vlfvflvml2

Брокерская компания предлагает торговать валютными и криптовалютными парами, сырьем, индексами, акциями, драгметаллами. Минимальный депозит — 500 евро. 

Юридическое лицо

TOR Trade является торговой маркой IONEX PTY LIMITED — компании, примечательной тем, что под ее “покровительством” работали такие печально известные в отзывах клиентов  компании, как  InextTrade, 10nex и Exinon.

Больше подробностей и реальные отзывы бывших клиентов собраны в этой статье. Читайте и делайте выводы. 

Проверка лицензий

В списках профессиональных участников рынка Центробанка России компания не числится. В разделе “О нас” брокер заявляет. что успешно работает с 2014 года и имеет лицензии уважаемых регуляторов. При этом в “Документах и регламентах” пусто, а поиск по регистрационному номеру в реестрах контролирующих органов результатов не дает.

Отзывы бывших трейдеров (все имена изменены в целях конфиденциальности)


Алина, Общая сумма потери: 440 555 рублей

Брокеры: Михаил и Андрей.

Общались по Telegram (номера скрыты).

Киви кошелек, на который просили перевести оплату комиссии для перевода: 79295691481

Мой отзыв о TOR trade — поучительная история, которая пригодится тем, кто верит в заработок на биржах в интернете.

В первых числах апреля 2019 года мне поступил звонок в Telegram со скрытого номера. Молодой человек представился Андреем и сказал, что является специалистом компании TOR trade. Он заверил меня, что рекламируемая им платформа это легкий способ получить прибыль. 

По его словам, суть работы заключалась в игре на бирже. Якобы ты просто заключаешь сделки с помощью платформы, и получаешь деньги… Ответила, что предложение мне не интересно, однако отказ не остановил мужчину. Андрей начал описывать все плюсы и минусы. Я ответила, что нахожусь на работе и для начала хочу посоветоваться с мужем. Молодой человек пообещал перезвонить на следующий день.

Тем же вечером я рассказала мужу о разговоре с Андреем. Мы посоветовались и решили рискнуть. Нам как никогда нужны были деньги: дочь заканчивала 11-й класс и собиралась поступать в престижный вуз. Для старта было достаточно всего 22 000 рублей.

Андрей, как и обещал, позвонил мне 11 апреля 2019 года. Я сообщила о своем положительном решении, после чего он сказал, что в ближайшее время ко мне прикрепят консультанта, который будет меня обучать.Через несколько часов в Telegram со мной связался Михаил.

Чтобы зарегистрироваться на TOR trade (https://tor.trade/), я должна была предоставить копию паспорта с пропиской и квитанции об оплате коммунальных услуг за предыдущий месяц. После этого мы с мужем установили на компьютер и телефон приложение MetaTrader 4. Каждый свой шаг совершала под руководством Михаила. Он советовал, какую позицию открыть, какую сумму и на что поставить… Все сделки закрывались с моей команды  во всяком случае, мне так казалось.

Уже за первые несколько дней мой баланс увеличился с 300 евро (стартовых 22 000 рублей) до 500. Я была так вовлечена во все это, что совсем забыла поинтересоваться, как выводить деньги…

Спустя еще несколько дней Михаил сообщил, что если хочу увеличить свою прибыль, баланс необходимо пополнить на 1 500 евро. Я ответила, что таких денег у нас с мужем нет. Тогда консультант решил внести на мой счет свои средства. И действительно: после этого сделки стали приносить доход в несколько раз выше!

Я начала открыто интересоваться, как вывести часть своих средств и переоформить счет… В ответ сыпались отговорки и «сказки» о новой, еще большей прибыли.

В 20-х числах мая попала в больницу, мне срочно требовалась операция. Михаил закидывал меня сообщениями о том, что необходимо пополнить баланс на 2 000 евро… Так, по его словам, я смогла бы выйти на новый уровень торгов. Объяснила ему ситуацию, сказала, что на данный момент нахожусь в больнице, и таких денег у меня нет. Он продолжил давить на меня, настаивая на срочном пополнении счета. 

Консультант сказал, что добавит на баланс 100 000 рублей, для этого от меня требуется недостающая сумма… После выписки, а именно 29-го числа, мне пришлось занять 72 500 рублей у подруги. В этот же день я пополнила свой счет на бирже, однако со стороны Михаила никакого взноса так и не поступило…

Я возмутилась, и сказала, что эти деньги взяла в долг, и в определенное число нужно вернуть их. На это консультант ответил, что необходимо совершить крупную сделку, с дохода которой смогу закрыть свой долг.

После разговора я попробовала вывести с сайта 1 000 евро, но мне не удалось этого сделать. Как оказалось, у меня были минусовые сделки, при таком раскладе о выводе можно и не мечтать… Самое интересное, что Михаил прекрасно об этом знал, но молчал. В результате, чтобы погасить долг, мужу пришлось брать взять кредит, так как мне в нем было отказано.

После этого целый месяц консультант молчал по поводу пополнения счета. С его помощью я открывала новые сделки, вскоре также ушедшие в минус… На все мои вопросы Михаил отвечал: «Все хорошо, потом они пойдут в плюс». Теперь подозрения появились у мужа. Когда позиции наконец-то начинали приносить прибыль, и я спрашивала консультанта, могу ли их закрывать, он настаивал на том, что еще рано. По его словам, необходимо было выжидать, и плюс будет еще больше.

К концу июня «песни» о пополнении баланса возобновились. После уверенного отказа с моей стороны все сделки разом ушли в огромнейший минус! Все мои вложенные и заработанные средства обнулились, и даже нарисовался долг в 320 евро… Это повергло нас с мужем в шок! Мы понятия не имели, что делать дальше…

Я позвонила Михаилу и поинтересовалась, как долго можно удерживать отрицательный баланс. Он ответил: «Максимум месяц, после чего за каждый последующий будет начисляться еще минус 99 евро за неиспользование счета». Пришлось пополнить баланс и попробовать вывести деньги, чтобы погасить кредит.

25 июня на мой счет было зачислено 1 000 евро, чтобы поддерживать баланс. После этого Михаил прислал мне образец письма для службы поддержки. В итоге счет был восстановлен, все совершенные мною ранее сделки вернулись. Однако их минус не уменьшался, а напротив активно возрастал… 

Вскоре — 23 июля его снова пришлось перекрывать. Решили с мужем, что пора бы вывести все средства со счета, что очень взволновало консультанта. Когда мы перекрывали задолженность, он вложил свои 60 000 рублей, и очень волновался, что мы обманем его и не вернем эту сумму.

В итоге заказали на вывод 13 138,40 евро, однако сделали это не на мой счет, а через указанную на площадке организацию TransitBTC. Компания потребовала погасить комиссию в размере 10 % от общей суммы вывода, которая почему-то не была оплачена TOR trade.

Таких средств у меня не было, пришлось снова влезать в долги. Внеся комиссию, я так и не увидела заказанных с биржи средств… Обратилась в службу поддержки, попросила отправить мне документ о проделанной операции. Меня заверили, что они непременно запросят его в финансовом отделе. Никакой квитанции я так и не получила.

Как оказалось, перевод средств был выполнен через Roya Bank of Scotland. Вскоре компания сообщила, что деньги пришли им обратно. Тогда мы с мужем решили частями выводить средства на QIWI кошелек, но нас ожидало разочарование: для его привязки требовалось перевести 15 000 рублей на номер кошелька +79295691481, при этом нужно было уложиться в 15 минут… После того, как мы осуществили транзакцию, выяснилось, что необходимо подождать до 9:00. Но и на следующее утро деньги не пришли. На вопрос «В чем проблема?», мне ответили: «Вы не уложились в отведенное время…». Сказать, что я была в ярости ничего не сказать… Потребовала вернуть мне хотя бы эти 15 000 рублей, однако мне ответили, что сумма была зачислена к моему общему балансу.

В результате я не просто не заработала, но и погрязла в долгах и кредитах… Надеюсь, мой отзыв о TOR Trade предостережет честных людей от этих жуликов!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог