В отзыве о мошеннической организации Interactive Business Group пострадавший рассказал о своем опыте работы на инвестиционной платформе. Аферисты обманным путем украли у трейдера 7 800 евро, требуя бесконечно пополнять депозит. Информация о брокере:

Название: Interactive Business Group.

Сайт: interactivebusinessgroup.com.

Электронная почта: не указана.

Телефон: не указан.

Лицензия: нет.

Станислав, сумма потери 7 800 евро

Менеджеры конторы Interactive Business Group связались со мной сами, никаких заявок я не оставлял. Я поначалу отказался, ведь ничего о брокере не слышал. Однако сотрудники продолжали названивать, и каждый раз предлагали все более выгодные и интересные условия. Якобы даже минимальное вложение может приумножиться в десятикратном размере. Я решил попробовать, поскольку у меня были некоторые сбережения.

Мне прикрепили аналитика, с которым я прошел регистрацию на сайте. Потребовалась верификация, для которой нужно было предоставить определенные страницы паспорта и данные карт, с которых будут отправляться платежи.

Меня никто не обучал торговле, вся работа проходила так, что мой наставник диктовал, что требуется сделать по той или иной сделке. Когда он просил, я отправлял деньги на платформу, надо сказать, что первые сделки действительно были прибыльные и мой баланс неплохо рос.

Однако я почувствовал, что аналитик все менее охотно со мной общается, будто бы не заинтересован больше в сотрудничестве. Мы открыли очередную сделку, и она оказалась убыточной, причем баланс был практически на нуле. Аналитик меня никак не поддержал, переложил всю ответственность на меня и исчез. Мне поставили другого специалиста.

Брокер мне предлагал через них взять кредит, я отвергал эти предложения. Но позже все же пришлось взять заем, чтобы восстановить свой депозит. Счет в очередной раз обнулился, а новый помощник посоветовал пополнить баланс еще, якобы это поможет выбраться из ямы на прибыли от новых сделок. Звучало логично, однако ничего не получилось. Мои деньги снова будто бы исчезли, а депозит вообще никак не изменился.

Я решил все прекратить и вывести то, что там было (а было около 1600 евро). Однако мне не дали и этого сделать, потребовали оплатить какой-то комиссионный сбор за вывод суммы. Я в очередной раз поверил им и отправил деньги. Эти средства не отразились на балансе. Сотрудники брокера все время придумывали новые и новые платежи, в общей сложности я отправил им 7 800 евро, но своих денег я так и не увидел.

Я по-прежнему могу зайти в личный кабинет Interactive Business Group, но ничего делать я там не могу. Доступ на платформу ограничен, заявки на вывод так и висят необработанные. Жаль не поверил отзывам о Interactive Business Group, это уберегло бы меня от такой крупной денежной потери.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог