vnkfnvfkvnkf2

UniqMarket вовлекает людей для дальнейшей работы с рынком Forex, предлагает инвестирование в контракты CFD. В арсенале различные инструменты, условия сотрудничества. Доступность работы на любых устройствах.

Сертификаты, лицензии

Не попадает в число компаний, владеющих лицензией ЦБ РФ. Зарегистрирована, на официальном источнике указан сертификат от регулирующей организации республики Вануату. Срок действия – до 8 февраля 2020.

Основной трафик 

По информации из источников, посетители из России больше всего заходят на официальную страницу.

Охват в цифрах

Ежедневно сайт имеет 70 посетителей. За 30 дней цифра достигает 1 960.

Адрес

Данные на портале брокера:  Республика Вануату. Конкретной информации по нахождению брокера нет. Государство является оффшорной территорией по данным валютного фонда и ФНС.

Нарушение прав 

Числится по следующим пунктам:

  • Ответственность – нет защиты клиентов, в соглашении указан полный отказ от этого пункта;
  • Дополнительные затраты по воле работодателя;
  • Нет возможности посоветоваться с кем-то насчет открытия сделок. Рекомендаций не предоставляют.
  • Не предоставляют гарантий относительно рисков и их последствий.

Схема работы

По отзывам клиентов, компания начинает знакомство с телефонных звонков. После приглашает к сотрудничеству, регистрирует новых людей. Для верификации требуют исключительно адрес e-mail. Убеждают о важности зачислений, с каждым разом увеличивая цифру взноса. В результате обнуляют баланс, лишают возможности вывести с платформы финансы.

Отзывы трейдеров (имена изменены в интересах конфиденциальности)


Каролина, общая сумма потери 108 241 рубль

Считаю, что обязана поделиться своим неудачным опытом работы с брокерской компанией. Всю важную информацию изложу в этом отзыве о UNIQmarket.

2 декабря 2019 года я зарегистрировалась на торговой платформе, адрес в интернете – trade.uniqmarket.com. Во время процедуры верификации указывала только свою электронную почту. Процесс длился 24 часа.

А первый раз я пообщалась с сотрудником UNIQmarket по телефону за полгода до этого, в еще в апреле. Имени того молодого человека уже и не вспомню. Он предлагал выгодное вложение средств, быстрый заработок, помощь со стороны компании. Но тогда лишних денег не было, поэтому я отказалась.

Через какое-то время мне снова позвонили от брокера. Теперь специалист, которого звали Алексей, утверждал, что именно сейчас появился отличный шанс удвоить сумму инвестиций. Я снова не согласилась.

В конце ноября мне еще раз позвонили. Девушка с приятным голосом предложила то же самое: выгодные условия инвестирования и помощь. В тот наш разговор я не запомнила ее имя, а от предложения опять отказалась.

Эта же сотрудница снова набрала мой номер спустя некоторое время. В процессе общения она пыталась узнать, почему я так категорически отказываюсь от сотрудничества. Старалась выяснить все о моей жизни: какая у меня семья, сколько детей, работаю ли я и на какой должности. Поделилась со мной личным, сказала, что у нее есть дочка по имени София, которой 3 года. Девушка неоднократно возвращалась к этой теме. Она утверждала, что прекрасно понимает меня, знает: денег в декрете недостаточно. Многие мамы стараются найти какой-то способ заработка. Потом она напомнила, что ее зовут Карина.

Дальнейший разговор был посвящен только деньгам. Карина уверяла, что сейчас самое время зарабатывать. Говорила, что до новогодних праздников остались считанные дни, и каждый рубль будет очень кстати. «Вы меня еще благодарить будете», — заявила она. Я решила попробовать свои силы, согласилась на сотрудничество. Карина пообещала, что познакомит меня с еще одним, весьма опытным специалистом компании. Должность его я не помню. Мы договорились, когда он позвонит, чтобы обсудить все детали инвестирования.

Юрий, тот самый специалист, позвонил в точно назначенное время, но я не смогла поговорить с ним, так как возникли срочные дела. Когда он понял, что наш диалог откладывается, не стал скрывать раздражения. Недовольным голосом пообещал, что свяжется со мной в другой раз, когда мне будет удобнее.

На следующий день мне снова позвонила Карина. Она спрашивала, почему я не смогла побеседовать с Юрием, что у меня произошло. Говорила, что он упрекал ее за то, что я так несерьезно отнеслась к нашему общему делу и потратила его время зря. Тогда мы договорились, что прямо сейчас она подойдет к Юрию, и он снова мне перезвонит.

Через 10 минут мы уже начали диалог. Юрий сказал, что для работы мне нужно скачать какую-то из программ AnyDesk или TeamViewer. Я выбрала последнюю. Как только я ее установила, новый знакомый подключился к моему компьютеру и начал рассказывать и показывать функции платформы. Скорее всего, тогда Юрий меня и зарегистрировал на UNIQmarket. Он утверждал, что никто, кроме меня, не сможет зайти в личный кабинет, ведь пароль от него знаю только я.

Спустя несколько дней я прошла процедуру верификации, указав в форме на сайте свой почтовый адрес. Все это я сделала сама, без помощи сотрудников компании.

Юрий сообщил, что брокер за оказанные услуги берет обычно 20 % от чистой прибыли. Совместно мы решили, что я внесу 11 000 рублей в ближайшее время. У меня на тот момент была только эта сумма. Юрий торопил меня, говорил, стоит как можно быстрее начать работу. Якобы чем раньше я направлю на счет средства, тем больше смогу получить позже. Он же рассказал мне, как через Сбербанк можно перевести деньги на Яндекс Кошелёк. Затем с помощью программы TeamViewer Юрий показал, как проводить перечисление через обменник на мой депозит в UNIQmarket. Такие сложности, по его словам, из-за того, что напрямую пополнять баланс на платформе было невозможно.

После Юрий сообщил, что дальше я буду работать с финансовым аналитиком, ее звали София Романова. Эта девушка ведет дела начинающих трейдеров. Также Юрий дал несколько полезных советов по поводу общения с Софией. Например, на вопрос, почему я начала сотрудничество с такого скромного взноса, я должна была ответить, что хочу пока попробовать и убедиться в честности брокера. Мне нужно понять, действительно ли можно зарабатывать и выводить деньги. А потом я планирую делать более крупные инвестиции.

С самого начала Романова София мне очень понравилась. Она производила впечатление профессионала, дала мне много информации об особенностях современной экономики и рынка. Ее также волновало, насколько я компетентна в этой области. Она интересовалась и моей жизнью, спрашивала про детей, про увлечения и работу. Уточняла, какой именно доход я хотела бы получать.

Дальше разговор мы вели уже о деньгах. София утверждала, что 11 000 рублей  слишком маленькая сумма для серьезного заработка. С таким депозитом я могу торговать только на Форексе, а там все крайне нестабильно. Она уверяла, что на сделках с нефтью можно получать прибыль гораздо выше, но для этого пополнение нужно увеличить в несколько раз. София внушала мне, что чем больше я внесу, тем весомее будет отдача. При этом она не один раз говорила, что очень заинтересована в доходности сделок, но не желает идти на риск и торговать на рынке без гарантий. София также просила, чтобы я не открывала без ее участия позиции, потому что она не хочет портить статистику.

Чтобы добыть деньги Романова предложила мне взять кредит. По ее заверениям, мы с легкостью отработали бы заемные средства, а потом вывели бы их. Она утверждала, что сама так делала неоднократно, а у меня к тому же будет положительная кредитная история.

При активном участии Софии я получила кредитную карту Сбербанка. Аналитик помогла мне перевести с нее средства на счет платформы. 

Все платежи на баланс UNIQmarket проводились со сбербанковской кредитки MasterCard помощью обменника. Как меня убедили, напрямую деньги отослать нельзя.

Приведу порядок перечислений:

  • 2 декабря 2019 года – две суммы: 1 000 рублей на счет 410016991533528 и 9 800 рублей на № 410019247987832;
  • 6 декабря 2019 года – два платежа: 96 000 рублей для Алины Ромвилевны Г. (****2700), плюс комиссионный процент – 2 880 рублей, а также 1 441 рублей (счет № 7858362712).

В общей сложности я инвестировала 108 241 рубль. А в первой декаде января 2020 года мой баланс на торговой платформе составлял 6 938,7 USD.

После пополнения депозита я спросила у Софии, как с ней можно связаться. Она дала мне свой телефон +7 987 956 61 08. Объяснила, что отвечает на звонки только в рабочее время, поэтому попросила писать в WhatsApp, если мне что-то понадобится. Обещала, что будет реагировать на все сообщения. Иногда она и другие специалисты использовали еще разные городские номера. Один из них у меня остался записанным: +7 495 049 33 29.

В самом начале нашей совместной работы София постоянно со мной разговаривала, рекомендовала мне, что почитать для изучения процессов на финансовых рынках. Давала мне ссылки на книги по психологии, чтобы повысить мотивацию. София также разъяснила мне некоторые понятия, чтобы я могла объяснить семье или друзьям, чем именно занимаюсь. В то же время Романова постоянно предостерегала, чтобы я самостоятельно не заключала сделки. Говорила, что в случае ошибки есть риск потерять все средства, а она не может этого допустить.

Хочу добавить, что AnyDesk я установила на свой смартфон по личной инициативе, без просьб со стороны сотрудников UNIQmarket. Сделала это, потому что иногда не могла воспользоваться компьютером, а сделки нужно было открывать. Программу на телефоне я применила всего 1 раз.

Еще несколько деталей нашего сотрудничества. Брокер не никогда предлагал мне бонусы. О софинансировании тоже никто не говорил. Занималась трейдингом я только под руководством и по рекомендациям аналитика. Но София не интересовалась моим паролем для входа в личный кабинет. Сделки запускала лично я, за меня это никто не делал. Заранее был установлен лимит на прибыль, поэтому торговые операции я не завершала самостоятельно.

София просила не делать вывод средств без неё, потому что я не знала каких-то особенностей. Но 10 января 2020 года я всё-таки попробовала получить часть денег через Блокчейн Кошелек. Других способов на платформе не предложили, но и этот оказался никуда не годным. Я сообщила о своей безуспешной попытке Софии. Она ответила, что я все сделала неправильно. Что нельзя было использовать Блокчейн, так как это не наша партнерская система. Теперь мой счет, скорее всего, начнут проверять.

13 января мне позвонили из какой-то непонятной организации. Трубку поднял сын, я подошла позднее и не догадалась уточнить, кто именно со мной говорил. Мужчина принялся буквально отчитывать меня. Он задавал вопросы резким тоном, хотел узнать, с какой целью я вывожу средства через Блокчейн, не занимаюсь ли я денежными махинациями. По его словам, такой способ используют для обналичивания террористы при расчётах за оружие или наркотики. Поинтересовался также, почему я не пользуюсь непосредственно банковской картой. Собеседник предупредил, что, если я еще раз воспользуюсь Блокчейн, на меня наложат санкции. Кстати, когда я перезвонила по этому номеру (+7 495 015 03 72), в трубке была только тишина.

О разговоре с неизвестным мужчиной я рассказала Софии. Романова сообщила, что всё это совсем «нехорошо». Она сказала, что, вероятно, за моим счетом теперь установлен надзор, средства на нем могут быть заблокированы. Аналитик порекомендовала проверить, «заморожены» ли они уже. Мне нужно было открыть любую сделку на небольшую сумму. Я попыталась это сделать, но безрезультатно. Я отправила Софии сообщение со скриншотом. А она рекомендовала связаться со службой поддержки, так как мой баланс действительно недоступен. По ее словам, спасти положение можно, если оформить страховку в компании.

Я написала в отдел поддержки о своей проблеме. 15 января мне пришло сообщение, что для разблокирования счета нужно перечислить 18 % от суммы на балансе. А там числилось в то время 6 938,7 $. В этот же день Романова связалась со мной, уточнила, что мне ответили, и поинтересовалась, как я собираюсь действовать дальше.

К слову, депозит и сейчас не в минусе. А во всей этой истории мне показалось подозрительным, что София и Юрий неоднократно запрашивали мои личные данные: ФИО полностью и адрес электронной почты.

Я помню, как сильно повлиял на меня диалог с Юрием. Хотя первый раз не получилось с ним поговорить, потому что у меня были дела вне дома. Когда мы с ним беседовали во второй раз, он сказал, что по их данным я последний раз общалась с сотрудником компании в апреле. И спросил, изменилась ли моя жизнь с тех пор в лучшую сторону. Юрий произнес что-то вроде: «Нужно уже действовать». И эта фраза произвела на меня большое впечатление. Я подумала: «Действительно, время идёт, а я все чего-то жду». И тогда я захотела работать с этим брокером и заниматься трейдингом.

И с этого времени я перестала критически оценивать происходящее, думала только о том, чтобы быстрее заработать на сделках, получить прибыль и вывести деньги.

На меня никто не давил. Хотя из посторонних организаций мне позвонили только один раз, возможно, это была налоговая. В разговоре мужчина предупредил, чтобы я больше не пыталась выводить средства через Блокчейн.

Представители компании выманили у меня 108 241 рубль. Самое неприятное, что это деньги, полученные в кредит.

Сожалею, что приняла решение о «сотрудничестве», даже не попытавшись найти отзывы о UNIQmarket. Вы прочитали мою историю, теперь делайте выводы сами: честно ли работает этот брокер?

fgfkgb;fkgf;k7

vf;,vf,v;,f;,v8


Нелли, сумма потери 257 000 рублей

В ноябре-декабре 2019 г. работала с компанией UNIQmarket. Отзывы на глаза не попадались. Увидев рекламу, заинтересовалась. В ней говорилось о пенсионерах, которые инвестировали 10 тыс. руб., при этом заработав крупную сумму. Заинтересовавшись, оставила свой номер. Потом позвонил сотрудник этой организации и расписал преимущества сотрудничества. Говорил, что брокерская контора работает с 2006 года, предлагая инвесторам более 250 инструментов. Для торговли можно применять любое устройство, получая прибыль от акций, криптовалюты и т. д. Обещал большую прибыль и надёжность. 

Информация привлекла, поэтому согласилась. Предоставили трейдера, который, по словам оператора, был одним из лучших. Роман Тимофеев выходил на связь с номеров: +79037727490, +44 751 267 5898. Объяснил, как работать, помог зарегистрироваться и 30.11. перевести 10 000. Мной была установлена также программа TeamViewer, с помощью которой трейдер легко подключался к моему устройству. Потом начали торговать, открывая позиции.  

Роман попросил внести побольше денег. Рекомендовал заём на 250 000, мотивировал важными торгами. По частям зачислила 150 тыс. 6.12. перевела 30 000, а потом, заняв у подруги, ещё 117 000. Затем сотрудник запросил оплату страховки. Меня разозлило, что не предупредил, поэтому поссорилась с ним. Однако он обещал, что эти средства компенсируют. 

19.12. зачислила 100 000. Переводы были на имя Шандро Рустамовича. Когда услышала от Тимофеева, что следует перевести сумму повторно, то уже просто сдали нервы. Связь с ним прервала. Самостоятельно вывести деньги не получается, так как кабинет заблокировали. Лучше бы тщательно поискала и прочитала отзывы об UNIQmarket, тогда не попала бы в такую неприятную ситуацию.

v;lfvf;,vf;l,2

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог