,vdv,;d,vd,vdl;3

Читайте, оценивайте, комментируйте!

Брокерская компания предлагает работать с торговыми инструментами на российских и международных площадках.

Проверка лицензии и сертификатов

Центральный Банк РФ о брокере ничего не знает. 

География аудитории сайта брокера

Все посетители сайта из России.

Посещаемость ресурса

По данным a.pr-cy.ru сайт брокера посещает 60 человек в сутки.

Адрес компании

Москва, Средний Кисловский пер., 1/13с4.

Права клиентов в документах

Grandeur Bitcoin Project может передавать третьим лицам данные клиента по своему усмотрению.

Отзывы трейдеров (имена изменены в интересах конфиденциальности)


Леонид, сумма потери 1 100 000 RUR

В первой половине сентября 2019 г. с номера +7(495)268-14-67 мне позвонила девушка, назвавшаяся Анной. Она предложила подработать на инвестициях на платформе их компании. Доход мог составлять до 60 тыс. руб. в месяц. Я ничего не понимал в этом, поэтому отказался. Анна предложила переговорить с их аналитиком, который обладает гораздо более подробной информацией о биржевых инструментах. Она озвучила также размер комиссии с полученной прибыли, которую берёт компания – 10 %. К сожалению, я тогда не догадался поискать отзывы о Grandeur Bitcoin Project в интернете, поэтому и продолжил общение с сотрудниками этой компании.  

На следующий день позвонил мужчина, представился как Дмитрий Олегович. Он рассказал, как пройти регистрацию на их платформе. Также Дмитрий Олегович предложил перечислить 250 долл. для того чтобы начать торговать. Компания, в свою очередь, переведёт ещё столько же в качестве бонуса.

16 сентября 2019 г. на связь вышел старший аналитик Алексей Викторович Виноградов. Привожу его контакты: телефоны – +7(499)703-01-81 и +7 (499)703-21-69, Skype [email protected], WhatsApp +7(926)395-10-76. Виноградов рассказал об основных принципах работы компании с клиентами и назвал размер возможного заработка. Во время этого разговора он также спросил о моём нынешнем доходе и о работе в области финансов.

На следующий день я заключил пробную сделку. Алексей в это время подсказывал мне по телефону. Весь процесс занял не более 10 минут. Через час, после того как сделка закрылась, я написал своему помощнику об этом. В дальнейшем Алексей созванивался со мной ежедневно, помогал решать вопросы по оформлению сделок. Взамен он просил писать ему после их закрытия. В те моменты, когда он был занят, меня консультировали его помощники (Анатолий или Валерий). Звонили они с того же номера телефона.

24-го Виноградов решил, что опыта я получил достаточно, и могу начинать торговать на платформе компании. Он посоветовал мне поставить AnyDesk на компьютер. Программа нужна была для того чтобы дать сотрудникам компании возможность оперативно мне помочь в случае возникновения проблем. Виноградов сделал акцент на том, что суммы будут приличные и надо свести риск потерь к минимуму.

Я установил приложение и написал об этом Виноградову. Он стал просить доступ к моему компьютеру. Мне не хотелось давать ему доступ, но Алексей стал успокаивать меня. По его заверениям ничего плохого произойти не может. В тот же день Алексей расспросил меня о том, каким банком я пользуюсь и верифицированы ли у меня карты. Также он поинтересовался, подключил ли функции брокерского обслуживания в «Сбербанк-онлайн». Предложил помочь, если я дам ему дистанционный доступ.

27 сентября 2019 г. позвонил сотрудник финансового отдела Дмитрий Олегович и заявил, что Виноградов просил его удалённо зайти в мой «Сбербанк-онлайн». Я отказал, и он положил трубку. Вскоре перезвонил сам Алексей и сказал, что доступ дать необходимо, потому что только его коллеги могут подключить функции брокерского обслуживания с Grandeur Bitcoin Project. Позже он и сам несколько раз по AnyDesk проводил торговые сессии со мной.

3 октября этого же года позвонил Виноградов. Он сказал, что занят китайскими клиентами и позже перезвонит. Вечером Алексей сообщил, что есть возможность открыть прибыльную застрахованную позицию. Площадка Safe Currency подходила для этого лучше всего, но нужно верифицировать там мои банковские карты. Якобы это удобный сервис, который позволяет в любое время выводить крупные суммы. Я подключил Алексея через AnyDesk, и всю процедуру он проделал сам. Также я прислал ему фото паспорта и водительского удостоверения. Для верификации сделал фотографии карточек и сфотографировал себя с ними.

Чтобы открыть застрахованную позицию, надо было с MasterCard перевести на счёт в сервисе Safe Currency 270 долл., а оставшиеся 250 тыс. руб. временно заблокировать на счету. Мне это не нравилось, но Виноградов сказал, что вся сумма вскоре вернётся, а я ещё и заработаю. На другой день он объявил мне, что средства зачислены на баланс, и вернуть их можно будет только после проведения сделки.

7-го позвонил Дмитрий и сообщил, что для возврата денег нужно зарегистрировать ещё одну карту. Он также хотел получить доступ к онлайн-банку, чтобы провести какие-то действия с рублёвым счётом и сделать повторное удержание суммы. Иначе, по словам Дмитрия, могут возникнуть вопросы. Сказал, что он сталкивался с такими ситуациями ранее, и уже сегодня деньги вернутся.

Вечером Дмитрий опять объявился и сообщил, что на Visa надо как можно скорее перевести 125 тыс. руб. и открыть вторую позицию. Такой суммы у меня не было. Он пообещал, что деньги никуда не исчезнут, а останутся в банке и через несколько дней вернутся на мой счёт. Другим способом вложенных денег не вернуть. Через какое-то время перезвонил Виноградов и подтвердил слова Дмитрия.  

Я нашёл эти деньги, и мы с Алексеем оформили вторую сделку. Внезапно выяснилось, что дополнительно необходимо ещё столько же и обязательно сегодня. Если не отправить деньги, переведённые 125 тыс. руб. зависнут. Пришлось перечислить и вторую сумму. Всего перевёл 250 тыс. руб., и вечером сделка была совершена. 

9 октября 2019 г. я, с помощью Виноградова, попытался вывести 10 тыс. долл. Где-то через час после этой попытки позвонила женщина из финансового отдела. Екатерина (так представилась звонившая) хотела проверить законность нашей операции. Всё было легально, осталось только перевести им комиссию – 84 тыс. руб., которые мне возвратят в течение недели. Она была непреклонна – заплатить следовало именно сегодня. Алексей и здесь поучаствовал, помог мне выполнить перевод.

Вечером позвонили уже из службы безопасности – её шеф, Роман Григорьевич. Он сообщил о необходимости подтверждения того факта, что я владелец своей банковской карты Visa. Для этого требовалось сделанный перевод повторить. Эти деньги я заплатил через сервис Safe Currency. На другой день Алексей сказал, что я должен создать ещё один аккаунт на платформе с новым e-mail. Мы сделали это вместе, я и туда перевёл 84 тыс. руб. Я на всё уже был готов, только бы вернуть деньги.

Ближе к вечеру опять позвонил Виноградов. Он «обрадовал» меня тем, что надо перечислить последние комиссионные – 2.9 % от выводимой суммы (29 тыс. руб.). После этого я получу свои деньги. Позже позвонил Дмитрий Олегович и сообщил, что деньги точно будут завтра. 11-го утром на связь вышел Дмитрий. Он рекомендовал уравнять счета на обоих аккаунтах на платформе и перевести на новый 110 тыс. руб. для того чтобы не возникало подозрений. При помощи Алексея мы провели их через сервис Safe Currency.

В тот же день вечером Виноградов написал, что надо заплатить ещё 43 тыс. руб. до 19.00. Тут я уже окончательно понял, что деньги мне не вернут. С этого времени я с ними не разговаривал и не переписывался. Работники компании продолжали звонить и писать с угрозами, требовали перевести 43 тыс. руб. и дать им необходимые пароли.

Уверен, что не оказался бы в подобной ситуации, если бы заранее почитал о Grandeur Bitcoin Project отзывы или поискал другую информацию о них.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог