Отзыв о брокере-мошеннике First Trade. Жертва обмана рассказала, что работала под четким контролем аналитика, а когда приняла решение о выводе средств — начались отговорки, что еще не время. На просьбы сотрудников компании взять кредит и занять у знакомых, пострадавшая ответила отрицательно, за что ей заблокировали аккаунт.

Информация о брокере First Trade:

Название: First Trade.

Сайт: first-trade.cc.

Телефон: +44-2035192532.

Почта: [email protected].

Лицензия: нет.

Светлана, сумма потери 10 000 долларов

Мне позвонил представитель компании First Trade и предложил попробовать торговать на бирже. Рассказал, что нужно делать, что за работа. Я как раз искала пассивный заработок и решила согласиться. Перед сотрудничеством отзывы о First Trade искать не стала, поэтому даже и подумать не могла, что окажусь в руках мошенников.

Мне прикрепили личного аналитика, это была девушка. Она создала для меня профиль на торговой платформе. А для подтверждения личности попросила паспортные данные и сведения о банковской карте.

Мне обещали провести обучение, но по факту как такового не было. Я делала все четко по инструкции сотрудницы брокера. Счет на платформе пополняла с банковской карты. Заходила в профиль, выбирала «Пополнить баланс» и вводила данные карты. После этого с нее списывались средства.

Я ничего не подозревала, все было более-менее хорошо. Когда на счете накопилась крупная сумма, я начала размышлять о выводе средств. Но аналитик меня отговаривала, якобы деньги нужно не снимать со счета, а, наоборот, вносить. А если я больше не располагаю средствами, можно занять или взять кредит. Девушка обещала, что все скоро окупится. Брать займы в банке и влезать в долги я не была готова, поэтому отказалась от дальнейших пополнений счета.

Разумеется, такое решение не понравилось сотрудникам компании. Аналитик говорила мне, что, если я не буду пополнять баланс, счет может быть заблокирован. Тогда я еще раз попросила вывести средства с баланса, но слышала лишь отговорки. Типа нужно подождать, снимать пока рано. Короче, тянули время, как могли. Я не сняла оттуда ни копейки. Потом мне все же заблокировали вход в личный кабинет. На тематических форумах я нашла и других пострадавших от First Trade, все отзывы о них негативные.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог