помимо этого мне сказали установить программу AnyDesk. 

После процедуры регистрации я ожидала, что у меня будет какое-никакое, но обучение. По итогу это были книги с минимальной информацией по брокерству. Выяснилось, что на их платформе можно вести торговлю на разных биржах. Аналитик меня уведомил, что при условии внесения 1500$ я получаю возможность торговать на московской фондовой бирже. Если сумма вклада будет больше, то работа перейдёт на биржу представителей Германии. В дальнейшем при увеличении суммы фондовая биржа, на которой я буду работать, будет относиться к США. Ещё нужна определённая сумма, чтобы у тебя появилась возможность иметь доступ к отчётам.Различают ежеквартальные (раз в три месяца), полугодовые (один раз в шесть месяцев) и годовые (единожды за двенадцать месяцев). 

Также по условиям акции фирма могла дать мне денежные средства равные половине суммы, которую я хотела оплатить в счёт компании. Из этого фонда я могла легко занять денежные средства до какой-то конкретной даты. После того, как мои торги будут выигрышными, эти деньги я должна была вернуть. 

Кстати, когда мне приходилось разговаривать с представителем по хеджированию, то меня всегда связывали со Смирновым Николаем. Его номер телефона +44 20 927 78 32. Был ещё отдел финансов, с которым приходилось общаться тоже довольно-таки плотно. За него ответственна была некая Надежда. С ней звонки осуществлялись по номеру +44 151 808 1009. 

Работа продолжалась и ориентировочно в 20-х числа июня этого года мы решились провести операцию «скальпинг». О том, как ее правильно проводить я ничего не знала, в связи с этим произошла неудача. Каким-то образом я кликнула не в то место. Для предотвращения такого казуса аналитик предложил мне вариант с оплатой им 18 000$. Это очень большая сумма, которой у меня не было. Средства, необходимые для оплаты мне дали из инвестиционного фонда компании. До 25 июня 2020 их я должна возместить.

Выше я уже упоминала Надежду и Николая Смирнова. Кроме них были ещё брокер Герман Ротмилд, Анна, трейдер Герман и женщина по имени Елена Майская. Их номера телефонов: 8 499 567 39 61; 8 499 642 32 59; +44 20 3885 03 23; 89639238526; +44 75 9833 54 49; +44 74 5953 42 04. Первые три принадлежат Герману Ротмилд, остальные по одному по порядку имён, указанных выше. 

Вывод денежных средств был лишь один раз. Составлял он 500-600$. В дальнейших выводах мне всегда отказывали. Аналитик сообщал, что этого делать не нужно. Вместо этого мне сливали счет. В первый раз 44 000$, второй 36 000$. Объяснили это какой-то ошибкой в сделках.

Последние деньги ушли с моей карты 9.06.2020 в 13:56. Сумма перевода на карту Виза Альфа-Банка *9199 составила 370 тыс. тенге. В тот же день, даже в это же самое время и по тем же реквизитам я осуществила перевод в размере 95 тыс. тенге. 8.06.2020 года в 18:48 я скинула ещё 200 000. 

18.05.2020 в 20:26, 14.05.2020 в 19:53 и 13.05.2020 в 18:09 мне было сказано переводить деньги Габиту Толганбековичу Т. 18 мая сумма составила 835 тыс. тенге, 14 мая 427 тыс. тенге, а 13 мая 1 млн. Ещё один перевод в мае прошёл 6.05.2020 в размере 848 000 тыс. тенге. Эту сумму я скинула на карту Виза Альфа банка *9199.

В апреле с меня требовали перечислять денежные средства дважды. 22.04.2020 и 13.04.2020. 22 апреля я скидывала 850 тыс. тенге на карту Маската Алибаева по номеру 4579 3033 3348 0896. 13 апреля был произведён перевод в размере 420 тыс. тенге. 

18.03.2020 года я перечислила 39 400 тенге.  Банковская карточка, на которую ушли мои деньги, принадлежит АО Халык банку. Последние четыре цифры номера *5695. 

За период работы был момент, когда я пыталась оформить кредит. Один раз мне его дали. Сумма составила 6 045$, а в другой раз банк не пошёл на кредитование. Торговля велась самостоятельно, но с согласования. Пару раз были махинации без моего участия. К примеру, валютные пары. Эти валютные пары отыграли и закрылись на платформе автоматически. 

Доступ в мой личный кабинет был и остаётся только лишь у меня. Сейчас также могу туда свободно зайти. В данный период времени на балансе платформы 36 000$. 

В завершении отзыва хочу рассказать о том, как закончилось наше сотрудничество. 24.06.20 я все-таки решилась прекратить всю работу с icon investing, то сразу же запросила у них вернуть мне денежные средства. Этого не произошло.

,bg,bg;l,bg;,bg;b,3

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог