mcdlcdlmckdl2

Читайте, оценивайте, комментируйте!

Брокерская компания  RickGlobal  предлагает, судя по описанию на сайте, более 250 инвестиционных инструментов. Читайте собранную маркетинговой разведкой информацию и отзывы бывших клиентов, чтобы сложить мнение о целесообразности сотрудничества. 

Проверка лицензий

Брокер регулируется  Комиссией по финансовым услугам (VFSC) — такая информация представлена на сайте. Но никаких подтверждающих документов администрация не приложила.

География аудитории 

По данным открытой статистики на pr-cy.ru все клиенты брокера из  Беларуси, но позволяющей вести деятельность лицензии Национального Банка государства, нет. Это же опровергает утверждение. что компания является  “международным форекс-брокером”.

Посещаемость ресурса

В среднем ежемесячно сайт компании посещает 1860 человек. 

Права клиентов в документах

Согласно политики конфиденциальности,  сотрудники могут передавать личные данные клиентов третьим лицам и использовать полученную от агентов других организаций информацию по своему усмотрению. RickGlobal  оставляет за собой право прекратить обслуживание клиентов без разъяснения причин.

 Отзывы трейдеров  (все имена изменены в целях конфиденциальности)


Максим, общая сумма потерь: 400 000 рублей

Контактные данные: Alexander Edelman – трейдер-аналитик, который дает торговые рекомендации, телефон: 8 (495) 088-16-75, alexanderedelman – Skype

Мария, секретарь Александра, телефон: 8 (495) 785-82-22, maria90nazarova – Skype

Анна вымогает 3 088 долларов, якобы за страховой взнос, угрожает блокировкой аккаунта, телефон: 8(495) 003-25-78, 8(499) 381-47-65. Skype отсутствует.

Теперь отлично понимаю, насколько нужно быть осторожным, доверяя свои финансы брокерам. Ведь о фирме Rickglobal отзывы я не искал, а зря. Я связался с компанией, глубоко не вникая в изучение информации. Расскажу, как оказался обманутым.

В ВК прислала сообщение некая девушка. Назвалась она Викторией Воронцовой. Вот с этой страницы: https://vk.com/id361631770. За две недели общения с ней прочел массу призывных рекламных фраз и реплик о больших и легких доходах, о безоблачном будущем. В конце концов сдался. А что? Обещают, что деньги большие. Что рисков никаких. Так почему бы и нет?

25 сентября 2019 года со мной связался некий Александр Едельман. Начали с ним общение. Он рассказал, что является опытным трейдером, отличным специалистом. Обещал консультировать по сделкам. Сумма моих инвестиций оговаривалась в 3 000 $. Регистрация и все начальные действия и операции Едельман помог мне проделать через Skype. Использовали мы такой сервис, как конференц-связь. Содействовал также при оформлении личного кабинета в криптообменнике localbitcoins.net.

Я сам договорился с одним из участников о купле-продаже биткоинов на 197 000 рублей. Затем прошел регистрацию на платформе trade.rickglobal.com. 

После этого мы начали с Александром вести трейдерскую деятельность. Он меня консультировал и помогал проводить торговые операции.

По истечении семидневного срока прозвучал звонок от Едельмана, который пожаловался на потерю интереса в сотрудничестве со мной. Объяснил, что его зарплата составляет всего 18 % от дохода его подопечных. Мол, этого мало и хочется больше. 30-го сентября я вознамерился устроить проверку брокерской компании и снять 100 $. Все с успехом прошло. Деньги были переведены на карту Сбербанка. Пришла практически непоколебимая вера в порядочность конторы. 

Едельман настоял на пополнении торгового счета дополнительно на 3 000 $. Так мы работали еще четырнадцать дней. Приятно было смотреть на то, что все торговые операции на моем счете успешные и приносят прибыль. Случались даже такие сделки, в результате которых было выручено от 500 $ до 1000 $. Вскоре счет увеличился до отметки в 8 600 $. Мне показалось, что уже подошло время для следующего вывода средств. Попросил Едельмана о снятии 1 500 $, чтобы закрыть кредит.

В тот день менеджер оказался занятым. Перенаправил меня к своей помощнице Марии. Она и помогла оформить заявку на нужную сумму. Обещание было, что все транзакции проходят не позднее, чем через два дня. Я запасся терпением для такого ожидания.

Спустя сутки мне поступил звонок от женщины, которая не соизволила даже представиться. Стала мне твердить, что я не то, что могу, а должен оформить страхование своего счета от похищения третьими лицами. А взносы при этом, на минуточку, 3 088 $.

Я очень тактично попытался дать понять, что не мешало бы получить гарантию, подтверждение на внесение такой немалой суммы. Но прозвучал очень грубый и наглый ответ. Мне пригрозили, что если этих денег не будет, счет заблокируют. Кроме того, в службу безопасности будет передано заявление на меня как на мошенника, занимающегося отмыванием преступных денег через их честную и кристально чистую платформу.

Пришлось пожаловаться своему куратору. Едельман ответил, что это мне наказание за то, что я пытаюсь выводить большие суммы без его ведома. 

Александра пришлось упрашивать на оплату страховки. Я фигурировал в основном тем, что в договоре с компанией об этих взносах речи вообще не было. Мой куратор сказал, что проживает в Швеции. И транзакции будут отправляться именно из этой страны.

Едельман сообщил, что деньги ушли. Со мной связалась уже упоминавшаяся прежде грубиянка Аня. Она завела разговоры о том, что перечисленные деньги идут из оффшоров. А значит, не могут быть приняты в качестве страховых взносов. Но я при этом обязан перечислить указанную сумму со своего аккаунта. В противном случае счет моментально будет заблокирован.

Заявление в службу поддержки платформы, с которой я работал, мною отправлено. В письме изложена просьба заблокировать мой счет для использования третьими лицами. Ответ до сих пор не пришел. Тем не менее по состоянию счета видно, что кто-то моими деньгами пользуется и периодически снимает.

Иногда приходят звонки и угрозы от Едельмана с требованием оплатить страховые взносы. Мотивирует тем, что в бюджете счета включен и его заработок. Разговоры с этим моим бывшим менеджером проходят довольно грубо с применением ненормативной лексики и обещаниями устроить мне серьезные проблемы.

Очень жалею, что с материалами по запросу в поисковике «Rickglobal отзывы» мало результатов. Остался в долгах, с кредитом и без своих средств. В этой истории мною было потеряно 400 000 рублей.

vf;lvbffk;8 vf;lvbffk;7

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог