мламла3

Читайте и оценивайте!

Arotrade предлагает торговать на Форексе акциями, сырьем, индексами и криптовалютами. Отзывы о Arotrade читайте в статье.

Проверка лицензии и сертификатов

Центробанк о брокере ничего не знает. 

География аудитории сайта брокера

Все посетители ресурса из России. 

Посещаемость ресурса

По данным a.pr-cy.ru на сайт компании заходит около 70 человек в день.

Адрес компании

28 Jawaharlal Neru Blvd., Silver Business Center, Office 24, 132 Sofia, Bulgaria.

Права клиентов в документах

Компания Arotrade предлагает оформлять кредиты. Отметим, что это не кредитное плечо, а полноценная процедура оформления.

Отзывы трейдеров (имена изменены в интересах конфиденциальности)


Никита, общая сумма потери 3007,77 $

Осенью 2018 года (в октябре или ноябре) находился в поисках дополнительного заработка, заходил на сайты. Вскоре начали названивать из брокерских компаний. Как-то со мной связался некий Тимур Шевцов из Arotrade. С отзывами об этой фирме на тот момент знаком не был. С ходу стал рекламировать компанию. Говорил о преимуществах инвестирования с ними, уверял, что вывод можно произвести в любой момент и без проблем. Я решил попробовать. Даже дал добро внести чуть больше, чем нужно, однако специалист исчез.   

В тот же день со мной связался старший аналитик Тимофей Орлов. Молодой человек убеждал, что следует внести ещё чуть больше денег. Говорил о том, как фирма внимательна к своим клиентам, что к каждому относятся с заботой и любовью. Меня должны были обучить трейдингу, но это оказалось неправдой. Даже вкратце аналитик не рассказал о сути биржевой торговли. Только открыл при мне несколько сделок и позволил попробовать самому. Потом уже производил операции без меня. Я пытался вникать, мониторил сайт, читал необходимую литературу. 

В первые же сутки помощник удвоил сумму на депозите. Я мог только наблюдать за происходящим. Мне не объяснили условий сотрудничества, и как функционирует личный кабинет. Никогда не предлагали софинансирование, кредиты, бонусы и страховку. Проработали вместе неделю. Каждый раз, когда поступали уведомления на почту, зачислял средства на депозит. Тимофей постоянно совершал все операции без моего участия, даже не предупреждал. Просто заходил в личный кабинет и проворачивал всё, что хотел. Не зная, что связался с мошенниками, потерял сумму, которую копил в течение долгого времени. Деньги перекидывал через карты банка или кошелёк Киви.

Как-то посетил платформу уже после полуночи и ужаснулся. Я увидел, что происходит просадка, причём в очень быстром темпе. Хотел что-то сделать для спасения ситуации и начал звонить Тимофею. Тот не брал трубку. Потом написал в чат поддержки, но и там ответа не последовало. На балансе оставалось 600 $. Утром Орлов откликнулся и заявил, что всё будет хорошо, но нужно пополнить депозит на значительную сумму. Денег не оставалось. Я решил связаться с другими сотрудниками и разобраться во всём. Но на звонки в фирму отвечал только Тимур или Тимофей. Они не соглашались соединять с кем-либо. Когда писал в чат, то видел каждый раз одно и то же: «Мы перенаправим сообщение в соответствующую службу». 

Спустя полгода зашёл на платформу, чтобы всё прояснить. Первый раз получилось, а во второй уже не смог. Видимо, ограничили доступ специалисты службы поддержки. Претензии относительно данной ситуации проигнорировали. Если бы изначально ознакомился с отзывами об Arotrade, то никогда бы не стал сотрудничать с этими аферистами.  


Аркадий, сумма потери – 200 000 рублей (Maxitrade – 300 000 рублей и FX365 – 100 000 рублей)

В этом отзыве расскажу свою историю сотрудничества с Maxitrade, Arotrade и FX365. Первая – Arotrade. С ними я начал сотрудничество три года назад. Аналитик, к с которым я поддерживал связь, попросил меня пройти верификацию. Для этого, нужно было прислать им копию паспорта и документы, подтверждающие мое проживание по прописке – я отправил оплаченную квитанцию ЖКХ. Следующим моментом для начала работы, нужно было скачать программы, предоставляющие удаленный доступ к моему компьютеру. Они называются Анидеск и Тимвивер. С их помощью сотрудники организации могли просматривать мои действия на платформе и корректировать что-то в случае ошибки. Доступ в личный кабинет был не только у меня, но и у сотрудников, с которыми я работал. Сам лично я не заключал сделки, этим вопросом занимался только наставник. Меня ничему не обучали, даже толком не объясняли, что нужно делать. Договор, который мы заключили с компанией, подразумевал, что средства с платформы может выводить только наставник, мне это делать было запрещено. 

Все деньги, которые я отдавал в компанию, мне нужно было вносить на свою банковскую карту, а списывали их сотрудники самостоятельно. Как именно они это делали мне неизвестно. После того, как мою карту заблокировали, мы создали электронный кошелек, чтобы такой проблемы больше не возникало. После этого, на мою почту пришло письмо, в котором было сказано, что вывод прибыли станет возможным после того, как я заплачу. Деньги внес, но сотрудник пропал.

Каждый раз, когда я начинал разговор о том, что хочу получить прибыль – меня просили подождать. Мне даже пробный вывод не сделали. 

Ревизор, позвонивший мне однажды, и уточнил, почему я не вывожу прибыль. Всю ситуацию я объяснил, он сказал, что поможет мне, если я пришлю паспорт. Я поверил, отправил, но денег не поступило. 

Сейчас не рискну войти в личный кабинет, потому что боюсь повторных списаний с банковской карты. На этом наше сотрудничество было полностью прекращено. 

В 2018 году мне начали звонить из организации Maxitrade. В отличие от предыдущей компании, они предлагали не только заработать, но и вернуть потерянные средства. Начало было таким же, как и в прошлой организации. Верификация, создание трейдерского аккаунта, и отправка определенного перечня документов. 

За мной закрепили наставника по имени Никита Гусев. С ним мы также пользовались Анидеском, через которую он мог выводить мои деньги с банковской карты. Однажды, меня попросили внести крупную сумму, которой я не располагал. Аналитик сразу сказал, что в этом случае нужно брать кредит, но я не хотел. Было принято решение – продать дачу. После того, как сделка прошла – я пополнил свою карту на 200 000 рублей. Не уведомив меня об этом, Никита списал всю сумму с моего счета. Личный кабинет я не проверял, поскольку полностью доверял своему наставнику. Он обещал мне, что я смогу получить все деньги, которые мне предназначались, нужно только подождать. Но ничего не произошло. Наше сотрудничество прекратилось на этом. 

Наступил 2019 год – мне начали звонить сотрудники FX365. Снова предложили помощь в возврате денег от брокера. Я решил испытать удачу последний раз, надежда получить свои деньги ещё была. 

Мою работу контролировал наставник Павел Кирсанов. Для совершения сделок он также использовал программу AnyDesk. Обучения не было, поэтому никакие вопросы, относительно сделок, я не решал. Перед началом работы я также прошел верификацию, отправив водительское удостоверение и квитанцию ЖКХ. 

Деньги в компания я отправлял таким же образом – зачислял их на свою карту, а аналитик списывал их оттуда. Когда начались проблемы с банком, мы стали использовать электронный кошелек. За все время нашей работы, Кирсанов снял с моего счета порядка 100 000 рублей. 

Когда он узнал, что я не могу больше переводить им деньги – начал настаивать на продаже автомобиля. Он даже навел справки, где и как я смогу продать машину, нашел фирму, в которой были согласны купить мою машину. Я поехал в компанию, чтобы узнать все условия продажи-покупки, но мне попались добрые люди и сказали, что продавать машину не стоит, ведь это могут быть обманщики. Я прислушался к ним и не стал этого делать. 

Все мои просьбы о вводе прибыли аналитик встречал не очень радужно. Только и делал, что просил подождать. Якобы, была неблагоприятная ситуация на рынке. Отговорок в тот момент я слышал очень много. В какой-то момент я понял, что ждать тут нечего. Мне никто не вернет мои средства, поэтому продолжать сотрудничество не было никакого смысла. Павел на тот момент уже не выходил на связь, пропал. Через какое-то время со мной связались сотрудники полиции и сообщили о том, что Павел находится под следствием. Его будут судить за мошенничество. 

Надеюсь, мой отзыв о Maxitrade, Arotrade, FX365 убережет вас от встречи с этими аферистами. 


Олег, сумма потери 2000 евро

Еще в 2018 году в марте месяце мне начали поступать звонки от людей, которые предлагали заработать на бирже. Они оказались сотрудниками брокерской компании AroTrade. Отзывы о ней не встречал, а специально решил не искать, что и стало большой ошибкой. Представители в красках описали будущие доходы и перспективы, уговаривали на плодотворное сотрудничество, и мне захотелось испытать свои силы. Их телефоны: (Кипр) +3572222002, +74999716240. Имена и фамилии помню смутно, но они были якобы у всех на слуху.

Начали мы с подписания договора, который мне выслали на согласование и подпись. Когда все организационные моменты были решены, а аккаунт создан, потребовалась верификация. Позвонили сотрудники отдела финансов, сказали, что я должен выслать сканы следующих документов: паспорта, прописки и квитанции за ЖКУ. Я все выполнил. По поводу того, были ли у представителей доступы к моему ЛК, точно сказать не могу. За руку не ловил, и пароль менял, однако это вполне возможно. 

Бонусы в компании AroTrade были, и их начисляли только за пополнение баланса счета. Например: перевожу из личных средств 1 000$, а фирма мне накидывает сверху еще 1 000$ в качестве бонусной суммы.

Мы подошли с менеджером к самому главному этапу – вложению средств на торговый счет. Стартовый взнос в их фирме равнялся 100$, его и перевел. Представитель добился от меня платежа и пропал. Больше мы не общались, зато появился аналитик. Этот человек был недоволен положением дел, настроил меня на некоторые изменения. Предложил брать в работу новые выгодные позиции, требующие дополнительных вложений. Я согласился, так как верил сотрудникам. После перевода он последовал примеру менеджера и перестал выходить на связь.

За этим аналитиком пришел другой, и ситуация повторилась. Так они менялись несколько раз, и всех интересовали только мои деньги. Как только очередной специалист заступает на пост, начинается якобы активная работа. Мне дают хорошие выгодные сделки, помогают в процессе торговли, часто звонят. Когда они добиваются от меня перевода, перебрасывают на следующего представителя. 

Если подсчитать все перечисления с моей карты брокеру, получится сумма 2 000 €. Именно столько они украли у меня, постоянно вводя в заблуждение. По выпискам видно,  платежи уходили прямо на счета организации, никаких левых реквизитов не было. 

Разумеется, о выводе никто не думал. Я делал попытки его самостоятельно запросить, но аналитик (на тот момент была женщина) меня отговаривал. Убеждал, как будет закрыта последняя позиция, они непременно возвратят мне средства. Чтобы я не успел как следует подумать, подгонял меня, уговаривал дать согласие на совершение финальной сделки, и он его получил. Однако вместо вывода меня ждал полный слив депозита. 

После этого случая я не смог ни с кем связаться. 16.03.2018 г. писал в техподдержку, но ответом меня не удостоили. Сомнений в том, что я стал жертвой финансовых мошенников не оставалось. Я завершил сотрудничество с брокером, не получив ни единого доллара. На счетах были нули, когда я заходил в личный кабинет. Сейчас для меня он заблокирован. 

Подозреваю, что у псевдоброкера были подельники, так как мне звонили якобы из юридической компании и навязывали услуги. Я не собирался ничего им платить, но все же рассказал свою историю. Юристы пообещали во всем разобраться, попросив на это несколько дней. Как и следовало ожидать, мне не перезвонили. 

Я буду рад, если мой отзыв об AroTrade убережет кого-то от взаимодействий с аферистами. Для себя я уяснил: не стоит верить телефонным зазывалам, так как ничего хорошего они не предложат.


Кирилл, сумма потери 10 600 USD

Поведаю о своем опыте общения с аферистами. Это будет отзыв об AroTrade. Компания позиционирует себя как интернет-брокер, а на деле является мошеннической конторой.

Началось все в феврале 2019 года с регулярных звонков от некоего Алексея. Он сообщил, что работает на AroTrade, и предложил мне влиться в ряды их клиентов. Обещал, что на трейдинге я смогу заработать деньги, которых с лихвой хватит на безбедную жизнь. Поразмыслив, я решил попробовать заняться биржевой торговлей на платформе AroTrade.

22 февраля 2019 года перечислил свой первый взнос на торговый счет – 250 долларов. За время работы на бирже сделал еще несколько переводов, информация об этом есть в таблице:

Алексей сообщил, что работать со мной будет опытный консультант Лариса. Эта девушка сразу предупредила, что надо увеличить сумму на счете как минимум до 3 000 долларов. Мол, с таким стартовым капиталом не получится как следует заработать. Я был вынужден дополнительно внести на платформу 1 220 долларов, после этого смогли приступить к биржевой торговле.

Лариса взялась руководить операциями. Для начала, с ее подачи, я вошел в 5 убыточных сделок. Это выбило меня из колеи, специалист, однако же, не видела повода для волнений. Заверила меня, что такое случается, предложила относиться более спокойно. А пока, чтобы поддержать депозит, требовалось внести еще средства. Я перечислил 750 долларов.

Лариса при торговле использовала программу для удаленного доступа, так что у меня были все условия для наблюдения за работой. Ее маневры сильно удивляли, потому что даже без необходимости она старалась нарастить объемы операций в противоположную сторону. Результатом почти всегда было проседание счета, мне приходилось постоянно поддерживать баланс денежными вливаниями. Когда я заводил разговор про мое обучение, наставница предлагала расслабиться и доверять ей. Якобы тогда все будет как надо.

По этой схеме дела шли 2 месяца. Я все пополнял и пополнял счет, пока сумма не достигла 10 130 долларов. Наблюдая постоянно за работой представительницы компании, я и сам набрался кое-какого опыта, стал разбираться в трейдинге. В конце концов перестал следовать указаниям Ларисы, и сумел получить 4 700 долларов прибыли. Сумма на депозите увеличилась до 14 800 долларов.

К тому моменту я решил, что пришло время выводить заработанные средства с торговой платформы. 1 мая 2019 года в последний раз пополнил депозит, о чем и уведомил Ларису. Надо сказать, что тогда я уже вывел 470 долларов себе на банковскую карту без советов наставницы. Позже вознамерился перевести с торгового счета еще 1 000 долларов. Как раз тогда мы расстались с Ларисой, из-за возникших у нее каких-то семейных проблем. Моим консультантом стал старший аналитик, которого звали Олег.

Он вышел на связь 6 мая 2019 года, и сразу предложил воспользоваться благоприятной ситуацией на бирже. Олег сообщил, что на продажу шёл график цены на платину. Нужно было увеличить объемы лотов, за каких-то 2 часа имелась возможность заработать от 4 000 до 5 000 долларов. И вывести сразу 3 000 долларов. Аналитик советовал увеличить объемы лотов до 500 единиц. Я не стал так рисковать, и остановился на 240 единицах. Буквально спустя 10 минут график по платине резко пошел на покупку. Консультант заверил, что все наладится, но график настойчиво карабкался вверх целых 35 часов. Чтобы компенсировать потери, пришлось продавать другие продукты (но это все равно не помогло). В результате за 6 мая мои потери достигли 7 000 долларов, а за 3 дня ушёл в минус весь торговый счет. Добавить на баланс мне было уже нечего. После этого фиаско мои кураторы больше не объявлялись. Лариса вроде как была в отпуске, Олег не отвечал на звонки.

Вот и весь рассказ, как говорится, делайте выводы. Я старался жить честно, и даже предположить не мог, что есть люди, способные так обмануть. Мой отзыв об AroTrade нацелен предупредить о том, что нельзя связываться с этими мошенниками. Напомню, я понес убытки на сумму 10 600 долларов.


Вячеслав, сумма потери 300000 рублей

Мошенники уже давно орудуют на всех возможных площадках, но телефонные звонки – основной способ привлечения клиентов. Так случилось и у меня, когда на связь вышел Насыров Динар и начал рассказывать про перспективы, которые откроются в случае совместной работы. Мужчина объяснял, что смогу иметь доход, не покидая дома, и при этом не надо больших вложений. Тогда не подозревал, что придется писать отзыв о Arotrade – лживой компании, из-за которой лишился 300 000 рублей.

Я долго не давал согласие, но всё же рискнул. Говорили по телефону, лично ни с кем не встречался. Перекидывал на счет маленькие суммы, через 2-3 недели, использовал карту Кукуруза. Личного кабинета не имел, о фирме подробностей не знал. К удивлению, вводных бесед никто не проводил, не дали никаких материалов для изучения. 

Позднее на связь вышел второй представитель, Василий Серебряков. Он наконец-то рассказал, что надо делать, и я стал понимать смысл торговли. Постепенно задавал вопросы, которые волновали, но определения профессиональных понятий не знал. Сначала получал уведомления на e-mail, но потом письма перестали приходить.

По причине семейных проблем в одно время не заходил на платформу по 2-3 дня. Не успевал то, что планировал – это привело к сливанию счета. Однажды вышел на электронную площадку, чтобы отследить операции со счетом, и обнаружил нулевой баланс. Ответов конкретных от Серебрякова не получил, лишь узнал о просрочке закрытия одной сделки. По его мнению, именно бездействие стало причиной обнуления.

Далее познакомился с Абрамовым Глебом, он был консультантом Arotrade. Из-за него оформил два кредита, чтобы перекрывать текущие потребности. Аналитик умело управлял всеми процессами, а мне оставалось только следовать указаниям. 

За всю историю ничего дополнительно не скачивал, лишних денег не перечислял. Перечня проводимых операций нет, ничего не помню. Переводил деньги через карту Кукуруза. Хочется предупредить всех, кто собрался работать с фальшивым брокером – читайте отзывы о Arotrade, перед внесением денег на счет! Это позволит не потерять средства, и убережет от нелепых ситуаций.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог