fvfmflm2

Читайте, оценивайте и оставляйте комментарии!

На сайте брокера  PWRTrade говорится, что он предлагает торговлю на FOREX и инвестирование в CFD. Проанализируем сайт брокера, и изучим отзывы клиентов в этой статье.

О лицензии

Нигде на сайте не говорится о лицензии, к тому же финансовый регулятор Бельгии (FSMA) опубликовал предупреждение о том, что GN Capital Ltd и PWRTrade не являются авторизованной инвестиционной фирмой.

География аудитории

По статистике Spymetrics, 100% посетителей сайта из Швеции.

Посещаемость

В мае 2020 страницу брокера просматривали 100 раз.

Адрес в оффшорной зоне

Внизу на сайте указано, что компания управляется GN Capital Limited, которая находится  на Маршалловых островах, в офшоре.

Документы компании

На странице “TERMS & CONDITIONS” есть такие пункты:

  • Компания может установить ограничения по размещению заказов или менять условия транзакций.
  • Брокер может отменить любую сделку, если обнаружит ошибку.
  • PWRTrade снимает с себя всю ответственность за точность, своевременность, полноту или правильность последовательности финансовой информации.
  • Любой бонус может быть аннулирован или отменен по собственному усмотрению брокера.
  • Компания оставляет за собой право по собственному усмотрению прекратить взаимодействие с любым клиентом 
  • Все разбирательства предлагается решать в судах Маршалловых Островов.

Отзывы трейдеров PWRTrade (имена изменены из соображений конфиденциальности)


Павел, сумма поттери – 1 373 000 рублей

Трейдинговая компания, о которой пойдет речь, называется PWRtrade. Данная история началась с того, что в апреле 2017 года меня сократили с основного места работы. Испытывая трудности с поиском новой, я, чтобы хоть что-то заработать, занялся фрилансом. Это и спровоцировало различные трейдинговые компании обращаться ко мне с предложениями быстро и практически без каких-либо вложений получить доход. Особенную настойчивость в данном вопросе проявили сотрудники компании PWR trade. Отзывы о них начал искать сразу, мнения пользователей были неоднозначными. 

Со слов сотрудников компании, для начала работы достаточно пополнить счет на 250 долларов, после чего аналитики помогут мне за месяц удвоить вложенное. По итогу сложных двухнедельных переговоров мы пришли к согласию. После чего я оперативно (17 июля 2017 года) собрал и подал весь необходимый для верификации пакет документов, а 19 июля внес на счет (при помощи дебетовой карты Сбербанка) необходимые средства.

С данного момента я начал работать под управлением Марка Волкова, представившегося ведущим менеджером компании. Для более полного контроля и отсутствия ошибок во время торгов Марк настоял на установке на мой компьютер программы Any Desk. При помощи неё «специалист» мог не только наблюдать происходящее на моем экране, но и в случае надобности собственноручно управлять процессом. Общаясь исключительно по телефону (в большинстве случаев в ночное время), Марк объяснял мне нюансы и алгоритм процесса торговли.

Как только я пополнил депозит, Марк от лица компании увеличил его на сто процентов (за счет бонусных средств), что, по его мнению, позволит мне более удачно торговать и значительно увеличить объем прибыли.

Сначала я работал исключительно в плюс, в результате чего мой счет практически за неделю увеличился на сто процентов. Видя мои успехи, Марк постепенно стал склонять меня к повышению депозита, что, по его мнению, должно было увеличить получаемую прибыль.

Первый вывод средств мне помогал осуществить Марк, который с помощью личного кабинета Сбербанка получил точное представление о размере моих сбережений. Поняв, что деньги у меня еще есть, Марк во много раз усилил давление. Теперь он практически не уделял внимания торговле, сделав основным своим занятием попытки получить от меня дополнительные деньги (якобы на развитие бизнеса). 

Видя, что торговля идет в плюс, я согласился инвестировать дополнительно, внеся требуемую сумму (31 июля). Перевод осуществлялся тремя платежами по 1 тысяче + 3,5 тысячи и 350 долларов. На внесенные средства мне снова предоставили бонус в размере 100 процентов от суммы. Марк продолжал утверждать, что это необходимо для улучшения результатов и что в итоге я смогу их с легкостью вывести в случае необходимости.

После того как деньги легли на счет компании, Марк резко перестал давать мне достаточно времени для принятия решений по операциям. Свои действия он мотивировал всегда по-разному: то «сделка горит», то есть «беспроигрышный вариант», то началась акция наподобие этой:

«Уважаемый трейдер! Компания PWR trade предоставляет Вам поистине уникальную возможность, пересчитать Ваш счет по-старому и, к сожалению, давно забытому курсу — 31 рубль (180 тенге) за один доллар».

Первого августа мне разрешили, причем именно разрешили, вывести 100, а через неделю — 200 долларов, на что якобы было необходимо согласование руководства компании.

Еще одним нововведением стало обязательное подписание электронной декларации, подтверждающей каждую проведенную мной операцию. Причем подписывать ее необходимо непосредственно в день осуществления. 

Первым тревожным звоночком стало требование подписания (4 августа 2017 года) первой электронной декларации на получение бонуса, которую мне, почему-то, предоставили на английском языке. Не сумев ее перевести, я сразу же обратился к Марку за разъяснениями. Он, в свою очередь, убеждал меня подписать декларацию не вчитываясь, так как, по его словам, она является только формальностью.

К концу лета 2017 года я решился инвестировать все свои сбережения в размере миллиона рублей + 300 тысяч рублей с карты Сбербанка, а также 70 тысяч рублей с карты Тинькофф банка.

Торги велись по прямым указаниям Марка Волкова, причем крупные сделки (от 5 до 10 тысяч долларов) были в основном долгосрочными. По итогу такой торговли на моем счету остались небольшие деньги, приблизительно в 300-400 долларов. Это по правилам осуществления торговых операций (которые, к слову, я изучал самостоятельно) категорически не допускалось. Так как стоимость сделки не должна превышать 15 процентов от оставшейся на счете суммы. Отдельно хочу отметить, что все нюансы я узнавал постфактум, а не от Марка, в обязанности которого входило мое обучение. В результате проводимых операций мой депозит постепенно стал таять.

Когда мне срочно понадобились средства, я не смог вывести со счета ни копейки, а сам же Марк перестал отвечать на мои письма. Служба поддержки клиента в ответ на мое негодование все мне пояснила. Оказывается, вывести средства я могу только после того, как двадцатикратно отработаю всю сумму средств по счету (вместе с бонусами). Иными словами, с этими бонусами меня просто обманули, вытянув все имеющиеся деньги и создав причину, благодаря которой их можно не возвращать.

После моих жалоб все сделки резко ушли в минус. Мой депозит попросту слили.

Видя, что меня обманывают, я несколько раз останавливался и закрывал сделки. После чего в эфире стали появляться новые персонажи, наперебой обещавшие свою помощь. Например, старший аналитик Архипов Евгений, менеджеры — Благов Алекс и Никанов Артем и многие другие. 

Однако, поработав со мной немного, пропадали и они. А те, кто продолжал сотрудничество, попросту угрожали принудительным изъятием средств с моего депозита (2 тысячи долларов) за пассивное поведение на рынке, что в итоге и произошло (приблизительно в феврале месяце). Вот и решил оставить про PWRtrade отзыв, реально отражающий ситуацию. 

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог