Eurobond Plus заявляет о себе, как о крупной трейдинговой компании, и предлагает инвестировать в акции, опционы, фьючерсы, облигации. На рынке с 2015 года. Отзывы о компании в интернете неоднозначные, поэтому предлагаем разобраться, стоит ли доверять брокеру.

Проверка лицензий

На сайте компании сказано, что EurobondPlus International (01-09-191522) имеет венгерскую лицензию для предоставления финансовых услуг по всеми миру, за исключением США, Канада, Ирак, Иран, Сирия.

Однако в России можно предоставлять брокерские услуги только имея разрешение ЦБ РФ, которого у компании нет.

Домен  и трафик

По данным маркетинговой разведки, ежемесячно сайт посещают порядка 2000 человек. Сервер зарегистрирован в США, что нарушает 152-ФЗ о персональных данных. К тому же, по данным a.pr-cy.ru домен существует 7 месяцев назад. что противоречит заявлению о том, что компания действует  с 2015 года.

Права клиентов в документах

В открытом доступе нет ни одного нормативного документа. Однако на сайте сказано, что компания не предоставляет услуги жителями США, но предлагает доступ к фондовому рынку государства.

Реальные отзывы клиентов (Все имена изменены в целях конфиденциальности)


Никита, общая сумма потерь: 1 376 000 рублей

Хочу поделиться своим опытом работы с брокером EurobondPlus. Отзывы других трейдеров перед сотрудничеством не прочел и даже представить не мог, чем для меня это обернется.

Всё началось в августе этого года, когда я заинтересовался возможностями заработка на финансовом рынке и инвестициях. 3 августа я наткнулся на компанию в Интернете и решил попробовать торговать на этой площадке.

Я открыл счёт, внес первые 100 000 рублей. Поговорил с менеджерами по поводу того, как будет проходить рабочий процесс. Меня заверили, что брокер гарантирует 10-15 % прибыли от этой суммы за месяц.

Общался с несколькими аналитиками брокера. Первым был Геннадий Горбунов. После этого я работал с Денисом и Николаем Жарковым.

Перед началом торговли я прошел верификацию. Для этого отправил сотрудникам свою фотографию с паспортом и данные карты. Также по совету эксперта скачал на компьютер Any Desk. Через удаленный доступ аналитик помогал мне заключать сделки. Без его инструкций торговлю вести было нельзя.

Первые финансовые операции были на валютных парах. Я видел, что на счёт поступала прибыль от удачного завершения торговли. Все средства я переводил со своей банковской карты на три разных счёта, принадлежащих организации. Имен получателей я не видел.

Спустя какое-то время после начала торговли аналитик посоветовал мне переключиться на другую деятельность – межбанковские операции. Он объяснил, как теперь будет протекать работа и сказал, что это принесет мне больше прибыли. Чтобы перейти на этот тип инвестирования, компания предоставила мне кредит в размере 5 200 евро. Менеджеры пообещали мне, что от этого предложения я получу 12-15% дохода.

Я оформил кредит в банке чтобы вернуть те средства, которые предоставила компания. После этого мне позвонил эксперт и сообщил, что его переводят в другой отдел. Он сказал, что со мной будет работать новый специалист. Перед своим уходом куратор открыл в личном кабинете 4 сделки, и все они в последствии оказались убыточными.

Спустя день со мной связался другой эксперт компании. Мы открыли несколько сделок, после чего он не выходил на связь два дня. Потом он перезвонил с требованием оплатить хеджирование проведенных операций. Когда я внес указанные средства, он снова посоветовал мне межбанковские сделки. Только в этот раз на них требовалось уже 9 200 евро.

Когда я сказал куратору, что мои сбережения заканчиваются, он как обычно настоял на том, чтобы я подал заявку на кредитование. Я повторно оформил кредит и внес необходимые деньги на депозит.

В выводе средств специалисты отказывали, ссылаясь на неоплаченный кредит, который мне предоставляли, хотя на счёте уже отображалось 20 000 евро. Однако вся эта сумма моментально улетела с депозита.

Сейчас я все еще имею доступ к личному кабинету, но не захожу туда, знаю, что попал к мошенникам. Прочитал отзывы о EurobondPlus в Интернете и увидел массу жалоб на то, что вывести деньги нереально.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог