Поступил отзыв жертвы брокера-мошенника TSA Group. Под предлогом работы на инвестиционной платформе, аферисты выманили у клиента 350 000 рублей. Сотрудники псевдоплощадки хотели заставить пострадавшего заложить машину и недвижимость для внесения очередных платежей. Что известно о брокере TSA Group?

Название: TSA Group.

Сайт: tsa-group.net.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: 447588789711.

Юридическое лицо: TSA Group Ltd.

Лицензия: нет.

Владислав, сумма потери 350 000 рублей

Все началось с того, что я в интернете искал подработку. Тут мне попалась реклама торговли на бирже, я заинтересовался и оставил свои контактные данные. Со мной практически сразу связался сотрудник TSA Group, с отзывами об это брокере ранее никогда не сталкивался. Менеджер рассказывал мне в общих чертах о биржевой торговле и других нюансах, связанных с этим. Мне стало интересно, я решил попробовать.

Позже мне позвонила девушка-аналитик и сразу же сказала установить AnyDesk, помогла в регистрации. Затем попросила внести «побольше денег». Я не хотел так рисковать поначалу и настаивал на платежах поменьше.

Как мне сказали, со своей банковской карты я должен направить денежные средства на Киви-кошелек. А уже с него зачислять суммы, на счета, которые  предоставляла помощница. Мой первый платеж составил 15 000 руб. Платформа была их собственной разработки, и на ней было нереально разобраться. Сделки я открывал только под руководством аналитика, к слову, она постоянно куда-то торопилась и просила делать все быстрее.

Потом оказалось, что я получил какой-то бонус, на который якобы сам дал добро, совершив какую-то операцию. Соответственно, вывод был теперь возможен только при условии отработки или если внесу деньги. Мне сразу сказали, что второй вариант гораздо быстрее. К тому моменту перевёл на платформу 300 000 с лишним рублей.

Сотрудники постоянно требовали пополнять депозит. Я отвечал, что средствами больше не располагаю, аналитик посоветовала заложить машину или недвижимость. В этот момент мне стало понятно, что никаких денег не будет, ведь имею дело с мошенниками. Сказал им, чтобы больше не связывались со мной. Однако они не послушали и пытались еще уговорить меня на внесение платежей. Я просто клал трубку.

Всем начинающим трейдерам рекомендую сначала почитать отзывы о TSA Group, которые подтверждают недобросовестность этого брокера.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог