,bfv,fv,f;,3

Читайте и оставляйте отклики!

JSC BAAMC WEALTHY говорит, что предоставляет клиентам возможность торговать металлами, валютой и акциями на биржевом рынке. Не считается международной организацией, а значит имеет право осуществлять деятельность исключительно в Грузии. Однако благодаря партнёрским компаниям  привлекает трейдеров из стран СНГ, что по сути незаконно, т.к. брокер локальный.

Лицензирование

На официальном ресурсе брокера можно найти сведения о некой лицензии: GIIN: 7LYYF1.99999.SL.268. Однако, даже если она действительна, то не дает права на работу в России. В списках Центробанка JSC BAAMC WEALTHY нет. 

Адрес

Юридически компания располагается по адресу: г. Тбилиси (Грузия), Варкетили 3, 1 м / г, К 32b 43, фактически: Агмашенебели Alley. Последнее кажется подозрительным, так как по поисковому запросу определяется отель. Кроме того, отсутствуют какие-либо уточняющие данные. 

Аудитория

94,04% посетителей находится в Грузии, а 5,96% — в России. Источник: https://spymetrics.ru.

mvfkvmfkmvkf3

Количество посетителей

В декабре 2019 г. ресурс посещало 2 000 человек, в мае 2020 г. количество уменьшилось до 673.

Схема деятельности

Фирма размещает рекламу и таким образом привлекает внимание потенциальных инвесторов. Затем аналитики рассказывают обо всех плюсах сотрудничества. С каждым разом просят вносить более крупные суммы для увеличения прибыли. Торговля проходит на MetaTrader 4, которая сопровождается высоким риском. Вывод заработанного откладывается на неопределённый срок, каждый раз по новым причинам. По отзывам, пострадавшие так и не увидели свои деньги.

Партнёры

Скрытым партнёром считается Profitstock, находящийся в России. Поскольку заключает с партнерами Клиентское Соглашение JSC BAAMC WEALTHY, которое не найти в открытом доступе в Сети.

Profitstock не значится в разделе «партнёры» на сайте JSC BAAMC WEALTHY. Несмотря на это, при сотрудничестве с данной фирмой, многие пострадавшие перечисляли деньги на имя JBW.

Отзывы трейдеров (имена изменены в интересах конфиденциальности)


Максим, сумма потерь 15 000 долларов

Летом 2019 года я наткнулся на канал Верникова Андрея (один из руководителей компании Церих), где был ролик с интервью Одинцова Константина. Youtube-канал Верникова достаточно популярен и создан явно не для обмана людей. Несмотря на это, именно на нем я познакомился с брокером JSC BAAMC WEALTHY. Отзывы о компании от других людей я тогда не почитал. 

Константин Одинцов управляет активами на Форекс и владеет фирмой Profitstock (https://www.profitstock.info). Последняя находится в Москве, на Киевском шоссе, д.1, рядом со станцией метро Румянцево. Мужчина производит хорошее впечатление знающего, опытного специалиста. Глядя на него, я не заподозрил никакого подвоха. Во время работы мы общались по телефонам (+7 (925) 059-51-51, +79217166573), в Telegram (profitstock) и Skype (profitstock.ru). 

Все инструкции вначале я получал от Одинцова. Он говорил, куда и когда отправлять деньги. Пользовательское соглашение подписывали уже с Сукиасовым Дмитрием, главой брокерской компании под названием Wealthy. На электронную почту мне пришли документы. Я подписал их и направил обратно. В ответ прислали фотографию одной страницы, на которой стояла подпись Дмитрия.

В общей сложности я перевел брокеру 15 000 долларов, сделав всего четыре международных платежа. Использовал карту Tinkoff и счет в Сбербанке. Деньги уходили в Bank of Georgia. В результате мой депозит стал частью ПАММ-счета, который управлялся Константином. 

Я сделал следующие платежи:

  • 4 000 долларов 24.09.2019 Сбербанк;
  • 3 000 долларов 25.09.2019 Сбербанк;
  • 4 000 долларов 15.10.2019 Сбербанк;
  • 4 000 долларов 21.10.2019 Tinkoff Mastercard. 

Брокер не создавал мне личный кабинет. Одинцов должен был дать логин для входа на площадку MetaTrader4. Этот аккаунт считался моей учетной записью, благодаря которой мой депозит стал часть ПАММ-счета Одинцова. Управляющий прислал пароль для входа на площадку брокера JSC BAAMC WEALTHY в системе Metatrader 4. 

Заходил туда регулярно и мог просматривать состояние счета. Деньги шли долго, но все же потом зачислились. К моему удивлению, в торговле их не использовали. Вскоре сумма изменилась, на депозите осталось 14 828,67 долларов. 

Спустя немного времени Одинцов сказал, что их фирма переходит на новую торговую платформу MetaTrader 5, и я должен сделать то же самое. После этого мой логин перестал подходить, и в личный кабинет доступ был закрыт. Новые данные мне не выдали. В течение последующего месяца мои деньги в торговле не участвовали. Это обстоятельство меня сильно беспокоило, и я решил вернуть средства. 6 ноября 2019 года подал заявку. Но результата это не принесло. Два месяца прошли в ожидании. Периодически писал брокеру, требовал как-то повлиять на ситуацию и ускорить вывод средств. 

27 декабря мне впервые перечислили деньги. Это была 1000 долларов биткоинами. За ней последовал второй перевод на ту же сумму. Я просил вывести сразу все 15 000 долларов, но брокер заявил, что это сделать нереально по ряду технических причин. 

Все это время, начиная с 6 ноября, я писал в Нацбанк Грузии и просил разобраться с моей проблемой. Именно эта организация осуществляет контроль над деятельностью брокеров в государстве. Мне ответили не сразу, а только в декабре. Мои запросы они получили и приступили к обработке. Я продолжал писать, но более ничего так и не добился. Один раз они ответили, что старый e-mail адрес не актуален и прислали новый. Изменилось и имя специалиста. Раньше со мной работал некий Торнике, а теперь – Ана. 

Я пробовал выяснить у Сукиасова и Одинцова причину, по которой мои деньги до сих пор не пришли. Но они ссылались на технические проблемы и толком не могли ничего объяснить. Через WhatsApp мне сообщали, что работа идет, проблема решается, но пока ничего не получается. Пару раз приходили различные анкеты, которые я должен был заполнить. Все происходящее давалось мне очень тяжело. Я не был готов потерять такую сумму. 

Дальше хочу привести фрагмент из нашей переписки в WhatsApp. 

5 декабря я отправил следующее сообщение: «Уважаемый брокер. Хочу попросить вас держать меня в курсе и рассказывать о движении денег на счете. Я не понимаю, почему нельзя отправлять отчеты мне на электронную почту. Почему я ни разу не получал документы о трансфере денег? Вся проблема в банке? Если так, то пробовали ли вы общаться с представителями банка, искать другие варианты? Я могу приехать в Тбилиси и сходить в банк. Поможет ли это ускорить процесс? Можете ли вы выдать мне деньги наличными или такой вариант не практикуется? Меня это устроило бы. Я готов потратиться на билеты ради такого дела. Сейчас я в растерянности, не знаю, как быть дальше. Еще меня интересует, как банк аргументирует свой отказ? Какие еще есть способы переводы средств? К примеру, Western Union. Убедительно прошу вас решить мою проблему».

Брокер не снизошел до подробного ответа и просто написал, что завтра перезвонит. 

21.01.2020 я снова написал Дмитрию: «Прошло уже три месяца с момента подачи заявки на вывод средств. Примерно месяц назад вы сказали, что нашли способ это сделать. Но ничего так и не изменилось. Как, по-вашему, я должен реагировать на бездействие? Напрашивается только один вывод – вы не собираетесь возвращать мои деньги. Хочу напомнить, что вы подписали договор, взяв тем самым на себя определенные обязательства. Я не понимаю, почему вы так себя ведете. Я устал надеяться и ждать. Вы не оставляете мне выбора и просто вынуждаете обращаться в суд. Я не рассчитываю на победу, так как мы живем в разных государствах. Но репутация ваша точно будет испорчена. Я не хочу прибегать к таким методам, но и расставаться со своими деньгами тоже не собираюсь».

Брокер ответил: «Хочу, чтобы вы понимали, Дмитрий, ваши деньги нам не нужны. Эта задержка доставляет нам большое неудобство. Сейчас я нахожусь в Германии и не владею ситуацией. Завтра вылетаю обратно. Как приеду, начну разбираться с вашей проблемой. Пока я не понимаю, почему вы до сих пор не получили деньги».

Все мои вопросы так и остались без ответа. Ни брокер, ни управляющий не удосужились дать хотя бы какие-то объяснения. Я был очень расстроен, хотел повлиять на этих людей, но ничего не получалось.

3 февраля 2020 года в 18:30 в WhatsApp мне написал Сукиасов Дмитрий и попросил проверить кошелек, а затем подтвердить в письменной форме получение денег. В 19:50 мне пришли 0,10574974 биткоина. Я даже обрадовался, что наконец-то дело сдвинулось. Буквально через пару минут написал брокеру, что получил деньги, озвучил точную дату, время и сумму платежа.

Конечно, я рассчитывал, что мне переведут и остальное. На следующий день отправил сообщение брокеру и спросил, когда ожидать следующий перевод. Он ответил как всегда коротко: «Жду подтверждения».

Пятого февраля Сукиасов написал, чтобы я проверил кошелек. Я сделал это, но никаких поступлений не обнаружил, причем ни в этот день, ни в последующие. Сообщений от брокера больше не получал.

Я постоянно обдумываю ситуацию, в которой оказался, и не понимаю, где ошибся. Одинцов ничем не похож на мошенника. Один раз мы с ним встречались лично в Москве. Я был там 2-5 октября. Мы беседовали об инвестициях и торговле. Слушать Одинцова было очень интересно и познавательно. И сейчас он не скрывается, активно общается в сети, регулярно публикует новые посты во ВКонтакте. Я не могу поверить в то, что он обманывает людей.

Я вполне допускаю, что у каждой компании бывают трудности, в том числе и технического плана. Но не верю, что решение этих вопросов может занимать столь продолжительное время. Я много раз менял и покупал криптовалюту. Иногда приходилось иметь дело с курьерами и совершать сделки прямо на улице. При этом никаких вопросов никогда не возникало. Биткоины приходили быстро и без проблем.

У меня сложилось негативное впечатление о брокере JSC BAAMC WEALTHY, и в отзыве не могу написать о нем ничего хорошего. Пусть каждый, кто прочитает мою историю, сделает правильные выводы. Я для себя решил, что не стоит доверять управление своими сбережениями посторонним людям. Прежде чем подписывать документы, необходимо их тщательно изучить, а лучше даже показать специалисту.

vmfvmfkmvkf2

 

vmfvmfkmvkf3

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог