Читайте, комментируйте!

С первого взгляда становится понятно, что-то нечисто с проектом Arma Investing. Разве может быть на сайте “солидного” брокера столько неточностей и грамматических ошибок? Так, допустим, сначала компания пишет про 4 торговых плана, а потом представляет пять методов.

Методы торговли

Проверка домена

Домен был зарегистрирован в апреле 2019 года, но ровно через год сайт полностью обновили, и он стал известен, как Arma Investing.

Еще одна странность — весь социальный трафик из России, составляющий всего 90 человек в день. Скудновато для брокера, называющего себя международным.

Юридическая информация

У Arma Investing нет ни лицензии, ни сертификатов, ни регулятора.

Юридический адрес то в Британии, то в Болгарии, то в Германии — ничего конкретного.

Есть только два номера: +74993713384 (Москва), +442038690724 (Лондон). Один фейковый, другой выдается в запросе, как мошеннический.

Форма обратной связи доступна лишь для действующих клиентов (имя и ID клиента вносить обязательно).

Отзывы трейдеров (имена изменены в интересах конфиденциальности)


Ринат, общая сумма потери 8 000 долларов

Где-то в ноябре 2019 г. мне позвонили из компании и предложили дополнительный доход от биржевой торговли. На днях посещал тематические сайты, поэтому не удивился когда связались из Arma Investing. Отзывов об этой компании никогда не видел. Сотрудник поведал о работе брокере, торговле на валютных парах, а также о страховке депозита. Заверил, что в случае неудачи, деньги обязательно вернут. Когда согласился, для меня создали аккаунт. Для верификации отправил данные карты, фото паспорта и платёжку ЖКХ с указанием адреса. Работал со мной аналитик Владимир Орлов ([email protected]). 

Специалист рекомендовал установить AnyDesk на компьютер якобы для более эффективного взаимодействия. Позже Владимир предложил подписать договор на доверительное управление. Мне сказали внести 5 000 долларов, а компания добавила такую же сумму. Таким образом, торговать начали с 10 000. Первый перевод был через «Связной» на номер 5336 9138 1989 5265 (карта оформлена на Сергея Сергеевича). Получателями средств всегда значились физические лица. В процессе торговли 2 раза оформлял займы по инициативе аналитика. Каждый кредит был по 360 000 руб. Все операции на платформе проворачивал за меня Орлов, подключаясь через программу удалённого доступа.   

Вскоре на балансе увидел прибыль, которая была в 3 раза больше вложенных средств. Это означало, что когда доход превысит 200% и я захочу вывести деньги, то потребуется оплатить комиссию в 7% от общей суммы. Мне сказали, что средства находятся в Barclays (в Лондоне), филиалы в РФ отсутствуют. Помню даже звонили из этого банка, напоминали о необходимости погасить комиссию. Как только перевёл деньги, то увидел их на балансе. Уточнил у Владимира, который пояснил, что произошла ошибка, в результате чего деньги пришли на счёт, а не в банк. Чтобы исправить ситуацию, нужно снова оплатить комиссию. Когда это сделал, то сумма ушла на покупку биткоинов. Вывод снова не удался. После этого все сотрудники пропали.

Как-то сделал запрос на получение 100 долларов. Пришёл ответ, что превышен лимит, якобы обратитесь к специалисту. Таким образом, самостоятельный вывод не удался. Аналитик не откликался. Связь с компанией прервал в марте 2020 года. В личный кабинет всё ещё могу войти, на балансе числится 34 000 долларов. Если бы сразу прочитал отзывы об Arma Investing, никогда не связался бы с ними. 

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог