Читайте, оценивайте и комментируйте!

Top Invest 100 на своём сайте пишет, что является “международной компанией, предоставляющей брокерские услуги трейдерам со всего мира” Клиентам предлагают торговать валютными парами, индексами, металлами, энергоресурсами, фьючерсами и акциями. Все подробности о брокере – читайте в этой статье и отзывах клиентов.

О лицензии

Брокер не имеет документов, разрешающих вести финансовую деятельность.

Регистрация в оффшоре

На сайте не указан адрес самого брокера, только его владельца – “AAA Global LTD” : Trust Company Complex, Ajeltake Road, Ajeltake Island, Majuro, Republic of the Marshall Islands, MH 96960

Совпадение с адресами других компаний

Этот же адрес указывают на своих сайтах ещё несколько десятков брокеров: TradingTimes, MySafeMarket, Fix-trade, Larson Holz, FXPrime 365,BitcapCM, RMT500/ RTM500, S24,AzaForex Broker, CFT-Partner, DeLloy, Kapital IT, Profit-Trade, Invest Absolut Ltd, Avan-trade, uTrader.

Документы компании

Сайт компании переведен на русский и английский язык, но “Условия и положения” представлены только на английском. А значит русскоговорящим клиентам будет трудно изучить условия сотрудничества с брокером.

Реальные отзывы трейдеров  Top Invest 100 (имена изменены по соображениям конфиденциальности)


Виктор, сумма потери – 5 700 долларов

Я не искал заработка, но мой номер где-то нашли и связались. Компания предложила мне большой доход. На первый раз нужно было перевести 2 доллара и получить с этого прибыль. А дальше уже мне решать: продолжать или нет. Topinvest100 говорили, что их клиенты оставляют исключительно хорошие отзывы. Меня это подкупило, я согласился. Сообщили, что скоро мне позвонит мой личный помощник и расскажет подробности. Я успел поработать с двумя аналитиками: Евгением и Леонидом Кузнецовым ([email protected]). Номера их у меня тоже сохранились: +74990091034, +442037694296.

Аналитик рассказывал о себе немного. Вот уже 10 лет он позволяет своим клиентам выйти на хороший пассивный доход. Обещал мне золотые горы при минимальных затратах времени. Но он всегда настаивал на том, чтобы я перечислял большие суммы, мне это не понравилось. Как мне объяснили, только таким способом можно много заработать.

Я работал  с 23.04.20 по 29.07.20 года. Под руководством менеджера создал себе личный кабинет и трейдерский счет. Первое время у меня получалось обналичивать прибыль (до 3000$), потом с меня запрашивали заявления.

Деньги перечислялись, как оказалось, физлицу на номер 3023281027701300001. Другой человек совершал покупку криптовалюты и затем деньги поступали на счет.


29.06.2020 поставил деньги на вывод, но запрос отклонили. Сказали, что деньги в американском банке и нужно заплатить комиссию 14%. Чтобы найти деньги дали 7 дней, потом сказали, заморозят доступ к кабинету. Я спросил: почему меня не уведомили. Евгений ответил: вы должны были об этом знать, т.к. это международный перевод и тут всегда присутствует комиссия. Для оплаты мне предлагали взять кредит.

Прошел верификацию: отправил платежку ЖКХ (за 3 месяца), реквизиты карты и копию двух разворотов паспорта. Также установил Анидеск, чтобы менеджер мог помогать работать на платформе, и Метатрейдер 4 для торгов.
Евгений предложил приобрести мне Вип-статус за 10 000$, чтобы выводить деньги без проблем.
Всеми операциями в аккаунте руководил мой наставник. Пару раз я сам попробовал закрывать сделки. Но я заметил странность – сделки иногда закрывались сами.
Были бонусы, так после внесения 1000$ добавили 200$, потом я закинул ещё 3 500$ и мне начислили 5500$. Доступ в ЛК есть до сих пор, но на балансе значатся 100$.
Заявления, которые я подавал – отклонялись. В финотделе сообщили, что мне “ещё надо наработать 50 000$, по времени это примерно 3 недели”. Затем мы начали работать с Леонидом Кузнецовым, сумма на балансе стала увеличиваться. Депозит я с ним вносил 5 700$.
23 апреля 2020 года перечислил 1 000$. Оформил заявку на вывод, но деньги не получил. Я звонил в полицию, писал заявление, хотел судиться. 

Мой отзыв это напоминание всем: никогда не сотрудничайте с Topinvest100, иначе потеряете кучу денег.


Павел, сумма потери – 760 000 рублей

29 апреля 2020 года я пролистывал ленту в Интернете в поисках подработки. Рассматривал варианты заработка, не выходя из дома, и увидел сайт брокерской инвестиционной компании TopInvest, где клиенты оставляли положительные отзывы. Мне стало интересно, я кликнул на ссылку topinvest100, захотел узнать подробнее, поэтому написал им свой номер.

30.02.2020 года мне позвонил якобы сам директор фирмы. Он начал заманивать меня невероятными предложениями, одним из которых стал доход в 20 000$. Что странно, с меня сразу потребовали ответ. Я не успел хорошо обдумать всё, но согласился. 

Регистрация у меня прошла успешно. Далее нужна была верификация. Чтобы пройти её, с меня спросили документ, подтверждающий личность. Я выслал копию паспорта с номером банковской карты. Сразу же после процедуры мне порекомендовали установить платформу Meta Trader 4, а затем выслали логин и пароль для входа. 

Спустя какое-то количество времени со мной связался (с телефона +74990091034) Андрей Якунин, представился моим аналитиком и личным помощником. Он курировал всё дальнейшие сделки, проводил обучение торговле на рынке Форекс. Чтобы активировать трейдерский счет, нужно было внести депозит, и я перевел 100$. Более того, мне были предложены бонусы от компании – 22$ в кредит. Чаще всего с Андреем мы разговаривали по телефону, но иногда списывались по почте ([email protected]).

Где-то через неделю менеджер-аналитик сообщил, что есть вариант заработать еще больше. Необходимо сделать взнос на 4000-5000$, тогда доходы возрастут. Когда я сослался на отсутствие денег на недостаток денег, мне были предложены банки, готовые одобрить нужную сумму в кредит. Кроме того, менеджер убедил меня в том, что уже через неделю торговля всё компенсирует, а через две мы досрочно закроем кредит.

Доходы, действительно, сразу возросли. Тогда я попросил о выводе хотя бы части прибыли. Андрей поставил на вывод 100$, которые пришли мне на карту 20 мая 2020 года. Так как все сделки проходили по рекомендации аналитика, он нес за них ответственность. Соответственно, я был спокоен. Но вот вдруг сделка, открытая 11.06.2020, оказалась убыточной, и мой баланс спустился до отрицательного. В тот день я перестал получать звонки и сообщения от менеджера.

С 1 июня 2020 года мне начал звонить сотрудник финансового департамента брокерской организации. Его звали Александр Миллер, он объяснил, что мой счет заморозили из-за отрицательного баланса. А чтобы разморозить его, нужно заплатить какую-то комиссию в размере 360 000 рублей. И сделать это нужно было в ограниченный срок – всего за неделю. Если просрочить, своих доходов я не получу. Об этой ситуации я рассказал аналитику, но он ничем не смог помочь, так как был не в курсе происходящего. 11 июня 2020 года Андрей попросил заполнить какое-то заявление, где я указал паспортные данные.

12 июня 2020 года со мной созвонился представитель банка HSBC Сергей. Он сообщил, что занимается переводами средств в Россию и поможет мне решить проблему. Как оказалось, требовалось оплатить очередную комиссию в размере 3791,2$ (т.е. 10% от заработанной суммы). Грозились опять заблокировать счет, начать расследование об источниках доходов (37912$).

Собственно, после этого я перестал отвечать брокеру и тем более переводить ему деньги. Они вскоре тоже прекратили попытки до меня дозвониться. Хочу обратить внимание на следующий момент: под предлогом «так быстрее» меня убеждали переводить наличные средства через Сбербанк физическим лицам. Это и стало моей ошибкой, ведь лично ни с кем из вышеперечисленных людей я не был лично знаком. Такая вот история сотрудничества с TopInvest100. Не советую верить положительным отзывам об этой компании, все они наверняка куплены.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог