cdmcldmlmc2

Читайте, комментируйте!

IQ Trend предлагает своим клиентам торговать криптовалютами с помощью “инновационной торговой платформе”. Отзывы реальных клиентов читайте в статье.

Проверка лицензии

У брокера нет сертификатов от зарубежных регуляторов. Лицензии от Центрального банка России тоже.

Адрес

Компания указывает следующий адрес офиса Elit Property Vision LTD 1574 Sofia, R.A, Hristo Smirnenski, 112 Geo Milev Str., Partner Floor, Office 1. Этот же адрес указывают и другие брокерские конторы primexclub.com, genius trading.

География клиентов

По данным маркетинговой разведки большинство клиентов компании (59%) находятся в России.

Ущемление прав клиентов

Все споры между компанией и клиентом будет решать суд страны Болгария.

Компания имеет право отказать клиенту в выводе средств, если заподозрит не легитимность операции.

Схема работы аналитиков

Компания размещает рекламный ролик в Фейсбуке. В описании видео находится ссылка на сайт, где можно оставить заявку на обратный звонок. Сотрудник компании перезванивает, предлагает открыть счет. После открытия с клиентов работает аналитик через программу AnyDesk. Компания предоставляет бонусы клиенту в размере около 1000$. IQ Trend не выводит заработанное, пока клиент не отработает бонус.

Отзывы бывших клиентов IQ Trend (все имена изменены по соображениям конфиденциальности)


Геннадий, сумма потери 180 000 рублей

Поверил компании брокера IQTREND и надеялся получить быстрые деньги, но отзывы на сайте не являются показателем.

Весной этого года на Фейсбуке я посмотрел видео, как один парень создал программу «Энигма». Суть заключалась в том, что у пользователей появляется возможность торговать на бирже Форекс на разнице с продаж. После регистрации на сайте мне позвонила менеджер Кристина. Звонок поступил по Ватсапу, и номер 89637514497 остался сохраненным. Она предложила для начала пополнить депозит на 500 долларов.

С технической поддержки пришло письмо с указанием полного списка документов, которые требуются для открытия счета. Документы были отправлены в этот же день, среди которых: копия документа кредитного договора, копия паспорта, карта Тинькофф, карта Виза, киви-кошелек. На почту пришло сообщение, что я прошел верификацию. Там же были указаны мои фамилия и имя, а также сумма, которую я внес, – 500 долларов. IQTREND предоставил мне бонусные деньги за перевод средств в количестве 1 000 долларов.

Поступил звонок от Романа Чернова. Он отправил свой ник Скайпа и сказал скачать программу Anydesk, которая была установлена на мой телефон и дома на компьютер. Аналитик открыл первую сделку, даже не сказав мне об этом. Уверял, что торги ведутся хорошо.

После начал спрашивать об экономических новостях. Порекомендовал этот сайт: www.investing.com для мониторинга состояния экономики в мире.

Рассказал о том, что уже на протяжении 11 лет является трейдером. Максимально ему удавалось поднять на сделках 1 000 000 долларов. Говорил, что он может заработать 600 000 рублей и без проблем перевести их на карту Сбербанка.

Каждое утро Чернов проверял мои знания в экономике. Все сделки, проведенные на моем торговом счету, были начаты только Романом. Заходя в торговый счет, я видел, что ситуация улучшается и сумма увеличивается. Поначалу прирост был небольшим, всего 30-200 долларов, но со временем увеличился и до 600. Не мог дозвониться до Романа, он написал, что сейчас находится на совещании, хотя торги в этот момент шли на моем счету.

В июне он передал мне номер помощницы Алины: 89629683101. С ее помощью мне удавалось связываться с Черновым, когда в этом была необходимость.

Прошел месяц, и Чернов сказал, что если я хочу увеличить объемы заработка, то необходимо внести на счет 2 000 долларов. 15 июля на депозит было переведено два платежа по 50 000 рублей. При помощи обменника www.pay.com Чернов помог перевести деньги из рублевой валюты в биткоины. Для этого была использована программа Anydesk. На счету была сумма размером 25 000 долларов. С мая по июль шла торговля, после чего на депозите осталось 5 250 долларов.

Спустя две недели со мной связался Никита, назвался представителем отдела по финансам. Сказал, что Чернов попал в аварию, но волноваться не стоит, все обошлось. Никита уточнил, буду ли я снимать деньги с торгового счета, потому как мой брокер выбыл из игры. Я ответил: «Да».

В этот же день поступило сообщение на электронную почту от платежной системы Виза, Мастеркард. Оповестили меня о том, что на самом деле идет перевод на сумму 5 250 долларов, но требовалось заплатить 10 % от указанной суммы. 525 долларов были переведены на биткоины и отправлены. Меня удивило то, что парень разговаривал с украинским акцентом, хотя звонил с +447440961527, Лондон.

Деньги так и не пришли. Я писал на почту и в техническую поддержку на сайте. Позвонил Андрей и сказал, что база похищена хакерами и было подано заявление в киберполицию, чтобы получить деньги, необходимо подождать. Хочу отметить, что кабинет работает и по сей день и на нем есть сумма 5 350 долларов. Звонки от Никиты поступали с номера 84951453984.

Брокерская компания IQTREND работает нечестным образом, положительные отзывы на сайте проплачены.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог