InoFX

Читайте, оценивайте и комментируйте!

Брокер InoFX предлагает заключать CFD-контракты на активы:акции, валюты, индексы и товары. Утверждает, что работает с 2010 года, но никаких документов подтверждающих это нет. В этом обзоре расскажем, как работает брокер и изучим отзывы инвесторов.

О лицензии

Никаких документов на ведение финансовой деятельности брокер не имеет. К тому же значительная часть пользователей сайта из РФ, но Центробанк не выдавал InoFX никаких лицензий. А значит пользователи из России никак не защищены.

Анализ аудитории 

На сайте брокер пишет, что обслуживает рейдеров “со 120 стран мира”, сервисом уже воспользовались “миллионы довольных клиентов”.

По данным spymetrics.ru, 58,1% посетителей сайта из Российской Федерации, а 41, 9% из Китая. Т.е. речь о 120 странах даже не идет. Далее обратимся к статистике посещений и проверим, сколько человек реально посещает сайт.

Посещаемость сайта  

В сентябре 2020 на сайт заходили – 1 010 раз. Пик популярности у страницы брокера был в апреле, тогда на сайт зашло 2 383 пользователя, а самый минимальный показатель был в мае этого же года – 267.

Регистрация в оффшоре

На сайте указаны два адреса:

  • Trust Company Complex, Ajeltake Road, Ajeltake Island, Majuro, Marshall Islands MH96960 (адрес владельца компании – )
  • 75-177 Borough High St, Лондон SE1 1HR, Великобритания, Бизнес-центр Delta House

Проверка адресов

Первый адрес можно найти ещё на десятках страниц брокерских фирм, таких как: Top Invest 100, Fx group 100,Avan-trade, uTrader, TradingTimes, MySafeMarket, Fix-trade, Larson Holz, FXPrime 365,BitcapCM, RMT500/ RTM500, S24,AzaForex Broker, CFT-Partner, DeLloy, Kapital IT, Profit-Trade, Invest Absolut Ltd.

А по второму находится Delta House Business Centre, никакой информации о брокере по указанному адресу нет.

Правдивые отзывы клиентов  InoFX (имена изменены в целях конфиденциальности)


Виктория,  сумма потерь – 260 000 рублей

Прошлый год (2019) выдался для меня нелегким, особенно в финансовом плане. Я искала способы заработать денег. Один раз, просматривая ленту в фейсбуке, я увидела объявление, в котором предлагалось заработать крупную сумму денег. Это была компания InoFX. Раньше я ничего о них не слышала и не читала отзывов об их деятельности. Для начала работы требовалось вложить 12 000 рублей. Сумма не такая большая, особенно учитывая, что заработок там обещали очень большой. Я решила, что стоит попробовать и позвонила в компанию, чтобы они мне все подробно рассказали.  

Мы пообщались с неким Давидом, проговорили основные моменты по работе: сделки, информацию по компании и обучении. Давид сам предложил мне сначала вложить небольшую сумму, чтобы понять, хочу ли я продолжать дальнейшую работу, а уже после – увеличивать прибыль. Мне показалось очень заманчивым данное предложение, и я согласилась на сотрудничество. В начале работы я перевела 12 000 рублей через личный кабинет, потом уже деньги кидала на реквизиты физических лиц, предоставленных компанией.Мне сказали, чтобы начать торговлю, нужно пройти верификацию, то есть, отправить им паспортные данные, банковские реквизиты и платежку на оплату услуг ЖКХ. Также, попросили установить программу удаленного доступа AnyDesk. Через эту программу мне демонстрировали действия на платформе. За мной был закреплен наставник – Михаил Князев, его контакты: 89652100849, 89652100849; [email protected]m; скайп – [email protected]

Я думала, что на старте работы для меня проведут обучение, чтобы подробно объяснить, что требуется от меня в работе. Но на деле получилось так, что мне вскользь рассказали про платформу, как и что там нужно нажимать, а также быстро рассказали о некоторых рабочих аспектах. В течение рабочего периода, мне несколько раз присылали информацию по экономической обстановке в мире. Работа началась, мне создали личный кабинет. Пароль и логин я настраивала там самостоятельно, поэтому доступ имела только я, но с одним из аналитиков мы подписали еще доверительное управление. Михаил звонили говорил, какие сделки нужно открыть, чтобы получить хорошую прибыль, а какие не стоит, чтобы не уйти в минус. Также, он сразу предупредил, что периодически случаются просчеты и просадки. Впрочем, меня не удивила эта информация. Моя ежедневная прибыль составляла порядка 13 долларов. Немного, но стабильно. Плюс, на это влиял мой депозит, конечно же. Для более крупного заработка, нужно было вкладывать больше денег. За каждым действием на платформе я пристально следила, не пуская ситуацию на самотек. Сделки я открывала только после того, как они были одобрены моим наставником. Прошел месяц. Совершенно неожиданно, Михаил перестал выходить на связь. Я пытаюсь связаться с ним, но все тщетно. Я в замешательстве. 

Созвонилась с Давидом, чтобы узнать, что происходит. Оказывается, мой наставник был уволен, поскольку не справлялся со своим объёмом работы. Я не понимала, как мне работать дальше. Давид сказал, что вопрос относительно меня они же решили, и подобрали мне нового наставника.  Это была девушка. Наш первый разговор начался с того, что по её мнению, уровень моей торговли был низким, его нужно было срочно повышать. Иными словами, она сказала, что мне нужно вкладывать больше денег. Я сразу обозначила, что средств для пополнения депозита у меня нет. Но, оказалось, что компания решила предоставить мне кредит на 300 000 рублей с бессрочной выплатой. То есть, я могла взять у них деньги, заработать на них и вернуть тогда, когда мне будет это удобно. Я подумала, что таким щедрым предложением нужно обязательно воспользоваться. Средства достаточно быстро перевели на мой счет, и я начала на них работать. Работа с новым аналитиком продлилась месяц, и ситуация повторилась – она пропала.  Я также, как и в первый раз, позвонила Давиду, чтобы прояснить ситуацию. Он рассказал, что её отправили в Чикаго на работу. 

Мне предоставили уже третьего аналитика – Елистратова Александра. Лучший из лучших, как он себя сам называл. Каждый клиент Александра добивался хорошего заработка, ещё никто не уходил от него без хорошей прибыли. Он сразу заявил, что мне нужно оплатить долг в 300 000 рублей, желательно побыстрее. Я была удивлена, ведь с прошлым наставником мы договорились на совершенно других условиях. Я передала ему наш разговор, но он сказал, что его эти договоренности не интересуют – нужно искать деньги. Срок, который он поставил для оплаты – неделя. Помимо этого, он начал угрожать мне судебным разбирательством, говорил, что подключит лучших юристов для того, чтобы я не смогла выиграть дело. Его проблемы меня не интересовали. 

Конечно, я испугалась. Начала искать банк, который одобрит мне кредит, но я смогла только увеличить уже существующую сумму заема. Чтобы компания понимала, что я готова оплатить эту сумму – я отправила им 60 000 рублей со своей кредитной карты. Реквизиты: 4276 5211 3364 0684 — Григорова Мария Алексеевна

Вся сумма была зачислена на мой счет – я начала перевод денег в организацию. Но, банк отклонил эту транзакцию, о чем я сразу сообщила аналитику. Он отреагировал достаточно спокойно, сказав, что такое уже бывало в его практике. Нужно было просто отправить деньги на другой счет: 4279 0700 4047 5443 — Пальваль Андрей Викторович. Работа продолжилась. 

У меня подходил срок оплаты кредита, на брокерском счету было 12 000 долларов, я подумала, что сейчас нужно выводить прибыль. О своем желании я сказала наставнику, он был не против, но сказал, что вывести можно только 4000$, меня это устроило. Он упомянул о том, что с этой транзакции ему положено 20 % от суммы, то есть, 60 000 рублей. Для этой транзакции мне прислали новые реквизиты физического лица, хотя сказали, что оплата будет в бухгалтерию. Чтобы выплатить процент наставнику, я опять взяла кредит. Все было оплачено, я со спокойной душой ждала, когда мне переведут деньги. 

Звонок из финансового отдела с неожиданными новостями. Мне нужно было оплатить налог на прибыль в размере 13%. Вычесть со счета его нельзя, нужно именно внести данную сумму. Я сразу позвонила Александру, чтобы он подсказал мне, что делать. Но, он лишь отмахнулся от меня, сказав, что свои обязанности он выполнил, в до налоговых выплат ему нет дела. Тем временем, на мою почту пришло письмо с реквизитами для оплаты. И они снова принадлежали физическому лицу. В этот момент стало очевидно, что я имею дело с жуликами. В этот же день я прекратило с ними всяческое взаимодействие. На данном этапе, я общаюсь только с Александром, поскольку, у него есть доверительное право на управление моим аккаунтом. 

Я написала честный отзыв о InoFX, чтобы все поняли, кто они есть на самом деле. 

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог