vlfvflmvflv8

Работали с брокером? Поделитесь своей историей в комментариях!

Брокер Finance Strategy. по отзывам, предлагает инвестировать средства для получения прибыли. Но после первого пополнения представители компании начинают требовать вложить ещё денег. Подробнее о брокере и схеме работы читайте в нашем обзоре и историях клиентов.  

Законность деятельности

На сайте нет каких-либо лицензий и сертификатов. The Financial Commission предупредила о мошеннических действиях со стороны Finance Strategy.

vf;lvf;mvf;mv3

Аудитория

По статистике pr-cy.ru, 60.3% – из России.

Посещаемость сайта

За день сайт просматривают примерно 1 000 раз, 250 уникальных посетителей.

Что известно об адресе брокера

На сайте нигде не указан адрес, но в разделе о нас говорится, что “штаб-квартира находится в лондонском Сити, а брокер присутствует в более чем 20 странах”.

Реальные отзывы клиентов компании Finance Strategy (имена изменены в интересах конфиденциальности)


Виктория, сумма потери – 1 141 787 рублей

В начале февраля 2020 года я листала ленту Instagram и увидела рекламу курсов по биржевой торговле. Я стала читать и в итоге заполнила анкету, где написала свои контакты. Со мной связался специалист –  Александр Малиновский. В самом начале разговора он уточнил насчёт заявки. Я ответила, что оставляла. Тогда он стал рассказывать о компании Finance Strategy. Отзывов об этой организации я не слышала, да и название мне ни о чем не говорило. Но, тем не менее, я продолжала слушать. Малиновский рассказал, что обучение будет поэтапным. Он поведал, что в первую очередь мне назначат практикующего трейдера, который на деле покажет как вести торговлю, и даст поработать с ним. Примерно через два месяца начался бы курс теории и практики, а уже на заключительном этапе я торговала бы самостоятельно. Программа мне понравилась, и даже слова Александра о том, что если я потом буду успешно торговать, то должна отдавать 10% прибыли компании, меня не смутили. 

Малиновский перевел меня на трейдера, которого тоже звали Александр. По голосу он производил приятное впечатление. Он сразу начал говорить о выгодных сделках на акции компаний Tesla и Apple. Предложил мне открыть эти сделки, сказал, что прибыль ожидается уже в конце месяца, а на всех этапах он будет мне помогать. 

Я согласилась, и трейдер открыл мне на сайте личный кабинет с торговым счетом. Мы общались через Viber. Он объяснил, как и что утроено в личном кабинете, а потом предложил пополнить депозит. Я взяла кредит и несколько займов. 

За 10 дней, с 11 февраля по 21 февраля 2020 года, я внесла средства на сумму 666 590 рублей. Деньги перечисляла на реквизиты физических лиц, а когда они пришли на счет, то были уже в долларах. 

Мы открыли сделки, и после их завершения получили прибыль. Она была в три раза больше, чем мои вложения. 

Тогда Александр позвонил мне (тел.: +74999610935) и предложил вывести часть денег, чтобы оплатить мои кредиты. Я обрадовалась и согласилась. 

В тот же день на электронную почту пришло сообщение о том, что заявка оформлена. С номера +74999610935 позвонил Дмитрий – специалист службы поддержки. На телефоне высветилось, что звонили из Бельгии. Он сообщил, что для получения средств нужно заплатить комиссию в размере 135 000 рублей, но можно было сделать так, что брокер взял бы оплату всех комиссий на себя. Для этого требовалось заплатить немного больше – 155 000 рублей и получить вип-статус. 

Я взяла очередной кредит и заплатила. Средства внесла на кошелек QIWI, а оттуда перевела на счета третьих лиц. После оплаты на электронную почту пришло письмо о выводе 945 000 рублей. Но нужно было внести на кошелек еще 220 000 рублей. Якобы для того, чтобы он принял такую большую сумму. Для оплаты я снова взяла кредит. Деньги положила на баланс QIWI, а оттуда перевела на счета физических лиц для пополнения криптокошельков. После того, как деньги ушли, со мной связался представитель компании и сказал, что теперь нужно заплатить маркетмейкеру за его услуги. Их стоимость составляла 355 000 рублей, но в эту сумму они включили ранее внесенные средства в размере 220 000 рублей. Поэтому от меня требовалось доплатить 135 000 рублей. 

После этого я поняла, что, скорее всего, деньги мне не выплатят. И отказалась вносить последний платеж. К тому же, я вложила уже 1041890 рублей. После этого мне стали звонить с угрозами. Я обратилась к юристам и написала отзыв о Finance Strategy. До сих пор мне звонят из компании с данного номера: +32460224504.

bg,bg,bgb;l,g8

bg,bg,bgb;l,g83


Денис, сумма потери – более 1 000 000 рублей

2020 год, конец января. На просторах интернета увидел сайт, где предлагалось пройти обучение по трейдингу – оставил номер телефона для записи на курс Finance strategy. Отзывы не прочитал. Прошел день, мне перезвонил Артур Мамаев, представившись руководителем данной фирм, и предложил открыть счёт с минимальным взносом. Он убедил меня, что вероятность заработка равна 100 %, а риски минимальны и я заплатил 45 000. 

Руководитель также сообщил, что я буду работать совместно с лучшим брокером, которого зовут Марк. Именно под его руководством я совершал сделки. На тот момент, когда было открыто три сделки, мой наставник сообщил о срочной необходимости внести минимум 250000 рублей, настаивая на том, что от этого зависит мой дальнейший заработок. 

Пришлось одолжить необходимый денежный объем. После платежа, куратор предложил мне перевести сумму на межбанк, так я и поступил. Спустя час, меня уведомили, что прибыль составляет 14 029.

Но для получения денег нужен был платеж, на этот раз, он составлял 4 193. Мне пришлось продать машину за 450000 и оплатить. По рекомендации своего куратора, я вновь перевел оплату на межбанк и мой заработок составлял 19 691, ролловер 3810, а общий объём к возврату 39096. После внесения средств мне вернулись все деньги на торговый счет. 

Марк сообщил, что можно вывести 20 000 долларов. 

Подав заявку на выплату, я узнал, что для получения средств мне необходимо внести 4 000 долларов: 13% налог и 7% автоконвертация. 

Для этого мне пришлось оформить кредит. После чего меня попросили зарезервировать через Сбербанк 4 000 долларов, но банк отказал.

Пришлось проводить данную процедуру в другом банке и оплатить ещё 3 900. В итоге получилось оплатить только 3 000 и сразу понять, что меня обманули. Связь с Марком мы поддерживали ещё какое-то время, пока он не понял, что выплат от меня больше не будет. Он заблокировал мой личный кабинет. 

Транзакции производились через финансиста Константина Левина на 1 125 000 рублей. Эти деньги я брал с кредитной карты Тинькофф – 150000, два кредита в Сбербанке – на 53 000 под 18,45 % и на 120 000 под 14,9 %, остальную сумму через сайт safecurrency.com и биткоины. 

Выплаты и ролловеры проходили через физическое лицо Владимира Гурьевича Архангельского. Из его данных мне известно: дата рождения – 25.03.1 947 года; контактный номер телефона – 89159043425; номер карты – 5469400935949391.

Очень надеюсь, что мой отзыв о Finance strategy убережет вас от этих мошенников.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог