Читайте, оценивайте, участвуйте в обсуждении!

MaxiCapital предлагает торговать финансовыми инструментами на рынке Forex. Для своих клиентов проводят обучающие занятия. Отзывы клиентов читайте в статье.

Проверка лицензии и сертификатов

Компания не числится в перечнях проверенных брокеров и прочих участников профессионального рынка по данным Центрального Банка РФ. Это значит, что на территории России брокер не имеет права вести финансовую деятельность.

География аудитории сайта 

По данным портала pr-cy.ru весь трафик идет из России. 

Посещаемость ресурса

В день на сайт заходят 230 человек, в месяц – 6 800 посетителей. Сведения взяты с источника pr-cy.ru.

Адрес компании

Beachmont Business Centre, Suite 40 Kingstown, Saint Vincent and the Grenadines

Права клиентов в документах

В документах, представленных на сайте, было замечено несколько пунктов, нарушающие права клиентов:

  • MaxiCapital в пользовательском соглашении упоминает оказание информационных услуг, а не финансовых – что противоречит заявленной деятельности;
  • Клиент принимает на себя риски финансовых потерь, которые могут быть вызваны форс-мажорными обстоятельствами;
  • Компания имеет право предоставлять личные данные Клиента третьим лицам.

Отзывы трейдеров (имена изменены в интересах конфиденциальности)


Тимур, сумма потери 250 000 рублей

Примерно в январе-феврале 2020 года мне начали звонить из брокерских компаний, предлагали сотрудничество. Жаль, что я не прочел отзывы о MaxiCapital и Capitalfinance заранее.

Первыми мне позвонили сотрудники Capitalfinance. Они рассказывали о высоких доходах, мировых торговых площадках и простом процессе торговли. Меня это очень заинтересовало.

Мне назначили аналитика Игоря. Он был вежливым и крайне убедительным, но практически все мои сделки слил и трейдерский баланс вышел в ноль. Для восстановления счета мне приходилось брать кредиты, занимать у знакомых. Сотрудничество с Игорем закончилось быстро. После очередной сделки он исчез. Счет сначала вышел в минус, а потом его заблокировали.

Мой интерес к инвестированию все же не угас, я стал рассматривать случившуюся ситуацию как полезный опыт и продолжал искать возможность снова выйти на рынок. После поисков в интернете информации о биржевой торговле мне стали поступать звонки от MaxiCapital.

Сначала я относился к ним с недоверием. Мы около двух недель просто переговаривались, я рассказал о неудачном опыте с прошлым брокером. Девушка, сотрудница компании, с которой я общался, прислала мне их сайт, электронную почту, говорила об их эффективности и стабильности. Мне показалось, что этой организации я могу доверять. Договор мне не прислали, мы работали на основании пользовательского соглашения, указанного на сайте брокера. Изначально мы с ней договорились, что ничего в личном кабинете самостоятельно я делать не буду.

Мне назначили аналитика Ксению, но иногда со мной также разговаривала сотрудница Виктория. Они обе были очень настойчивыми, говорили уверенно, убеждали в успешности сделок. Ксения настаивала на первой транзакции в 500 долларов. Она пообещала мне страховку. Якобы я вложу 500 долларов, и она от компании добавит еще 500 долларов. А если вдруг что-то пойдет не так, то я просто забираю свои 500 долларов. Более того, аналитик говорила, что уже через месяц я получу прибыль в 20-30% от вклада. Я поверил, но перечислил всего 200 $ через свою личную карту ВТБ. Ксению не устроил перевод, и она отказалась со мной сотрудничать.

Мне назначили следующего эксперта – Олега Дурова. Тактика поведения у него была совсем другая: он часто повышал голос, грубил и в приказном тоне говорил, что мне делать. Настаивал на повышении вклада. Якобы с этими деньгами мы ничего не заработаем и я по его инициативе вложил еще 5 000 долларов. Спустя какое-то время я увидел, что мой баланс резко выходит в минус. Мой депозит стали активно сливать.

Много раз звонил, просил объяснений, а в оправдание слышал лишь, что рынок нестабилен, что все наладится. То есть противоположное тому, что мне обещали в начале работы. Пытаться самостоятельно восстановить депозит, но все было безуспешно. Мы стали говорить только на повышенных тонах, а потом вообще не мог дозвониться.

Я пытался связаться с ними по электронной почте: на эмоциях написал о своих подозрениях в их мошенничестве, о том, что просто так это не оставлю. Сотрудники компании в ответном письме сказали, что никакого права их обвинять я не имею и доказательств у меня нет. Теперь я убедился в том, что опять связался с мошенниками.

Мне захотелось написать честный отзыв о MaxiCapital, чтобы люди понимали: иметь дело с этим брокером нельзя, они вас точно обманут!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог