kcndkdckdc2

Читайте, оценивайте, комментируйте!

BinFin предлагает торговать акциями, золотом, валютами и криптовалютами, инвестировать в CFD-контракты. На выбор трейдера три вида счетов: Start (минимальный депозит 500$), Silver (2500$), Gold(10000$). 

Как BinFin связан с Кийосаки?

На главной странице портрет известного американского предпринимателя и инвестора Роберта Кийосаки и видео в китайском дубляже, в котором он говорит о надежности компании. Но о гении финансовой грамотности известно несколько фактов: родился и вырос  в Америке, а по национальности он японец. Клиенты в отзывах о BinFin задаются вопросом: с какой стати он вдруг заговорил на китайском? И чем его привлекла компания, которой, судя по дате регистрации домена, несколько месяцев от роду?

Рекомендуем прочитать истории реальных трейдеров, что решить,стоит ли доверять этому брокеру?

Проверка лицензий

Администрация утверждает, что компания имеет лицензии FCA. CySEC, FINMA, но если внимательно изучить документы, окажется, что есть расхождения в фактах.

.v.'fvf'.vf'.vf'8

vflmvlfvfvlfvmlkf98

Данные лицензии отличаются от информации, представленной в подвале сайта.

v,d;vd;,vdlv;ldv7

Компания теперь называется BinFin, а не —Dragon Capital LTD, лицензия выдана не на островах Сент-Винсент и Гренадины, а в Вануату, а зарегистрирована компания не в 2011 году, как изначально было заявлено, а в 2017. 

Лицензии Центробанка России, необходимой для предоставления финансовых услуг на территории РФ, нет.

Права клиентов в документах 

Компания оставляет за собой передавать личные данные клиентов третьим лицам.

Сотрудник может по своему усмотрению запросить информацию о кредитоспособности трейдера в банках.

Отзывы бывших трейдеров (все имена изменены в целях конфиденциальности)


Кристина, общая сумма потерь 692 300 RUB

Эта неприятная история началась в апреле 2019 года. Я листала новостную ленту и наткнулась на сайт брокерской компании BinFin. Отзывы об этой компании не мешало бы прочитать до того, как я перешла по ссылке и заполнила форму обратной связи. Не прошло и часа, как мне перезвонил молодой человек, назвался Артемом Литвиновым. Он предложил тут же оформить регистрацию в качестве клиента фирмы, но в тот момент у меня под рукой не было компьютера.

Литвинов вновь вышел на связь спустя пару недель и названивал ежедневно. В  результате я согласилась оформить регистрацию. Пятнадцатого апреля 2019 года я официально стала клиенткой компании BinFin. Литвинов говорил, что сотрудничество с конторой принесет мне быстрый и легкий доход. Но каким именно образом нужно будет зарабатывать, как-то ловко обходил молчанием. Я была буквально загипнотизирована его рассказами о будущих прибылях. И только позже поняла, что речь шла о торговле на бирже.

После регистрации ко мне прикрепили личного консультанта, который должен был обучать меня трейдингу и направлять на первых порах. Его звали Олег Фомин. Он продолжил меня обрабатывать, расписывая, как быстро я разбогатею на торговле и решу свои финансовые проблемы. Говорил, что наконец-то смогу себе позволить все, о чем давно мечтала. Например, поездку к морю и нормальную квартиру. Правда, сперва надо вложиться. Это понятно — из ничего ничего не бывает.

Фомин так сладко пел, что я не выдержала. Семнадцатого апреля на мою карту Сбербанка пришли «детские» деньги (11 000 RUB), и я их тут же перевела на свой торговый счет. Олег предложил ковать железо, пока горячо. Практически сразу под его руководством я заключила первую сделку и получила первую прибыль. То есть все шло именно так, как обещал консультант. Затем Фомин сказал, что мне повезло, потому что моими сделками теперь будет руководить настоящий профи трейдинга — некий Константин Миронов. С его помощью я заработаю как минимум 12 000—13 000 USD.

Знаменитый профи Миронов обычно общался через Скайп, но при этом я никогда не видела его лица. Он звонил по телефону, просил включить мессенджер, и дальше мы пользовались аудиосвязью. Я удивлялась, почему каждый раз сотрудники брокера звонят с разных номеров. Константин объяснил, что это делается в интересах клиентов. Ведь многие работники находятся за границей на тамошних финансовых рынках (держат руку на пульсе, так сказать). Эти люди используют для связи корпоративные телефоны и таким образом экономят, не позволяют разориться простым трейдерам на международной связи.

Но чтобы этот большой специалист взялся управлять торгами на моем счете, баланс следовало пополнить. Так мне сказал сам Константин. Я поначалу отказалась вносить еще какие-либо деньги. Сказала, что у меня ничего нет и негде взять. Но случайно во время одного разговора с этим товарищем я проболталась, что у меня в Сбербанке есть вклад. Миронов туту же взялся разоблачать этих жадных деляг из моего банка, которые просто грабят своих клиентов, не доплачивая огромные суммы. Он, Константин, проработал в этом заведении 7 лет как раз в кредитном отделе, так что всю их «кухню» отлично знает.

В общем, он так ловко запудрил мне мозги, что я забрала свой вклад (350 000 RUB) и перевела на торговую платформу. Решение не было легким, и я уточнила у Миронова, не будет ли проблем с выводом денег с торгового счета. Аналитик буквально поклялся, что средства беспрепятственно можно снять в любой день, кроме выходных, с 7 до 17 часов. Единственное условие — на этот момент не должно быть открытых сделок.

Еще я поинтересовалась, есть ли у Миронова доступ к моему аккаунту на сайте брокера. Константин побожился, что без моего ведома не может быть заключена ни одна сделка. Это заявление меня окончательно успокоило.

Однако спокойная жизнь длилась недолго. Через пару дней Миронову потребовалось больше средств на депозите, иначе он не соглашался со мной работать. Я сказала, что в этот раз деньги брать просто неоткуда. Константин возразил, что всегда можно оформить заем. И это как раз тот случай, когда кредит по-настоящему необходим. Тем более, что с его, Миронова, умениями, возвратить долг сумеем максимум за месяц. Тут даже нечего сомневаться. Я поддалась на уговоры и с помощью своего профессионального консультанта взяла в Сбербанке кредит.

Как только заемные средства были переведены на платформу, начались разнообразные проблемы. Мой консультант часто бывал недоступен, торговля шла через пень колоду, операции открывались очень долго. В какой-то момент мне потребовались деньги, чтобы оплатить обучение моему ребенку. Я решила вывести средства с торгового счета. Обратилась к Константину за помощью, но он просто перестал выходить на связь. Тогда я написала двум другим сотрудникам: Олегу Фомину и Артему Литвинову. После этого вновь объявился мой суперпрофессиональный личный консультант. При его содействии мне удалось вывести с платформы 200 USD. Забегая вперед, скажу, что больше ни копейки «заработать» на бирже с помощью компании BinFin у меня не получилось.

Прошло немного времени, и Миронов опять стал напирать на то, что на торговом счете недостаточно средств. Для нормальной работы того, что есть, не хватает, больших прибылей не получить. Необходимый минимум – 10 000 USD. Он склонял меня к тому, чтобы оформить еще один кредит. Или хотя бы завести кредитную карту. Я давно уже закрыла свою кредитку, новые займы брать категорически не хотела. Однако Константин был настоящим мастером убеждения: я и не заметила, как пошла и снова взяла деньги в долг у банка под проценты. Перечислила полученную сумму на платформу, и мой консультант как в воду канул. Я решила вывести средства, но самостоятельно это сделать не получилось. Снова написала Олегу Фомину, описала ситуацию, в которой оказалась. Он, вместо того, чтобы помочь, стал меня укорять за мое недовольство. Говорил, что к моему консультанту буквально очереди выстраиваются, и я просто не понимаю своего счастья. Так я ничего и не добилась.

Внезапно мне заморозили торговый счет. В ответ на мои возмущенные вопросы из компании прислали письмо, в котором объясняли, почему так получилось. Оказывается, в свое время я не прошла процедуру верификации. Теперь, чтобы разблокировать депозит, надо перечислить 35 % от его размера. Я попала в отчаянное положение. Счет заморожен, значит, работать с ним не могу. Денег, чтобы разблокировать депозит, нет и не предвидится. И вывести с платформы тоже ничего не могу.

И в это время на связь вышел Миронов. Он уговорил меня оформить очередной кредит. Я перечислила заемные средства на баланс, почему-то за разблокировку счета с меня взяли совсем немного, основная сумма попала на депозит. Теперь я твердо решила вывести деньги с платформы и подала заявку. Однако ее отклонили, потому что сперва требовалось уплатить страховку в размере 2 500 USD. Я в отчаянии написала своему консультанту, но он сказал, что страховка — это неизбежное зло, ее надо платить. Посоветовал найти нужную сумму.

В этот момент меня осенило, что надо бы поискать в интернете отзывы о BinFin, этой гнусной лавочке. В общем, подсознательно я и так чувствовала, что они мошенники, а после просмотра откликов окончательно убедилась. Но, к большому сожалению, они сумели выманить у меня 692 300 RUB.

v,f;,vf;l,vf;lvf;l8

v,f;,vf;l,vf;lvf;l7

v,f;,vf;l,vf;lvf;l6


Алевтина, общая сумма потерь: 538 000 RUB

Советую всем держаться подальше от брокерской компании BinFin. Это сборище жуликов, в чем я убедилась на собственном опыте. Они не только обманом выманили у меня 538 000 рублей, но и не дали вывести заработанную прибыль. Жаль, что я не догадалась перед началом торговли изучить отзывы о BinFin в интернете. Тогда бы не стала связываться с данным псевдоброкером, уже обманувшим немало людей.

Этим аферистам пришлось довольно долго меня уговаривать, прежде чем я согласилась вложить деньги в сделки на их платформе. Свои контактные данные отправила им сама, не подозревая, к чему это приведет. В начале апреля 2019 года я наткнулась в Инстаграме на рекламу бесплатной то ли лекции, то ли вебинара о финансах под названием «Философия денег». Тема меня заинтересовала, и я указала в форме для регистрации свое имя, e-mail и телефон.

На другой день позвонил парень. Он сказал, что его зовут Драгунов Никита, и принялся расхваливать трейдинг, как способ заработка. Был очень доброжелателен. Рассказывал о биржах, финансовых инвестициях и радужных перспективах обогащения в этой сфере. Для старта требовалось не менее 10 000 долларов. Я объяснила Никите, что таких денег у меня нет, да и вообще трейдинг мне не интересен. После моего отказа он своей вежливости не потерял, любезно попрощался, и я думала, что на этом все.

Однако через несколько дней Драгунов позвонил снова и предложил другие условия: начать с меньшей суммы. Он не отставал, и я согласилась.

Чтобы достать денег, Никита предложил взять онлайн-займ. Я подала соответствующую заявку, но получила отказ. Драгунов больше ни на чем не настаивал, и мы закончили разговор.

Но обманщики из BinFin все равно не оставляли попыток заманить меня в ловушку. Через несколько дней опять звонок. На этот раз от некоего Артема. Он представился помощником Драгунова и завел ту же песню: уговаривал торговать у них. И я на свою беду решилась на это. Мы сошлись на том, что я инвестирую 35 000 рублей и условились о сроке, к которому я должна была достать нужную сумму.

В указанный день позвонил Никита и сказал, что со мной будет работать первоклассный специалист в этой сфере — Волков Владимир. Он произвел на меня очень благоприятное впечатление. Был приветлив, общителен. Много рассказывал о себе, говорил, что имеет большой доход за счет трейдинга, и сулил мне крупную прибыль. Вот только очень торопил во всем. Хотел, чтобы я скорее внесла деньги. Мы созванивались по телефону, и еще общались через Viber. Личных встреч не было, и я не знаю, как выглядит Волков в реальности.

По его указанию я установила на компьютер приложение AnyDesk. Владимир сказал, что через него будет учить меня торговле и помогать совершать сделки. Он гарантировал, что деньги, которые я перечислю на торговый счет у брокера BinFin, будут надежно защищены от кражи, и мне не о чем беспокоиться. Какой бы вопрос я ему не задала, он давал ясные и убедительные ответы, подозрений не вызывал.

Для допуска к торговле от меня не потребовали ничего, кроме денег. Не просили высылать никакие документы, фотографии или квитанции.

Я вносила деньги в компанию BinFin несколько раз. Платежи делала с карты Сбербанка «Мир». Вот даты и суммы:

  • 22 мая 2019 года — 38 000 рублей на карту № 2202 20******5921 (Сбербанк). Получатель — Елизавета Владимировна Л. Документ № 477440. В этот же день вечером я перевела еще 150 000 рублей Алексею Владимировичу В. на карту № 4274 27******2547 (Сбербанк). Документ № 414544.
  • 5 июня 2019 года — 50 000 рублей на карту № 4279 31******6626 (Сбербанк). Получатель — Владимир Иванович К. Документ № 95087.
  • 26 июня 2019 года — 135 240 рублей на карту № 4276 16******5660 (Сбербанк). Получатель — Юлия Алексеевна М. Документ № 145689.
  • 5 июля 2019 года — два платежа через систему yandex.money Moscow rus. Суммы: 14 795 и 5 408 рублей.
  • 12 июля 2019 года — 144 000 рублей на карту № 4274 27******1930 (Сбербанк). Получатель — Виталий Владимирович И. Документ № 574561.

Торговля шла хорошо. Сделки закрывались сами в соответствии с заранее указанными настройками и приносили прибыль. Владимир мне охотно помогал через AnyDesk. Вводить каждый раз пароли не требовалось, они автоматически сохранялись на компьютере.

Но потом произошла неприятность. Мы купили акции Amazon, которые в результате ушли в минус. Владимир сказал, что нужно добавить денег на счет. Я отказалась. Он настаивал. Говорил, что никак не обойтись без страховки в размере 2 000 долларов. Якобы это поможет выправить ситуацию на депозите и восстановить его баланс. Но такой суммой я не располагала. И тогда Волков мне «помог». Он внес большую часть средств, а я заплатила всего 20 000 рублей. Торговля продолжилась.

10 июля 2019 года я решила вывести прибыль. Владимир не возражал. Он вычел из заработанных денег полагающиеся ему проценты и порекомендовал мне рассчитаться с долгами. Ну, а потом мы планировали вернуться к торговле.

Волков сказал, что выведет средства частями: сначала 30 долларов, а потом еще 11 113 долларов. Первая сумма пришла на QIWI Кошелек быстро — в тот же день. А насчет второй суммы он обещал, что я получу ее в течение суток.

Но «неожиданно» возникло препятствие. На другой день мне позвонил сотрудник отдела системы распределения реестров Блокчейн. Он сказал, что я должна заплатить 18 % от выводимой суммы, чтобы легализовать эти средства и получить федеральную печать. Платеж выходил немалый — 145 000 рублей или 2 000,34 доллара.

Я позвонила Владимиру. Он подтвердил, что без этого не обойтись. Якобы так все трейдеры делают. И добавил, что с данной организацией лучше не шутить. Мол, они серьезная контора, проверяют финансовые потоки на предмет связи с терроризмом, продажей оружия и наркоторговлей. И сажают в тюрьму тех, кто проверку не проходит.

Волков пересчитал сумму и сказал, что требуется 144 000 рублей. Помог мне заплатить, после чего мы написали в службу поддержки BinFin. Пришло ответное письмо, в котором сообщалось, что платеж не засчитан, так как не хватило двух долларов. И нужно перечислить деньги заново. Владимир обещал помощь, говорил, что заплатит половину, а с моей стороны необходимо только 75 000 рублей. Дал время на поиски нужной суммы.

Но я все проанализировала и поняла, что из меня планомерно выкачивают деньги. Стало ясно, что компанией BinFin заправляют прохиндеи. Я перестала следовать их указаниям и начала искать в интернете информацию, как поступать в таких случаях.

Если вы решили заняться трейдингом и выбираете подходящего брокера, то обязательно изучите отзывы о BinFin. Тогда сами увидите, что эта компания — из разряда тех, от которых лучше держаться подальше, если не хотите потерять деньги. Будьте бдительны!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог