Читайте, оценивайте и комментируйте! 

ProTrader предлагает торговать финансовыми инструментами: акциями, опционами, форвардами, инвестировать в CFD. Отзывы клиентов читайте в статье.

Проверка лицензии и сертификатов

Компания ProTrader не значится в перечнях проверенных брокеров и прочих участников профессионального рынка по данным Центрального Банка РФ. 

География аудитории

По данным портала pr-cy.ru, большинство аудитории сайта брокера из России.

Посещаемость ресурса

В день на сайт заходят 270 человек, в месяц – 7990 посетителей. Сведения взяты с источника 

Адрес компании 

Брокер не указывает точный адрес, не предоставляет никаких контактов, есть специальная форма на сайте для обращения. А куда оно уйдет — неизвестно.

Права клиентов в документах

В клиентском соглашении организация пишет, что платформа ProTrader, доступная на сайте, не подходит для реальной торговли. 

Фирма не несет ответственность за любые убытки при использовании торговой платформы. Проще говоря, ProTrader отказывается от любой ответственности.

Отзывы трейдеров (имена изменены в интересах конфиденциальности)


Вениамин, сумма потери 11 500 долларов

Весной 2020 года я искал дополнительный удаленный заработок. Оставлял много заявок на сайтах различных компаний. В мае мне впервые позвонили из Pro Trader World, о которой и будет мой сегодняшний отзыв. Менеджер Николай  в течение нескольких дней уговаривал начать сотрудничество, обещал высокий заработок. 

Я долго не соглашался. Тогда еще один сотрудник,  Олег Самойлов,  предложил «беспроигрышный» вариант — не нужно ничего вкладывать, работу можно начать с бонусов от компании. К тому же мне пообещали назначить куратора в лице опытного финансового аналитика. После месяцев уговоров я согласился, и в июле был создан трейдерский кабинет, после чего позвонил аналитик по имени Павел. Он сразу же завел разговор об инвестициях. В ответ я сказал, что уговор был на работу за счет бонусных средств. Однако аналитик мало слушал меня, больше говорил сам. В конце концов ему удалось убедить меня на инвестицию в 100 долларов.

Перевод осуществлялся мной с личной банковской карты. Выглядело это, как платеж в интернет-магазине. Сразу же на счет поступила аналогичная сумма бонусами. Поторговав два/три дня, Павел вновь заговорил о вложениях. Мол, с имеющейся на балансе суммой, он не может выбрать выгодную позицию для совершения сделки. Сначала я решил совсем отказаться от дальнейшего сотрудничества и вывести вложенные средства. Но, после нескольких разговоров с аналитиком, вновь пошел у него на поводу. 

Следующий перевод был на сумму 1 600 долларов. Вновь предоставили стопроцентный бонус. Через какое-то время на связь вышел некий Вернер Владимир и уговорил на еще один взнос. Перевел 500 000 рублей, также с банковской карты. 

Кстати, для верификации я отправлял Жанне Воронцовой фотографии паспорта (главная, прописка).

Работу продолжили уже с Вернером. Он постоянно уговаривал на новые вложения. Просил внести еще полмиллиона рублей для более выгодной торговли. Я отказывался под предлогом отсутствия нужной суммы. На это Владимир предложил оформить кредит в банке. Обещал, что очень скоро мы заработаем, и я смогу покрыть долг.

На такое предложение я не согласился. Через несколько дней на связь снова вышел Павел. Я спросил, могу ли вывести средства? Оказалось, что для этого компании необходимо проверить мой кредитный потенциал. Пришлось побегать по банкам, узнавать, сколько и на какой срок мне готовы одобрить.

Прошло еще несколько дней. Позвонил мужчина по имени Олег Вениаминович. Сказал, что он сам может проверить, какой кредит мне готовы выдать. Предложил использовать для этого личный кабинет Сбербанк-онлайн. Мол, он сможет отправить заявку через программу удаленного доступа, а когда придет одобрение, посмотреть сумму и отказаться. Я поверил в это, но в итоге, на меня был оформлен кредит…

После этого пообещали вывести все средства с торгового счета. Не дождавшись, я решил сам оформить заявку. Как только она отправилась на  рассмотрение, мне позвонил очередной  специалист Дмитрий и осторожно стал расспрашивать о банковских картах, подключенных онлайн-кабинетах. Слишком откровенничать с ним не стал.

На следующий день позвонил Олег Самойлов. Сообщил, что вывод пока невозможен, нужно опять что-то оплатить. Надеясь на благополучный исход событий, сделал перевод нужной суммы с кредитной карты.

Но деньги вновь не вывели… Вскоре сотрудники брокера перестали выходить на связь и брать трубку, когда я им звонил, стали игнорировать сообщения. Кстати, вот их логины в Skype: Live: oleg.goldman7, Live: fxvorontsova, Live: verner.vladimir84.

Личный кабинет не заблокирован. На балансе 23 000 долларов, получить их так и не удалось. Недавно обнаружил массу негативных отзывов о Pro Trader World. Понял, что не я один попал в лапы аферистам. Это недолгое сотрудничество стоило мне 11 500 долларов. 

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог