Читайте, оценивайте, участвуйте в обсуждении!

Premium Brokers предлагает торговать финансовыми инструментами на рынке Форекс. Домен зарегистрирован 18 февраля 2020 года. Отзывы клиентов читайте в статье.

Проверка лицензии и сертификатов

Компания не числится в перечнях проверенных брокеров и прочих участников профессионального рынка по данным Центрального Банка РФ. Это значит, что на территории России брокер не имеет права вести финансовую деятельность. 

Контакты

Из контактов указан номер телефона (Лондон) и е-мейл адрес. Работает под управлением компании Premium Solutions Ltd, которая зарегистрирована в оффшорной зоне на Маршалловых островах.

Права клиентов в документах

Вся информация представлена на английском языке.

  • Premium Brokers отказывается от любой ответственности. За убытки и неполадки отвечает клиент;
  • В определенных условиях (непонятно в каких) сделка может быть затруднена или невозможна;
  • Компания может запросить у клиента внесение дополнительных средств на депозит, и в случае отказа счет будет аннулирован;
  • Premium Brokers может передать деньги трейдера третьему лицу;
  • Фирма в любое время без предупреждения может заблокировать личный кабинет и счет клиента.

Отзывы трейдеров

(имена изменены в интересах конфиденциальности)


Иван, сумма потери 1 000 000 рублей

Хочу оставить отрицательный отзыв о брокере Premium Brokers, поскольку, сотрудничая с ним, потерял 1 000 000 рублей. На связь представители компании вышли сами в феврале 2019 года, даже не знаю, где взяли мой номер телефона.. Мне предложили заработок на финансовой бирже, рассказывали, как легко и быстро там можно заработать много денег. Сначала я не согласился, но после недолгих уговоров все же сдался — решил попробовать.

Со мной связалась девушка по имени Елена. Сказала, что работает финансовым аналитиком в компании и будет мне руководить всеми процессами. Помогла зарегистрироваться, создать трейдерский аккаунт. Также сообщила, что за помощь в открытии позиций я буду платить 15 % от своего дохода. Первое пополнение счета было на сумму 20 000 рублей. Мне сообщили, что я могу в любое время вывести эти деньги обратно, если не понравится работа или что-то пойдет не так.

Все переводы на торговый счет осуществлял с личной банковской карты на реквизиты физических лиц. Получатели были всегда разные, документов я не видел. Сам же для верификации отправил сканы паспорта, квитанций об оплате ЖКХ и карты, с которой совершал перевод

Помимо Елены иногда звонил менеджер (к сожалению, не запомнил имени), он отвечал за пополнение баланса.

Трейдингу меня никто не обучал. В самом начале работы посоветовали скачать AnyDesk, через него Елена собиралась давать уроки — показывать и рассказывать все наглядно. Но в итоге, приложением воспользовались всего два-три раза.

Сделки я открывал под руководством помощницы. Она говорила, когда и куда нажимать — я действовал. Самостоятельно мне не разрешалось ничего предпринимать на платформе. Итоги торгов радовали, была хорошая прибыль, поэтому решил инвестировать еще. К тому же часто слышал от аналитика, что чем больше вложения, тем крупнее доходы. Второй взнос составил 50 000 рублей. После этого несколько дней поторговали, и я уехал в долгосрочную командировку. Перед отъездом сообщил Елене, что буду отсутствовать 7 месяцев. Она успокоила, сказала, что работа продолжится и без меня. 

По возвращению сразу же связался с помощницей. Услышал хорошую новость, мол, все идет отлично — прибыль составляет уже 1 000 долларов. При желании можно выводить. Но прежде чем оформлять заявку, нужно пополнить счет на аналогичную сумму, якобы для того, чтобы войти в аккаунт. Мол, сейчас это невозможно по причине низкого баланса. На тот момент я не располагал такой суммой. Тогда Елена предложила взять кредит в банке — чем больше, тем лучше. Обещала, что в ближайшее время все вернем и плюс еще заработаем. Поверил ей, оформил ссуду на 350 000 рублей и всю сумму внес на депозит. Кстати, меня заверили, что дадут бонус на такую же сумму, но в итоге это осталось просто обещанием.

Прошло две недели, снова начались разговоры о дополнительных инвестициях. Теперь нужно было оплатить налог на сделки — СВОП. Сумма — 2 000 долларов. К тому же мне сообщили, что компания прекращает работу на старой торговой платформе и переходит на новую. Все средства с баланса (включая налог на СВОП) обещали перевести на новый счет. Я снова взял кредит и вложил требуемую сумму. И с этого момента начались проблемы… Мне позвонили, сказали, что не могут сделать перевод баланса, поскольку там мало средств. Мол, Гос. Капитал, занимающийся такого рода переводами, работает от 10 000 долларов. Вложенные ранее 2 000 долларов не спасли ситуацию…

Несколько раз после этого разговора я пополнял счет. Переводил и по 10 000 рублей, и по 20 000. Но никак не получалось «добить» баланс до нужной суммы. Когда на счете накопилось 9 000 долларов, позвонила Елена. Сказала, что осталось добавить всего 19 000 рублей, и перенос наконец состоится. Я снова поверил и вложил, хотя эти деньги были отложены на оплату квартиры. Пообещав, что буквально через неделю я получу средства обратно, помощница перестала отвечать на звонки и сама на связь не выходила. 

Через несколько дней мне сообщили, что 19 000 рублей готовы к выводу, но нужно оформить бумаги. Для этого попросили еще раз прислать копии документов. Все собрал, выслал, после чего представители брокера окончательно пропали…

На момент написания отзыва Premium Brokers доступ в трейдерский кабинет свободный, на балансе есть деньги, но вывести их не получается. Последний разговор с аналитиком состоялся в марте 2020 года.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог