fvmflvfmvflk8

Читайте, оценивайте, комментируйте!

Компания CFXpoint предлагает заниматься торговлей на Форексе, инвестировать в такие активы как металлы, индексы, валюты и прочие инструменты. Больше информации о брокере и реальные отзывы клиентов читайте в этой статье. 

Проверка лицензий 

На сайте компаний информации, каким регулятором контролируется деятельность организации, нет. В списках профессиональных участников финансового рынка Центробанка России компания не числится. 

География аудитории

По данным маркетинговой разведки большинство клиентов брокера из России, малый процент из Испании.

Посещаемость

Проверка через сервис a.pr-cy.ru показала, что ежемесячно сайт CFXpoint посещает порядка 8 000 посетителей. 

Права клиентов в документах

Компания оставляет за собой право собирать информацию о клиентах в сторонних организациях и при необходимости передавать данные третьим лицам.

Компания не несет ответственности за политику конфиденциальности или содержание сайтов, на которые она ссылается. www.cfxpoint.com ссылки и не контролирует использование или защиту информации, предоставленной клиентами или собранной этими сайтами. 

Бонусы, предоставленные бркером, трейдер обязан “отработать” в 40-кратном объеме.

CFXpoint может по своему усмотрению и с или без предварительного уведомления может ограничить доступ к одному или всем сервисам и удалить любую информацию или данные внутри сервиса.

Отзывы бывших трейдеров (Все имена изменены в целях конфиденциальности)


Алена, общая сумма потери: 265 000 рублей

3 апреля 2019 года я сидела за ноутбуком и случайно увидела в сети видео о том, как заработать деньги на валютной бирже. В описании под роликом была ссылка, которой я сразу же воспользовалась. Я почему-то не нашла тогда плохих отзывов о CFXPoint, поэтому зарегистрировалась на сайте этой компании.

В тот же вечер со мной связался сотрудник организации – Александр Горин (позже он писал с электронной почты: [email protected]). На протяжении нескольких часов он рассказывал о том, какой доход можно получить, если вложиться в криптовалюту. По его словам, он научил этому заработку уже больше 100 человек, и они до сих пор успешно торгуют. Дела у всех идут замечательно.

«Обработка» продолжалась, но меня терзали сомнения, было страшно. И все-таки желание заработать победило, я согласилась попробовать. После этого позвонила девушка из отдела верификации. Она попросила отправить на электронную почту [email protected] сканы паспорта, банковской карты и квитанции об оплате коммуналки за последние три месяца.

На следующий день Александр позвонил и скинул ссылку на программу AnyDesk, которая, по его словам, поможет торговать на бирже. Через нее он корректировал мои действия, видел экран и активные окна, мог удаленно управлять ими. Мы открыли пробный счет. Он вводил меня в курс дела и показывал, как это все работает. На следующий день он сообщил, что пора открыть настоящий счет и пополнить его.

4 апреля я сделала первые платежи с карты Сбербанка Mastercard. Горин мне сказал, что нужно обязательно перевести деньги частями и на счета физических лиц, реквизиты которых он даст. Сначала я отправила 50 000 рублей Роману Станиславовичу М. на карту, последние цифры были 6900. Потом перевела 50 000  Андрею Анатольевичу Х., номер его карты заканчивался на 8070. Еще 50 000 рублей ушло Юрию Николаевичу Л. (****1137). И платеж на сумму 45 000 для Людмилы Николаевны М. (****6383).

На следующей неделе я заметила, что мой куратор не слишком доволен. Он настоятельно «рекомендовал», а, точнее, уговаривал пополнить счет еще раз. По его мнению, мы могли бы заработать гораздо больше, если бы вложились в нефть или золото. Но там были более высокие ставки, а денег на балансе недостаточно.

Я поддалась искушению, и 16 апреля сделала еще два перевода. Первый – 20 000 рублей на карту Геннадия Леонидовича Ч., ее последние цифры – 7946. Вторым платежом перечислила 50 000 рублей Людмиле Николаевне М. на карту ****6383.

Тем временем торговля продолжалась, Александр сам делал ставки, открывал и закрывал позиции. Меня он ничему не обучал.

Во время ежедневных звонков я спрашивала его, когда можно вывести уже заработанные средства. На что он отвечал, что еще рано и нужно подождать. Затем «мой куратор» предложил пополнить счет на еще большую сумму для получения максимальной прибыли. Но денег у меня не было, и я отказалась. Так продолжалось еще пару недель.

В начале мая Александр внезапно перестал выходить на связь. Когда я зашла в личный кабинет на сайте брокера и увидела, что на моем счете пусто. Аферисты украли все до копейки!

Я потеряла 265 000 рублей и больше не доверяю никаким брокерам. Читайте внимательнее отзывы о CFXPoint и не связывайтесь с ними никогда!


Ангелина, общая сумма потерь: 1 029 553,20 рублей 

Если вы искали о CFX Point отзывы реальных клиентов, усаживайтесь поудобнее. Расскажу о своем опыте «сотрудничества» с этой конторой. Итогом нашей совместной «плодотворной работы» стал долг в миллион рублей. Деньги брала в банке. Теперь придется расплачиваться за свои ошибки. 

А началось все с невинного приглашения попробовать себя в трейдинге. Позвонил юноша из CFX Point, предложил подработку — начать торговать на фондовом рынке. Я обещала подумать.

Позже со мной связывалась менеджер Маргарита Макеева. Ее назначили личным брокером, то есть специалистом, который заключает сделки от лица клиента. Маргарита была убедительная, рассказывала о том, как можно легко и просто заработать хорошие деньги на биржевой торговле.  Говорила, что какие-то особые навыки и знания не нужны, ведь есть опытный наставник. 

У меня были сомнения, и я их озвучила. Поинтересовалась, почему в России так много малообеспеченных людей, если вот она, возможность заработать на безбедное существование. И, если верить брокеру, справится любой. Маргарита не растерялась. Ответила, что многие попросту не знают о трейдинге или не хотят даже слушать — ждут подвоха. Мошенников развелось предостаточно, поэтому у людей уже нет доверия ни к кому. Попробуй в таких условиях достучаться. А я, значит, счастливица. Повезло, что узнала о шансе улучшить своей материальное положение и нашла добросовестного брокера. 

Со слов Маргариты вырисовывалась следующая картина. CFX Point — хоть и молодая компания, но они уже успели зарекомендовать себя с лучшей стороны. Предоставляют финансовые услуги пятый год, без нареканий, даже где-то там приняты. Они дорожат своей репутацией, поэтому работают на совесть. Центральный офис расположен в Великобритании, а сами они сидят в Ливерпуле. Сначала компания помогала эмигрантам из России встать на ноги за рубежом. Постепенно бизнес набрал обороты, и теперь брокер помогает нашим гражданам обрести финансовую независимость у себя на родине. Заработало сарафанное радио, уже и пенсионеры узнали о возможности выбраться из нищеты. Звонят бабушки и дедушки, просят их о помощи. Тем, у кого есть деньги на первоначальный взнос, брокер сразу готов протянуть руку помощи. Нужно всего-то 15 000 рублей, а у многих нет и этой суммы. Люди хватаются за любую возможность. Берут кредиты, занимают у знакомых. Потом возвращаются и подписывают договор. Уже через месяц инвесторы из старшего поколения выходят на стабильный пассивный доход. Свои вложения они отбивают на второй месяц работы, тогда и расплачиваются по долгам. Вот такая красивая сказка, в которую очень хочется верить.

Мне звонили с разных номеров, точнее, их была целая куча. Не сразу начала записывать, поэтому полный перечень уже не приведу, но вот те, что сохранились: +74993227234 (Денис Лебедев из аналитического центра), +74993466218, +79653326154, +79670463517, +79522781586, +79671406273, +79057496345. Нередко звонили с новых телефонных номеров, причем определялись они, как международные из разных уголков света. Не только из Великобритании, где они зарегистрированы. Были звонки из Сингапура, Украины, Болгарии, Чехословакии. Это из тех что телефон смог определить, иногда сотрудники брокера пользовались скрытыми номерами. В таких случаях на экране высвечивалась надпись «Неизвестный».

Меня обрабатывали больше месяца, где-то с конца июля по август. В сентябре согласилась попробовать, но исключительно при условии полного сопровождения. Без брокера-консультанта никаких сделок заключать не хотелось. Первое время была готова только наблюдать за действиями наставника, ведь раньше мне не доводилось торговать на финансовых рынках. За свои услуги брокер-помощник получал определенный процент от заработанных денег. В итоге обе стороны в выигрыше. Так мне казалось.

07.09.2018 я сделала первый перевод на торговый счет. Внесла 14 200 рублей. Перевела с Qiwi-кошелька на карту, последние цифры которой ****9098. Воспользовалась платежной системой payboutique. Маргарита сразу дала ссылки на скачивание необходимого софта — программы для торговли и Anydesk. Затем показала на практике, что все действительно довольно просто. Мы за считанные минуты заработали 5 долларов. На следующий день было так же. Маргарита предложила снова пополнить счет, чтобы ускорить процесс. Я согласилась. А что, почему бы не внести еще немного денег, раз все работает. И снова успех. Пара кликов и деньги наши. 

Потом Маргарита принялась уговаривать меня приобрести выгодный портфель. Якобы подоспел курьер с прогнозом прибыльных сделок. У них там сразу ажиотаж начался. Все бегали, суетились, выкупали для своих клиентов наиболее выгодные позиции. Вот и я поддалась общему настроению. Пополнила торговый счет. Сделка, как и было обещано, принесла неплохую прибыль. 

Дальше — больше. Маргарита принялась усиленно вешать мне лапшу на уши. Говорила, что я на редкость хороший клиент. Никуда не лезу, работать не мешаю, в общем сотрудничать со мной — одно сплошное удовольствие. Еще упоминала о ежегодном форуме в Лондоне. Туда приглашали вип-инвесторов, и меня в их числе. Авиабилеты, проезд до места проведение и проживание в гостинице оплачивала компания. Требовалось срочно оформить загранпаспорт, а тогда не до того было. Ребенок оканчивал выпускной класс, так что пропускать занятия не лучшая идея. Маргарита обнадежила — конференция по времени совпадает со школьными каникулами, так что можно полететь вместе. Взяли данные ребенка для оформления документов. Позже вечером перезвонил молодой человек из их конторы и уточнил кое-какие детали. После этого я снова пополнила счет.

Я сказала Маргарите, что в ближайшее время больше не планирую инвестировать. Сколько можно вносить деньги. Пора бы уже и что-то обналичить. Приближалась дата платежа по кредиту, так что деньги были бы не лишними. Помощница ответила, что завтра же приступит к разработке плана по выводу средств, и мы все обсудим. Завтра наступило. А Маргариты и след простыл. Вместо нее объявилась некая Юлия. Сказала, что она начальница Маргариты, извинилась за внезапное исчезновение сотрудницы. Собеседница заявила, что ее подчиненная внезапно заболела. Маргариту забрали в больницу с подозрением на менингит. Дела настолько плохи, что раньше, чем через две недели на работу бедолага не выйдет. Юлия предложила на период больничного Маргариты подменить ее. Сказала, что и выход на торговую площадку у нее прямой, и сигнал более точный. В общем, одни сплошные плюсы. 

Юлия рассказала о грядущей сделке по газу между Россией и Украиной. Шанс очень хорошо заработать, но требовался депозит побольше. С подачи Юлии я взяла кредит. Потом пришел долгожданный прогноз США по занятости — важные новости, на которых можно было очень хорошо заработать. Что поделать, снова оформила заем. В конце Юлия сказала, что они заключили контракт о сотрудничестве с заграничными инвесторами. То ли из Финляндии, то ли из Канады, уже не помню. Переговоры продолжались 2 года, и наконец стороны достигли согласия. Для них это важное событие, а для меня уникальная возможность неплохо подзаработать на покупке портфеля долгосрочной сделки. В течение полугода, по условиям договора, я бы получала по 150 000 рублей на счет. Первый платеж запланирован на конец месяца. Когда завершится срок действия сделки, мне вернут стоимость самого портфеля и страховки. Звучало крайне соблазнительно, я и клюнула. В который уже раз. Опять заняла денег. На моем счете лежало уже порядка миллиона рублей.

Позиций было много, 8 или около того. Все их выстроила Юлия. Некоторые оказались зеркальными (и плюсовые, и минусовые). Моя новая наставница заявила, что так и задумано. Она убеждала меня, что у нас все под контролем и позиции выставлены правильно. Я никак не могла избавиться от беспокойства. Видела, что счет уходит в минус и делилась опасениями с Юлией. Она продолжала настаивать на своем. Сказала, что в конце все минусовые позиции станут плюсовыми. По ее оценкам, ожидалась прибыль в районе 12 000 долларов. Поговорили с ней, договорились еще на следующий день созвониться, чтобы проверить состояние счета. Так и поступили. Юлия сама связалась со мной. Порадовала новостью — сделка превзошла самые смелые ожидания и вместо 12 000 долларов она принесет все 16 000. Напоследок благодетельница сказала, что скоро я буду водить собственный порше.

Погрузиться в мечты о светлом будущем не давала тревога. Слова Юлии шли вразрез с тем, что видела. Сумма была минусовая. Я в упор не понимала, каким таким волшебным образом в итоге все разрешится в мою пользу. Юлия уверяла, что беспокоиться не о чем. Якобы «это нужно для маржинальности сделки». В худшем случае, по словам Юлии, я бы ничего не заработала и ничего не потеряла, ведь деньги застрахованы. 

Далее Юлия заявила, что на две недели поедет в командировку на переговоры по выводу клиентских денег. От меня требовалось только ждать возвращения и ничего не трогать. На время отсутствия мне предлагали другого специалиста, ну, чтоб спокойнее было. Я отказалась. Ответила, что подожду приезда, а пока даже заходить буду. Мало ли случайно собью настройки и все испорчу. Да и зачем мне без Юлии вообще лезть в аккаунт, ничего же не понимаю. Она составила план вывода денег с датами транзакций, и мы распрощались.

Я ждала возвращения Юлии 2 недели, как и договаривались. Когда срок подошел к концу (примерно 29 октября, это последний четверг месяца), решила напомнить о себе. Прямых контактов Юлии у меня не было, поэтому пришлось действовать на удачу. Написала на электронную почту Маргарите (Margarita Makeeva [email protected] <mailto:[email protected]> ), в отдел верификации Виктории Дмитриевой (Viktoria Dmitrieva [email protected] <mailto:[email protected]>), еще Маргарите Долматовой, с ящика которой мне пару раз отправляла информацию Юлия (Margarita Dolmatova [email protected] <mailto:[email protected]>.)

Маргарита меня проигнорировала. Виктория ответила, но по существу ничего не сказала. Пообещала уточнить у коллег, но потом вдруг сменила тон. Написала, что это другой отдел, так что помочь она ничем не может и вообще, чтоб я ее оставила в покое, ведь она занимается только верификацией. Резонное требование, но мне-то что делать? Спросила у нее, к кому тогда обратиться. И тишина. 

В последнюю пятницу октября Юлия наконец-то позвонила. Я уже с трудом держала себя в руках. И это еще мягко сказано. Надо платить по кредитам, отдавать долги, а денег нет. Юлия успокаивала. Сказала, что хочет и может помочь прямой сейчас. У Юлии имелись ключи доступа к выводу средств, и она пообещала все сделать. Единственный момент — чтобы в компании не восприняли внеплановый вывод как попытку обнулить счет и не арестовали его, требовалось пополнение. Я дошла до предела и была готова на что угодно, лишь бы ситуация разрешилась. 

Заняла порядка 68 000 рублей. 1 ноября 2018 года с карты Сбербанка VISA через платежную систему payboutique отправила перевод. Юлия сказала, что займется моим вопросом. Обещала перезвонить завтра после 11 часов по московскому времени. Я ждала. Юлия не объявилась ни в 11, ни на следующий день. Вообще. Молча пропала. Больше мне не звонили. 

Какие о компании CFX Point отзывы могут быть? Только отрицательные. Даже гневные. Давайте называть вещи своими именами. Это наглые обманщики, которые наобещают с три короба. Давят на болевые точки, рассказывают трогательные истории про помощь старикам, а сами забирают последнее.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог